Россия и ЕС удаляются друг от друга

топ 100 блогов glen55529.01.2015
Новости ЕС и решение ПАСЕ.
Почему-то у меня не вызвало удивления такое решение. Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла решение лишить права голоса российскую делегацию до апреля 2015 года.
Россия и ЕС удаляются друг от друга                
В этот раз Совет Европы принял резолюцию о санкциях в отношении России более жестко.
С лишением голоса понятно. Теперь члены российской делегации не смогут быть докладчиками ПАСЕ, вести наблюдение за выборами в других странах и лишатся права представлять Ассамблею в международных организациях. Россияне также не смогут занимать руководящие посты в органах ПАСЕ.

Россия и ЕС удаляются друг от друга                                                                
В данной резолюции оговаривается, что ПАСЕ может вернуться к вопросу о полномочиях России позже. А здесь, внимание!
"Товарищи" из ЕС для возвращения России полномочий требуют выполнить невыполнимое. Среди условий перечисляется отказ от присоединения Крыма, вывод российских войск, которые находятся на территории Украины (здесь я просто поржал). Сюда же добавляется еще пара требований, которые вызывают у меня удивление. С какой стати, наша страна должна освобождать украинскую летчицу Надежду Савченко?

Россия и ЕС удаляются друг от друга    

Данную особу задержали в начале июля 2014-го по подозрению в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По версии следствия, перед обстрелом она определила их координаты и передала силовикам. После этого по указанным позициям был открыт минометный огонь.

А как вам такой момент? Господа, которые представляют Евросоюз требуют от России полного сотрудничества в расследовании гибели малайзийского "Боинга" и выполнение минских протоколов.
Насколько я знаю, Россия в данных вопросах постоянно была инициатором, как по поводу объективного расследования катастрофы, так и по поводу минских соглашений.

Короче, вывод один: политика ЕС проявляет свою крайнюю недипломатичность. Создается такое впечатление, что Евросоюз планирует оградить Россию от Европы в целом, ко всему прочему и политика, которой придерживается Кремль (поддержка выбора граждан Новороссии) их не устраивает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Километровые очереди в эту американскую харчевню для бедных — наглядный результат того, что СССР достиг за свою 70-летнюю историю... или ...
в прошлый раз белая ромашка оказалась не совсем ромашкой, поэтому на этот раз лучше спросить у ботаников со стажем ) Вор. губ. июнь 2019 Пардон за качество фото, хотел зафиксировать удивительную нежную бархатистость сердцевины цветка и отличия в оттенках ...
...
Помните, несколько недель назад мы шили вот такие платья и самые красивые трикотажи на меху закончились? Вот тут еще пара фото http://users.livejournal.com/riannon__/807864.html?nc=200#comments Сегодня пришло новое поступление! Пара новых расцветок средняя и одна прекрасная( ну,на ...
Вчера первый раз готовила лобио, блюдо максимальной нефотогеничности)) поэтому добавляю фотку исключительно фасоли, чтобы вас излишне не шокировать) Готовила так: отварила, чутка переварила замоченную с вечера фасоль. Потом обжарила лук, чеснок и красивый красный перец. Добавила слегка ...