Россия готовится к масштабной экономической лжи

топ 100 блогов zloy_odessit01.10.2019
Уже совсем не редкость, когда Росстат ловят независимые эксперты и аналитические группы на откровенной лжи о росте экономики, промышленного производства и прочих показателей, подтверждающих, что санкции своё дело делают, невзирая на попытки власти это скрыть. Однако с каждым днём ареал плацдармов лжи расширяется. Настал черед инвестиций.

Как известно, с момента введения санкций в российскую экономику инвестируют в основном любители спекулировать на курсах и процентных ставках. Это не только уменьшило количество самих инвестиций, но и в значительной степени ударило по возможностям российской экономики выдерживать прессинг международных ограничений.

Между тем, по данным Росстата, за первое полугодие 2019 в российскую экономику было инвестировано 6,695 трлн рублей из которых происхождение 1,654 трлн рублей на сегодняшний день ни один независимый эксперт и аналитик не способен объяснить, хотя все как один зафиксировали сокращение инвестиций в среднем на 1,1%.

То есть, Росстат попросту нарисовал без малого 25% от общего объема инвестиций и назвал их, внимание, как “не наблюдаемые прямыми статистическими методами”, в то время как реальное сокращение инвестиций составляет 1,1%.

А теперь самое интересное это то, с чего вдруг Росстат так озаботился инвестиционным климатом и настолько масштабно стал фальсифицировать его показатели.

Напомню, что на сегодняшний день Россия пребывает в состоянии так называемого, экономического рывка, обещанного как президентом РФ Владимиром Путиным, так и правительством страны. Между тем этого рывка с начала года не видать, а ВВП РФ и вовсе показал за первое полугодие самый ничтожный рост десятилетия – 0,7%. Не исключено, что за весь 2019 ВВП РФ и вовсе не превысит 1%, как это прогнозирует Организация экономического сотрудничества и развития.

Но разве же это допустимо для сверхдержавы, которая метит в ТОП-5 экономик мира? Конечно же, нет. А потому, сейчас ведется в России самая масштабная за всю её современную историю фальсификация финансовой и экономической статистики, во главе чего стоит Росстат. Фальсификация, которая позволит к концу 2019 года без тени смущения сообщить об итогах года, демонстрирующих этот самый пресловутый “рывок”, но которого нет на самом деле и близко.

И масштабы уже всплывающих фальсификаций говорят и о том, насколько на самом деле плачевное состояние российской экономики, которую, чтобы подрихтовать до приемлемых статистических данных, следует буквально засыпать фейковой статистической “штукатуркой”.

https://sprotyv.info/ekonomica/rossiya-gotovitsya-k-masshtabnoj-ekonomicheskoj-lzhi

Читайте так же в Telegram https://t.me/zloyodessit
Россия готовится к масштабной экономической лжи

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  ...
Некоторые думают, что шахматы — безопасный вид спорта. Картинка из сообщества ru_comicstrip Феминистки всех стран объединяются уверяют нас, что женщины ...
14 марта 2009 года в телеигре «Кто хочет стать миллионером» братья Запашные на вопрос «Название какого пистолета произошло от окончания известного латинского афоризма „Хочешь мира — готовься к войне“?» ответили «револьвер». Теперь письма пишут ...
В Канаде выпустили игру Russian Subway Dogs про бездомных собак московского метро. Это 2D-аркада, цель в которой — искусать как можно больше пассажиров, в основном babushkas и тепло одетых алкоголиков, съесть голубей и убить Proletaricat - неких злобных котов-пролетариев, как можно ...