Россия хочет аннексировать Абхазию

топ 100 блогов tesey25.11.2014 Россия хочет аннексировать Абхазию

Думаю все помнят 2008 год, когда произошло нападение грузинской армии на Южную Осетию. Тогда пришлось вмешаться России, а весь конфликт Запад показывал в свете "нападения России на мирную страну". Ну, почти так же, как и ситуацию на Украине сейчас. 24 ноября Путин и Хаджимба подписали Договор о союзничестве и стратегическом партнерстве, но это не обошлось без критики и странных выкриков со стороны Тбилиси и НАТО. Как обычно, в принципе.


16 ноября в столице Грузии прошёл митинг оппозиции против власти действующей в стране. Были слышны призывы выступить против России и её попыток "аннексировать" Абхазию, а так же покушений на свободу и территориальную целостность страны. К митингующим обратился совсем нежданный гость, кто бы вы думали? Правильно, сам экс-президент страны Михаил Саакашвили, известный своей любовью к Америке, галстукам и нападением на соседние страны. Знакомый сюжет, вполне себе, но выдуманные обвинения решили поддержать чиновники Европейского Союза и НАТО.

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности в Комиссии Юнкера Федерика Могерини (назначенная на должность лишь 1 ноября 2014 года) высказалась, что договор, заключенный между Абхазией и Россией нарушает независимость Грузии и ведёт к дестабилизации обстановки в регионе.

В НАТО и вовсе сказали, что не будут признавать данный договор, так как он не способствует долгосрочному и мирному урегулированию ситуации в Грузии. Тут стоит отметить, что целый ряд организаций по какой-то причине считает, что Россия оккупировала Южную Осетию и Абхазию, которые "являются территорией Грузии". Для примера, вот сборка пресс-службы Белого Дома по этому поводу.

На данный момент, Абхазия продолжает оставаться непризнанным государством в международно-правовой практике. При этом там существует свой государственный аппарат, свои государственные праздники и она функционирует как отдельное от Грузии государство.

С моей стороны, я жалею, что со стороны Грузии вновь начинаются странные намёки на возвращения к 2008-м годам, ведь только-только наши отношения стали входить в нормальное русло. Как вы считаете, дорогие читатели, будут ли дальше раскручивать тему про то, что Россия хочет аннексировать Абхазию?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Хотя от Януковича всякого можно ждать... трус он. Но вот только есть у меня подозрения, что в Америке с демонстрантами, особенно с коктейлями и камнями, ...
В радостях пятницы - дивной красоты книга про Рождество. Я забрела в букинистический  книжный магазин, увидела ее на стенде, на который хозяева поставили праздничные книги, открыла - и сразу очаровалась. Там чудесной сложности и тонкости ...
В моем гардеробе две крайности - горошки и полосочки. Горошки я уже показывала)) Настал черед полосатой темы. Ну, и, конечно, любимый красный.... ...
...