«РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!» КАК ПРОЕКТ ЛИКВИДАЦИИ РОССИИ

топ 100 блогов 0_stranger16.12.2010 Старая философская истина гласит: «Крайности сходятся». Самые страшные враги любой страны – это ее патриоты, которые в силу разных причин, не чуя границы, превращаются в ее главных врагов. Поскольку это враги внутренние, то они опаснее внешних. От внешних можно прикрыться оружием, а внутренняя болезнь, особенно если она психическая, делает организм нации беспомощным.

Один из самых ярких примеров такой диалектики – германский нацизм, начинавшийся с построения Германии для немцев, а затем – империи для немцев. Все кончилось истреблением миллионов немцев, полным разорением страны, превращением ее в оккупированную территорию, а затем на многие годы в расчлененную второразрядную страну. У Германии за всю ее историю не было более опасного врага, чем нацизм. Он уничтожил Германию.
Сейчас такой план реализуется в России. Для нее он имеет гораздо более радикальные последствия, т.к. Россия возникла как империя и только в виде многонациональной империи может оставаться Россией. Реализация проекта «Россия для русских!» это возврат к Московской Руси, которая была русской с заметными оговорками, т.к. включала в себя территории финно-угорских племен и долгое время была под контролем татарских ханов. Иван Грозный начал строительство империи, захватывая совсем не русские земли Поволжья, Сибири. Петр Первый завершил процесс превращения Московской Руси в Российскую империю, т.е. в Россию.
Я не берусь судить, хорошо это или плохо. Ответ на такой вопрос предполагает встречный вопрос: «Хорошо для кого? Плохо для кого?» Для тех, кому мешает Россия как все еще мощный геополитический фактор реализация программы «Россия для русских!» - это радикальная форма решения русского вопроса, о которой грезили немецкие нацисты. Этот план реализуем только параллельно с планами «Татарстан для татар», «Чувашия для чувашей», «Башкортостан для башкир», «Якутия для якутов», «Сибирь для эвенков и т.д.», «Дальний Восток для нанайцев, нивхов и т.д.», «Кавказ для кавказцев» (а это граница по реке Кубани с отказом от всего Черноморского побережья, исконно черкесской территории), «Коми для коми», «Карелия для карел» и в конце концов территория Ленинградской области, включая Питер – исторически принадлежит финно-угорским народам. Таким образом, «Россия для русских» - это Центральная Россия, куда придется собрать всех русских с нерусских территорий, это страна без природных ресурсов, с сомнительным по современным стандартам культурным капиталом, окруженная враждебным странами (а любой нацизм создает вокруг себя зону враждебности).
Разумеется, можно пойти дальше по пути копирования германского опыта и повторять бред в духе «русские – нация господ», добиваясь рабского статуса для насильственно удерживаемых колоний. Но Германия в гораздо более благоприятных для нее условиях кончила известно чем. В современных условиях это путь к управляемой извне территории (типа Афганистана или Ирака).
У «России для русских» нет истории. Такой страны никогда не было. Лишь отдельные княжества с большими оговорками (тогда не было русских) могут притягиваться за уши к этой истории. Русь под политическим и финансовым контролем татарской Золотой Орды – это «Россия для русских»? А Российская империя, как и любая иная, предполагает определенный приток населения из колоний в столицу. Российская империя строилась на принципах интеграции властвующих элит завоеванных территорий в имперскую жизнь, их включения в российское дворянства. О русскости русских императоров можно говорить только при очень высоком уровне наивности, немного меньший ее уровень требуется для такого утверждения применительно к царям и московским князьям, ведшим свою родословную от скандинавских Рюриковичей и впитавших кровь принцесс из разных стран Европы.
Исходя из этого, можно утверждать, что план «Россия для русских!» - это план не русских националистов, а реанимированная идея германского нацизма. И в этом нет парадокса: в годы Второй мировой войны русские нацисты были по ту сторону линии фронта. Разумеется, я не говорю, что в голову фанату приходят такие, да и прочие геополитические и идеологические рассуждения, но идейные вожди этого движения, судя по всему, люди с головой, а не футбольным мячом на плечах. Но вот кому они служат? Явно не России.
«Россия для русских!» - это, по сути дела, программа всех сепаратистов, действующих на территории страны. Я уверен, что Шамиль Басаев, будь он жив, подписался бы под ним. Нет более убедительного аргумента для мобилизации всех национальных меньшинств на борьбу за дезинтеграцию России. Нацистские погромы в Москве – это самая эффективная компания мобилизации сил для пополнения исламских террористических группировок на территории страны. Единственный барьер на этом пути это сомнения представителей меньшинств в том, что большинство русских – это нацисты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Урааа! Следующая категория тоже отличная ❤️ Собирайте корзину, заработает сегодня ночью в 4 часа. СРЕДСТВА ДЛЯ ВАННЫ И ДУША Предложение будет действовать до 13 апреля 20:00 по Мск ...
Несколько лет назад я был во Владимире. Как водится, зашёл в пару музеев, прогулялся по местному кремлю - и вдруг оказалось, что можно попасть в один из старейших храмов не только Владимира, но и всей России. Естественно, я не мог упустить такой шанс! И вот я уже возле Дмитриевского ...
囚人 石田彻也 ...
Доченька растет... девочка :))) ...
Нет у Вас шансов ребята! Честно говоря, после просмотра этих фотографий у меня какие-то неоднозначные чувства. Может это фетиш такой или прикол, а может реально любовь?. В любом случае, этому парню нужно мастер-классы давать по пикапу. От клиентов не было бы отбоя :))) ...