Россия и Китай: борьба с бедностью

топ 100 блогов burckina_new12.02.2018 Еще совсем недавно страшилкой либералов и запутинцев был Китай: мол, там и бедных многие сотни миллионов, и пенсии не платят и прочие сказки в стиле нынешней Северной Кореи. Но прошло всего ничего: лет 5-10 и оказалось, что в Китае душевые доходы выше и пенсии платят (это было вообще изначально фейком в стиле страшилок про сталинское время, где у колхозников тоже не было государственных пенсий, но были колхозные).

Теперь конкретика о борьбе с бедностью в Китае и РФ. Путин с 2011 года все обещает победить бедность в РФ, однако результаты смотрим в сравнении с Китаем:
Россия и Китай: борьба с бедностью
Китай за последние пять лет вывел 68,53 млн человек из-за черты бедности. Такие данные рабочей группы Госсовета КНР по помощи бедным и развитию публикует в субботу агентство «Синьхуа».

Общий коэффициент бедности в стране снизился с 10,2% в 2012 году до 3,1% в 2017-м. На конец прошлого года, по официальным данным Государственного статистического управления КНР, в стране насчитывалось порядка 30 млн человек, живущих за чертой бедности.

В 2018 году власти намерены вывести из категории наименее обеспеченных граждан порядка 10 млн человек и полностью решить проблему бедности в 100 уездах страны. Данная административная единица исключается из «списка бедности», когда годовой доход не более 2% жителей составляет менее 2 300 юаней (около 350 долларов). В наименее развитых западных районах Китая установлена планка в 3%.

Правительство Китая поставило задачу к 2020 году полностью искоренить бедность в стране в рамках политики построения общества средней зажиточности
.

То есть в огромном миллиардном Китае бедных осталось всего 30 миллионов человек, а в России с 2012 года выросло с 15 миллионов человек до 20 миллионов:
Россия и Китай: борьба с бедностью
Свежих данных за 2017 год пока нет, но судя снижению реальных доходов, число бедных в РФ должно вырасти еще.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:50

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Цветов Ксюхе не купили... Дебилы, бл-ть. Как можно... А, потом так долго собирались на поздравление, что я уже всучила ей конверт, кое-чего нажелала и собралась ретироваться. Потом ей ещё пожелали мужа-машиниста, и почти все поняли, о чём речь. Шефский братик, прям, ржал, а его брат ...
Это не шутка, МММ существует! Читатели байки про старую-добрую схему мошенничества напомнили мне, что наша любимая страна третьего мира, произошедшая от стада жирафов, еще не видела Просто Марию и не знакомилась с Серегой Мавроди бы. Чем ровно месяц назад не преминул воспользоваться один ...
хороший праздник получился у мегафона. это я про "город будущего" прямо таки захотелось стать абонентом) ааахаха на меня подействовали эти рекламные штуки.а если серьезно, то очень рад что бывают такие ...
Помнишь, по небу скользил самолёт,А по волнам – пароходик…Все говорили, что это ...
Угадайте, где Тан и где Айран! А какая вообще тогда ...