Россия и Украина. Разговор в парикмахерской

топ 100 блогов braille_teeth14.04.2016
Политика Украины – болезненная тема для многих жителей России. Причём, как для коренного населения, так и для приезжего. Не обращать на это внимание трудно, ведь на каждом углу можно встретить человека, который прямо или косвенно связан с проблемой взаимоотношений таких стран, как Россия и Украина.

Например, девушка-парикмехер, родом из Житомира, вышедшая замуж за российского военного, служащего в Санкт-Петербурге. За полтора года своего замужества она натерпелась немало! Они поженились через несколько месяцев после присоединения Крыма к России, когда конфликт на Донбассе был максимально острым.


Россия и Украина. Разговор в парикмахерской

Сначала родители не хотели отпускать её вслед за мужем. Дескать, неизвестно, как тут к ней будут относится. Потом один не очень умный человек, которого она подстригала, нахамил ей, ответив на какое-то из замечаний: «А вы попрыгайте. Может, что-то изменится!». Теперь она теряется каждый раз, когда с ней заводят разговор об отношениях России и Украины.

Но при всём при том, это девушка – кладезь информации. Она понимает ситуацию (конфликт между западными украинцами и восточными) изнутри. И, когда взграгивает при упоминании таких слов, как: «Порошенко», «зона АТО», «Донбасс», «Западная Украина», понятно, почему так происходит.
А уж политику, поверьте, в парикмехерских обсуждают нередко. Например, как было сегодня, - заявление Петра Порошенко «о сильной украинской армии, которая смогла погасить восстание на Юго-Востоке». Эмоций было море. Она искренне не понимает, как можно сталкивать лбами два братских народа, а потом этим ещё и кичиться.

Девушка прекрасно знает, как «гасили» конфликт и насколько «сильна» украинская армия, состоявшая из необученных парней, пойманных, буквально, на улице. Люди гибли с обеих сторон, но нынешний президент Украины нисколько не сожалеет о содеянном. Более того, он пытается кичиться тем, чего нет в принципе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вот так получилось, что фильмы, представленные в этом обзоре, вряд ли пойдут без горячительных напитков.. Внутри - Немо (Уиллем Дефо) — вор. Работает в команде и по произведениям искусства, в которых сам неплохо разбирается. На этот раз он залез в пентхауз, оборудованный системой ...
Ежечасно моя (впрочем, как и ваша) новостная лента обзаводится все более яркими и пестрыми заголовками о том, как Госдеп, Обама, Запад и все враги в одном лице накрывают нас куполом санкций. Раз в пару недель появляются новые списки «отъявленных хулиганов» и вся эта история напоминает м ...
Я утром выпиваю два стакана тёплой воды и 20 минут делаю упражнения, пока варится каша- пшённая или гречневая. Пшённую я теперь варю рассыпную из Вкус Вилла, варю долго- сначала промываю, потом варю при 140 градусах 25 минут, потом ещё 15 минут при 80 градусах. Получается вкуснятина. Муж ...
Весьма забавная штуковина - музыкальный квадрат... Нажимаем налюбую кнопочку и - составляем мелодию :) Такой мелофон будущего, чтоли :) ...