Россия - это много рыбы

топ 100 блогов grenoble12.06.2012 Сегодня мы совершили поход на рыбный рынок. Единственное, сделали глупость: там на рынке можно приготовить любого понравившегося морского жителя, а мы туда сытыми пришли. Так что просто ходили и смотрели.

Пожалуй, это самый большой рыбный рынок изо всех, что я видела.
Надо ли говорить, что везде, кроме России, на рыбных рынках нет вони? Почему? Не знаю, но также я не знаю, почему она есть на наших рынках.

Поговорила с одним корейцем, обрадовавшимся, когда зазвучала русская речь. Вообще он делал сашими, а я решила поснимать его за процессом. Так вот, он мне выдал все, что знает о России на русском языке: "Россия - много рыбы. Я - Сеул-Владивосток туда-сюда, туда-сюда".

Я конечно, улыбнулась, но мой организм сказал громко несколько нецензурных слов. Надеюсь, ситуацию с рыбой в нашей стране объяснять не надо? Я вот в основном ем рыбу только когда выезжаю за пределы нашей чудесной Родины. Ибо в большинстве случаев я сильно сомневаюсь в ее свежести, да и вообще мне совершенно не нравится рыбный запах. А у нас почему-то почти вся рыба имеет запах совершенно ужасный. А уж замороженная рыба вообще вгоняет в депрессию.  Ну да, я вся такая изнеженная, не хочу покупать рыбу, содержащую 70% льда, неизвестно сколько раз размороженную-замороженную и с неизвестно каким результатом на сковородке в перспективе.

Вообще меня поражает, почему во всех, даже в таких бедных странах, как Бирма, люди питаются свежими продуктами. А у нас традиционно какая-то хренотень третьей свежести?

А вот и наш герой Сеул-Владивосток

Россия - это много рыбы



А так - рыбка там на любой вкус и размер. Даже несколько Ктулху замочили, разделали и продают по щупальцам. Я на фото исключительно для масштаба.

Россия - это много рыбы

рука тоже для масштаба.

Россия - это много рыбы

А таких мидий мы ели пару дней назад. Кстати, это не самые большие из тех, что были на рынке

Россия - это много рыбы

Ну, и чтобы стало совсем грустно, добью вас темой метро.
Смотрите, как разумно устроена полочка над сиденьями. Кладешь туда рюкзак, и не бьешь никого из сидящих по ногам.

Россия - это много рыбы

Но и это еще не все.
Так выглядит то место на платформе, к которому подъезжают двери вагона.
Тактильная плитка уложена идеально и в соответствии с тем, какую информацию слепым она должна передавать.
Цифры - номер вагона и номер двери вагона, которая остановится перед данным входом.

Стрелочки указывают, как должны распределяться пассажиропотоки: по центру выход, по бокам вход. Синенькая стрелочка означает, что войдя в эту дверь старик, инвалид или человек с ребенком попадет непосредственно к местам, предназначенным именно для этой категории граждан.

Россия - это много рыбы

а это схема станции, одна из причем. Они разные бывают. На этой показаны все платформы, все выходы, где есть лестница, где эскалатор, где лифт, где туалет (у них в метро бесплатные туалеты. Чистые).

Россия - это много рыбы

На сегодня все, не буду расстраивать вас больше.
Поговорите со мной, а то что-то взгрустнулось...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И всё это соединяет в себе Япония. Вы мечтали побывать когда-нибудь в Японии? У меня мечта увидеть цветение сакуры, подняться на Фудзияму и увидеть красные клёны. К сожалению, всё это невозможно совместить в одной поездке. Сакура — это весна, подъём на Фудзи — лето, а пора красных клёнов ...
Какая-то непростая неделя. Сначала к врачу с младшим. На выписку, но с записью на анализы. А чего, спрашивается, некоторые чаще не ходят в школу, чем ходят. Старший говорит, распечатай мне таблицы. Не эти, а вон те. Да-да, стописят листов. Что-то про металлы, спирты и прочее. "Ты помнишь ...
Народный печальник, поэт Николай Некрасов был очень удачлив в карточной игре и приобрёл посредством её огромные средства. Это необычно: как правило, карты людей вгоняют в долги и разоряют. Предки самого Некрасова, или например, Пушкин, не дадут соврать. Современники подозревали его ...
Оригинал взят у sociopat_dairy в Бассейн "Москва"   + немного фото.. . Во времена моего детства на месте Храма Христа Спасителя располагался бассейн «Москва». Его ненавидели верующие, жители окрестных домов и работники Пушкинского музея. По ...
Помните я писала про всяких там расклейщиков. Симороны, концерты и прочее. Но шпионы, которых ПОЛНО ПО ГОРОДУ - это уже слишком! Оказалось, что это Акос прямо засрал весь город. Я могу ещё понять (но не принять), когда на это люди идут от бедности - ...