Россия добивается от Украины того же, что добивался друг моего детства Коля

топ 100 блогов radulova25.04.2022 Россия добивается от Украины того же, что добивался друг моего детства Коля

Россияне даже в последние годы относились к украинцам дружелюбно - это подтверждали многочисленные соцопросы. Как ни парадоксально, но это результат пропаганды. Наши СМИ критиковали в основном политику официального Киева и неонацистские националистические организации, но не сам народ Украины. Напротив, народ описывался как обманутый, запуганный, родной. Путин неоднократно говорил, что русские и украинцы - один народ. И большинство граждан придерживались аналогичного мнения: как бы там ни было, мы братья.

А вот пропаганда на Украине была построена на русофобии. Я уже подробно объясняла, как это всё работало. Украинские СМИ, патриоты и националисты, органы власти, правительство, школа - все культивировали ненависть ко всему русскому. И это приносило свои плоды. В 2021 году киевская социологическая группа «Рейтинг» проводила опрос среди жителей Украины об их отношении к России: 72% респондентов назвали РФ враждебной страной.

И при этом наши люди добродушно верили, что украинцы им рады! Даже российские эсперты доказывали, что украинским опросам верить нельзя - они, мол, поддельные. Год назад российский политолог Сергей Марков уверял: "Я думаю, если между нашими странами произойдут настоящие военные действия, то 70% украинской армии перейдет на сторону России».

Эта простодушная наивность сохраняется и сейчас. Мы уверены, что народ, простой народ Украины нас ждал, нас поддерживает и радуется. "Референдумы на занятых территориях уже готовятся, а их результаты вполне очевидны", - сообщает популярный российский Телеграм-канал.

Да с чего они сейчас-то взяли, что результаты очевидны? Сейчас, 25 апреля 2022? Потому что увидели бабушку со знаменем Победы? Такие бабушки на Украине, конечно, не одиноки, но и не в большинстве. Явно симпатизирующие России давно арестованы, с нейтральными справилась пропаганда, остальных убедили бомбежки. Не любят сейчас на Украине ни Россию, ни россиян.

Украина 2022 - это не Крым 2014 года. "Освободить", "вернуть в родную гавань", "присоединить", "возвратить" не получится. Россиян там воспринимают, как врагов. А наши всё понять это не могут, ждут хлеба и соли, вкрадчиво объясняют украинцам, как Остап, когда грабил Корейко:

- Чего вы, черт возьми, хотите от меня добиться?
– Того, чего хотел добиться друг моего детства Коля Остен-Бакен от подруги моего же детства, польской красавицы Инги Зайонц. Он добился любви. И я добиваюсь любви.

Россия хочет, чтобы Украина ее полюбила и в знак своего расположения выдала ей территорию: Донбасс и юг до Приднестровья.

А Украина не желает. Странно.

Обсудить материал можно в моем Телеграм-канале: https://t.me/babaiga/5066

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На "заочниц" - пост ниже - я отвлекся, когда искал свежую информацию по Ильдару Дадину. Стало мне интересно, как это человек, подвешенный за руки то ли полчаса, то ли три дня, ПИШЕТ письма. Как он разговаривает, если его ежедневно бьют 15 человек. Сегодня эта тема заинтересовала не ...
Грузинская ССР. Батумский ботанический сад, 1952 год     В 1940-е легкая промышленность работала на фронт — было не до нарядов. Но война повлияла на формирование новых канонов женской красоты. О том, почему стали популярными широкие плечи и белые воротнички, как власть ...
Всё-таки ещё раз коснусь особенностей мобилизации в современной войне. Потому что чувствую, что и наши военные, да и всё наше ( и не только наше ) общество представляют себе мобилизация примерно на уровне Второй мировой войны. Именно тогда, и во все  прошлые времена, призываемой ...
Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе 18 января едва сдерживала слезы, узнав о крушении вертолета в Броварах Киевской области. Однако читатели Daily Mail раскритиковали ее за эту реакцию, так как не смогли ...
18.02.2024 Происходящее может привести к бунту со стороны иностранцев в России. Телеграм-канал "ВЧК-ОГПУ" сообщил о проблемах мигрантов, столкнувшихся с невозможностью отправить заработанные средства себе на родину. И именно в источнике информации и есть нюанс... По ...