Россия - исключительная страна

топ 100 блогов arguendi19.10.2016 Странные люди - рассеянские патриоты. Сидят и ругают Клинтон за вот эту вот статью:

Россия - исключительная страна

В Соединенных Штатах Америки всегда было нечто особенное. Президент Авраам Линкольн назвал нас «последней, лучшей надеждой Земли». Президент Рональд Рейган сказал, что мы «сияющий город на холме». А Роберт Кеннеди назвал нас великой, бескорыстной и милосердной страной. Я с этим полностью согласна. Если и есть какая-то основополагающая идея, которая руководила мной и вдохновляла меня на протяжении всей моей политической карьеры, то она заключается в следующем: США - исключительная страна. И если вы добавите к этому все наши достоинства, станет ясно, что мы также являемся незаменимой страной - страной, в которой все остальные видят лидера.

Я никак не могу понять, за что здесь русский человек может ругать и критиковать Рональда Рейгана, Роберта Кеннеди и Хиллари Клинтон?

Друзья, поймите одну вещь. Тот факт, что Владимир Путин и Сергей Лавров говорят во всеуслышанье о многополярном мире - это не более, чем политика, дипломатия. На самом же деле Россия стремится стать исключительной страной и занять место американцев. Стать номер один в нашем мире. И это нормально. Было бы в крайней степени ненормальным, если б она этого не желала.

Представьте себе, что Флойд Мейвейзер младший не хочет стать чемпионом мира по боксу. Хорошо боксирует, но вот собрать все пояса - не желает. Можно ли такое представить себе? Нет, конечно. А какой, интересно, мудак может себе вообразить Россию, которая не желает мирового господства?

Россия - исключительная страна

"Я схожу с ума, когда думаю о перспективах России, мы станем самым великим народом, самым великим государством, всё в мире будет делаться с нашего разрешения" (Николай II, хозяин земли русской)

Дорогие рассеянцы, учитесь государственному мышлению у русских царей и американских президентов.


P.S.
"Нации, заслуживающие такое название, нации великие, нации, которые и являются причиной войн, имеют свою идею. Ее нации не способны уступать иначе, как пред непреодолимой силой. Можно сказать, что у всех них эта идея состоит во всемирном господстве своего типа, своей правды... Все великие нации считают свою идею наивысшей. Нация может прекрасно сознавать, что она в данном отдельном столкновении не права, и в то же время может чувствовать себя исторически правой. Англичане покорили буров силою и лишили их независимости - и в этом частном случае добросовестный англичанин может признать свою неправоту. Но он скажет: это было неизбежно для господства Англии в мире, а господство это необходимо не только для Англии, но даже для самих покоренных. Англичане несут цивилизацию, порядок, уничтожают бессмысленные стены, разгораживающие народы, и т. д. Великая идея требовала жертвы; это жаль, но зато впоследствии самим же бурам будет лучше... Совершенно то же самое уже говорят американцы. Но совершенно то же самое скажет каждый русский, сознающий идею своего великого Отечества, носящий ее в своем уме или сердце. Казанские стены взлетели на воздух при чтении евангельских слов "и будет едино стадо и един Пастырь", и то чувство, которое заставило летописца отметить это знаменательное совпадение, живет в сердце русского. И когда перестанет жить, это будет только значить, что Россия умерла для человечества!" (Л.А.Тихормиров, "О смысле войны", 1904 год)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Листала Шедевры мировой живописи и взгляд невольно остановился на этой картине... Арагон (Жанна, жена Асканио, принца Талиакоссо) — знаменитая по своей красоте, воспетой современными поэтами в целом ряде стихотворений, собрание коих составило целый томик, изданный в Венеции под ...
И кусочек кекса) ...
болею, болею... никак не могу выздороветь. :( что ни май-июнь, так я в вечных простудах. сил моих нет уже. ужасно болеть не хочется! ни времени на это нет, ни возможности толком. отменив всё и вся, два дня вот валяюсь пластом, температурю и стены кашлем ...
Хотела написать пост с фотографиями, но очень медленный интернет и ужасное настроение, которое только подросток-дочь может устрроить. Поэтому буду кратка. ОН С НАМИ! И мы его уже любим.)) Вернее, пока ещё только муж, но я уже наслышана и наслушана.)) ...
Сегодня герцогиня Кембриджская присоединилась к ученикам 8-го класса на уроке на тему неврологии и раннего развития детей в средней школе в Харроу, на северо-западе Лондона. Герцогиня приняла участие в уроке естествознания, на котором ученики 8-го класса узнали о нейробиологии и ...