Россия готова транспортировать казахстанскую нефть в Германию

топ 100 блогов masterok30.12.2022 Россия готова транспортировать казахстанскую нефть в Германию


Не знаю, может тут какой-то гениальный как обычно ход, который нам неведомо понять, но выглядит это откровенно тупо (как и в случае, когда "Россия готова возобновить польский транзит поставок газа в Европу")

Россию кинули по долгосрочным контрактам, украли ЗВР, установили потолок цен, украли нефтеперерабатывающий завод, газовые хранилища. А что Россия? Россия согласна транспортировать казахскую (те еще друзья и союзники) нефть через свой нефтепровод на украденный у нас завод в Германию.

Бред бредовский.



Россия готова одобрить заявку Казахстана на транспортировку казахстанской нефти через магистральный нефтепровод «Дружба» в Германию, сообщил журналистам вице-премьер Александр Новак.

«Да, этот вопрос прорабатывался», — сказал он. «Мы к этому нормально относимся, и если будет перенаправлена часть казахстанской нефти с Усть-Луги в „Дружбу“, то это нормально», — добавил Новак.

На вопрос, поддержит ли Россия подобную заявку в случае ее поступления, вице-премьер ответил: «Да».

Европейские игроки в связи с планами по снижению зависимости от российской нефти обратились к Казахстану с запросами о поставках сырья. Глава национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз» (КМГ) Магзум Мирзагалиев сообщал, что рассматривает возможность пробной отправки партии нефти в Германию в январе 2023 года на нефтеперерабатывающий завод в городе Шведт, который находился в собственности «Роснефти», но в сентябре был переведен под контроль Федерального сетевого агентства ФРГ.

Ну нормальные, не?

Яж говорю, если завтра Германия намекнет, что не против получать газ по Северным потокам, то Газпром ринется за свои деньги ремонтировать газопроводы не догадываясь, в какой момент их опять кинут и опять взорвут эти газопроводы.

Такое ощущение, что желание хоть как-нибудь и куда-нибудь пустить газо- или нефтепотоки застилает разум и память энергетическим компаниям в России.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
все,кто понимает,что такое взорваться в небесах, ...
Оригинал взят у dobriy_doktor в Об отпизженном в Питере пациенте. http://www.feldsher.ru/sound/conc06/fantom.MP3 Рекомендую прослушать, песенку, как бригада скорой отпиздила заебавшего её алкаша в состоянии абстенухи. А вот кадры нашумевшей записи. Как, наверное, мы все зна ...
Поскольку уже несколько человек задало вопросы, почему галеры против корабля очень нечасто выигрывают сражения. Если что, я думаю, galea-galley дополнит. Итак, в чем преимущество галеры перед кораблем? Их всего два. 1) Низкий силуэт. 2) Возможность ходить против или без ветра. Есть еще ...
Trepat (Трепат) – тёмный сорт, произрастающий на северо-востоке Испании. В первую очередь, сорт используют в производстве розовых игристых вин « Cava », где он может быть в 100% исполнении, а также в ассамбляжах с красными сортами: Гарнача и Темпранильо. Конка-де-Барбера и ...
В Калифорнии сошел с рельсов второй за сутки поезд из 55 вагонов и двух локомотивов. По фото видно, что шпалы клали еще во времена набегов индейцев - напрочь трухлявые. Но лучше же тратить деньги на продвижение "демократии" по всему миру, чем на собственную инфраструктуру. ...