Россия, лето, милосердье

топ 100 блогов bakushinskaya23.08.2010 Сегодня с утра поехали с Машей на кастинг в сериал. Кастинг проходил в большом старом доме на Покровке,22/1, где располагается "Фонд милосердия и здоровья", "Союз машиностроителей" и много других арендаторов.
Звоню в дверь, объясняю куда иду, охранник орет:
- На кнопку нажмите!
- На какую?
- На какую, на какую, на кнопку, ну чо, кнопки не видишь? Я сказал: "На кнопку!"
И отключается. Звоню еще раз.
- Ну чего еще надо?
И наконец открывает дверь. Оказывается никакой кнопки там нет, а дверь изнутри открывается.
Ладно. На вахте сидят два джентльмена с интеллектуальными лицами в форме. Я их вежливо вопрошаю:
- На каком основании вы на меня кричите?
На что получаю ответ:
- Чявоооо?
- Назовите пожалуйста вашу фамилию и телефон вашего руководства.
- Ну прям. Я не обязан это делать. Я - Иванов.
- Именно, что обязаны.
- Ну прям. Идите вообще отсюда.

Я отвела Машу на кастинг и побежала по огромному особняку с двором, ища во всех кабинетах и у всех арендаторов следы руководства зданием. Их не было. То есть ни один арендатор не знал, у кого он арендует свои комнаты. По дороге я наткнулась еще на одного охранника из того же гнезда и в той же форме, который в ответ на вежливую просьбу дать фамилие и телефон руководства весь затрясся и закричал:
- У меня ранение и две контузии, я за себя не отвечаю! Я сейчас вас! И мне за это ничего не будет!
Добавлю мимоходом, потому что мой бег по зданию еще не закончился, что именно таких контуженных и надо набирать в охранники, а кого же еще?

Через минут двадцать по зданию все же распространился слух, что тут с вытаращенными глазами бегает Ольга Б., поэтому руководство службой безопасности само меня нашло.
Я включила камеру мобильного и руководство вместе с охранниками четко осознавая, что это запись, объяснили мне, что называть свои имена, должности и название организации они отказываются.
- А может вы шпион?
Ухмыляясь, они ПОВТОРИЛИ на камеру все свои хамские выпады и добавили, что я сумасшедшая и опасна для общества. И назовут они себя только после предъявления мною справки из ПНД(помните про контуженного?) Впрочем, потом один все же представился - Данилов, но так ли это я понятия не имею - удостоверений я не видела.
На куртках у них было написано "Охранное предприятие "Вымпел".
Больше всего меня поразило их ощущение полной, тотальной безнаказанности. В их лицах светилась железная уверенность, что куда бы я не жаловалась, где бы я не показывала эту запись - хоть по телевизору на всю страну - ИМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Потому что они здесь хозяева с прозрачными ментовскими глазами. И, кстати, они пообещали мне заявление на меня, все с той же ухмылочкой:
- Нас тут куча свидетелей, а у вас свидетелей нет. Захотим и напишем, что вы хулиганили и нарушали порядок.
Жду с нетерпением. Очень интересно. Замечу, что оба волшебных диалога происходили на глазах моей дочери.

В связи с чем, и подытоживая мой очередной выход из дома на родину, я хочу рассказать вам одну историю. Однажды у меня на программе известный, заслуженный педагог, директор знаменитой школы сказал:
- Детям в нашей стране нужно изучать два предмета. Английский и карате. Английский, понятно почему, а карате, чтобы добежать до границы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я и раньше замечала, что около асфальтированной дорожки под этой опорой есть по бокам еще протоптанные дорожки. Я раньше внимания особо не заостряла на этом - думала дети балуются. А тут смотрю тётка приличная шла передо мной, а потом раз и свернула с дорожки. А потом замечала и другие ...
Когда украинский вермахт все 8 лет обстреливал Донбасс-это все было нормально. Рукопожатно. "Это не война". "Сами войну захотели". А теперь почувствовавшее на своей шкуре за неделю возмездие, командование ССО публично обещает убивать пленных российских войск. Для приличия (хоть какие ...
все,кто понимает,что такое взорваться в небесах, ...
Свой пост про расхитительницу косметики Фелисию, я продублировала в сообществе ру кэтс. И от кошколюбов в комментах пришло столько интересных и забавных историй, о поведении их котиков, что я решила поделится и вынести их в отдельный пост. Если хотите узнать, что любят воровать усатые ...
Отдыхали на причале р. Москвы, справляли ДР Бериллия, и внезапно! нагрянул ОМОН. Реальный ОМОН в Масках с криками матом "всемнаполблять рукизаголову!" У кого-то "руки за голову" сразу не получились - пнули. Конечно, Саше Артемьеву (ему ...