Россия для нацистов, Москва для геев

топ 100 блогов petr_suvorov14.06.2013 либералы

Если послушать речи с Маршей Миллионов и Маршей против палачей, почитать либеральные комментарии и статьи на Эхе Москвы, ситуация на Кавказе становится понятной, как банан.

Либеральная картина мира выглядит очень просто. В креативном мире США не имеют никаких интересов ни на Кавказе, ни на Ближнем Востоке, ни в каких-либо иных странах. И судьба таких стран, как Грузия, Сирия и Ливия может служить этому только подтверждением.

И никакие иные страны никаких интересов на Кавказе не имеют. Государства ЕС, богатые арабские страны, мафиозные кланы и террористические организации интересуются только новыми моделями велосипедов, проблемами экологии и голодающими африканскими детьми.

В креативной России за время безвластия между Первой и Второй чеченскими войнами на Кавказе не появилось огромного количества бандитов и террористов, которые умеют заниматься только грабежами и войной. По всему миру не отлавливают кавказских боевиков, готовых ввязаться в любую войну, лишь бы им платили деньги. Потому что больше они ничего не умеют.

И конечно России очень нужно под боком много маленьких и слабых государств, которые бы воевали между собой и продавались бы большим и сильным государствам. Потому что отделение маленьких беззащитных республик от больших и страшных империй - это так мило! В этих государствах обязательно должны были бы быть грызущие галстуки президенты с набитыми американской техникой игрушечными армиями. Прозрачные офисные здания для полиции. Ну, и анальных тюрем побольше. Там была бы слабая и неадекватная власть, зато честные выборы. Граждане и гости этих стран периодически устраивали бы в России Содом и Гоморру на деньги тех, кто первый заплатит. В общем, терактов в России бы стало побольше, но зато больше никаких дотаций и красных мокасин в Москве.

Действия, которые решат все проблемы Кавказа, если верить либеральной публике, тоже требуются несложные. Креативный план предельно прост. Все статьи и комментарии по этому поводу сводятся к десяти несложным пунктам. Достаточно просто их выполнить - и Россия будет счастливой! И почему только Путин не додумался? Нужно только:

1. Прекратить кормить Кавказ

2. Прекратить угнетать свободолюбивый кавказский народ

3. Отделить Кавказ

4. Бороться с угнетением русских на Кавказе

5. Бороться с угнетением чеченцев на Кавказе

6. Признать геноцид русских на Кавказе

7. Признать геноцид чеченцев, осетин и ингушей на Кавказе

8. Покончить с терроризмом, коррупцией и безработицей на Кавказе

9. Всячески оберегать права геев на Кавказе

10. Сегодня же убраться вон с Кавказа со своими противными имперскими амбициями

Ну, и, конечно, отобрать у Кадырова все его крутые тачки.

После отделения Кавказа можно будет заодно решить все остальные российские проблемы. Повесить чиновников на фонари. Отобрать у всех остальных их крутые тачки. Извиниться перед всеми желающими за геноцид. Сделать Москву столицей гомосексуализма и терпимости. Запретить православие. Переименовать День Победы в День Покаяния. Сделать Навального президентом.

Когда этот нехитрый план будет реализован, мир и счастье наступят в России.

Я давно убедился в том, что логики во всей этой абсурдной антикавказской движухе нет никакой. Призывы отделить Кавказ также обоснованы, как и призывы отделить Хакасию или Санкт-Петербург. Хотя и более опасны, в виду особенностей георгафического положения региона. Кавказ в составе России при сильной власти не является очагом нестабильности. И никогда не являлся. Приведу слова кандидата исторических наук Вадима Муханова:

После окончания кавказской войны в 60-х годах XIX века на Северном Кавказе не было военных действий и подобных событий. И до событий 1917 года, когда Российская Империя рухнула, Кавказ был полноправной и неотъемлемой частью страны. Да, были и восстания. Бесспорно. Но они периодически происходили в разных уголках империи. Выпячивать то, что Кавказ всегда был нестабильным регионом – это, скорее, политическая спекуляция и попытка манипулировать общественным сознанием. Хотелось бы подчеркнуть, что когда Кавказ интегрировался в Российскую Империю во второй половине XIX века, ни о каком его обособленном положении говорить не приходилось.

Лучше сказать о другом: Кавказ всегда был некоей лакмусовой бумажкой для страны. Когда центральная власть России слабела, это, в первую очередь, чувствовалось на окраинах. В том числе и на Кавказе…


Рукопожать меня можно тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неправильно во всех бедах климатических людей обвинять. Нужна всё таки какая-то человеческая солидарность. Я  вот вам страшную тайну открою - это пингвины виноваты. Это они для вида такие прикольные на суше, а как только в океан ныряют так роют тоннели и прочие гадости, чтобы  ...
К вопросу о том, на каком идеологическом субстрате произрастают неуиноуные рафики , которые постоянно хватаются за ножи и убивают людей. На прошлой неделе Союз армян России (САР) решил показать в своём молодёжном центре в Москве фильм о весьма специфичном "борце за независимость" - ...
Франклин Рузвельт в 2 года (1884 год) До конца XIX века мальчиков одевали как девочек. Пока мальчики носили женское платье, про них говорили «мальчики в слюнявчиках». Это продолжалось до четырех-пяти лет. Интересно, что когда с XIV века у мужчин ...
Статс: 96-33 (74%) Текущая неделя: 20-5 (80%) Вчера: 5-0 (100%) RAPTORS – KINGS, SPURS – WOLVES PICK: TORONTO @ SAN ANTONIO +++ С тех пор, как появилась линия, хотел взять чистый Торонто за 1.5, но затянул с этим делом, и кеф теперь 1.35. Но, чтобы кеф был приличным – добавлю ...
Некоторые ее прямо и ждут. Радуйтесь - дождались.)))   Коллега ходил обедать и сфотал в одном скверике картинку. Это женщина с его слов. Прохожие вначале были шокированы, но потом быстро соображали и доставали телефоны. Жыжысты, видимо)) Существо ...