Россия. Что делать?

топ 100 блогов rusanalit31.05.2011 1. Налогоплательщик сам, один раз в квартал, платит НДФЛ и ЕСН.

Бухгалтерия предприятия выдает ему готовые платежные поручения.
Он сам идет в сберкассу и лично платит - при текущей средней зарплате в 22800 рубля - 26 700 рублей.
И так каждые три месяца.

В случае если платеж просрочен более чем на 1 месяц, то работодателю и в его банк приходит инкассо - на всю сумму неплатежа + 50% штрафа. Во второй раз - 75% штрафа. В третий - 100%.

На первый год работы закона можно предусмотреть "подстраховывающий" кредит Сбербанка - на сумму квартального платежа. Под 10% (не годовых, а бсолютных) - первый крудит. Под 25% - второй. И все - не более двух раз за год. Возврат - тем же методом, инкассо работодателю.

Неплохо так же было бы сделать ежеквартальными коммунальные платежи.

2. Счетная палата переходит под контроль парламентской оппозиции.

3. Строкой по бюджету каждый год выделяются 5 млрд. долларов на вознараждение граждан, уличивших в коррупции госслужащих.  100 000 долларов за каждого коррупционера. Оплачиваются - дела выигранные в суде. Т.е. - с доказательствами.
Принятой единой Россией закон по зашите коррупционеров, предусматривающий что всем, кроме правоохранительных органов, запрещается использование специаппаратуры для сьемки и записи звука - отменяется.

Через несколько лет страна очень сильно изменится к лучшему.

Вот тут более подробно расписано: http://prostye-recepty.livejournal.com/353.html

Общая идея:
- за 100 000 долларов чистится мелкая и средняя коррупция, а контролируемая оппозицией Счетная палата занимается коррупцией крупной.
- при том, что гражданин каждые три месяца лично платит в бюджет месячную с лишним зарплату, у него меняется отношеник к государству, к коррупции (это его деньги воруют), к бессмысленным тратам (это его деньги тратятся), а главное - к самому себе.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:05

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Расскажите, пожалуйста, что нужно человеку из материальных вещей, чтобы чувствовать себя хорошо? Ну, мясо периодически есть, это понятно. Отдельная квартира, вероятно — жить с родителями, в коммуналке или общаге теоретически тоже можно, но на практике часто отношения с соседями не ...
Леди Гага пару дней назад на выходе из Chateau Marmont в Западном Голливуде. src ...
Парк „Шарган - Мокра Гора“ непосредственно примыкает к национальному парку Тара. Туда даже по карте есть прямые дорожки не выезжая из национального парка, но мы уже плавали - знаем, так что спустились вниз к основной дороге. Мы решили посетить Шарганскую осьмицу – железную дорогу, ...
Рефинансирование кредитной задолженности предусматривает объединение займов, в том числе в нескольких банках. Получить более выгодные условия кредитования, можно предоставив банку обеспечение. Например, передать в залог квартиру. Допускается привлечение созаемщиков, которые ...
Я вам удивляюсь, Вы жена не самого последнего милиционера и поступили так опрометчиво. Он вам никогда не проводил аналогию "НЕ трогай Г.. - меньше вонять будет?" ...