Россия - аутсайдер в глобальном пенсионном индексе.

топ 100 блогов galina-rm20.07.2017 Вдогонку ко вчерашнему посту еще и об отношении государства к людям зрелого возраста.
Вчера промелькнуло в комментариях, что после 50 лет - мы отработанный материал для государства.
И вот, пожалуйста, утром на сайте РБК читаю новости:
"Россия вошла в топ-5 худших в мире стран для жизни людей пенсионного возраста. В Глобальном пенсионном индексе инвесткомпании Natixis Global Asset Management страна заняла 40-е место из 43 возможных.
Россия остается одной из худших в мире стран для жителей, выходящих на пенсию. В Глобальном пенсионном индексе — 2017 (Global Retirement Index, .pdf) она заняла 40-е место из 43 возможных, уступив в том числе Турции, Китаю и Мексике. Ниже России в рейтинге расположились только Бразилия, Греция и Индия.
За год место России в рейтинге не изменилось — в 2016 году она также находилась на 40-й позиции, однако ее общий балл уменьшился с 46 до 45% (за 100% принимается идеальная страна для выхода на пенсию​)."

А чтобы не быть голословной еще и о размере пенсии, вдруг кто-то не в курсе, на какие деньги придется жить после того, как свои лучшие годы ты отработал и пришел момент начать жить для себя!)
Согласно сведениям Пенсионного фонда РФ, средний размер пенсии по старости в России с 1 февраля 2016 года составил примерно 13 700 руб.
Если сравнить с заработной платой, то, согласно подсчетам аналитиков, такой размер пенсии составляет около 40% от среднего заработка по России.
Средний размер социальной пенсии – 8 562 руб.
Всем понятно, что средний размер пенсии, это как средняя температура по больнице, кто-то получает огого сколько, а кто-то сводит концы с концами, не дотягивая даже до этого среднего размера.
Думайте сами, надеяться на государство или самому формировать свой пенсионный фонд, чтобы и на пенсии можно было путешествовать, не отказывая себе ни в чем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Экспертиза - это универсальный и широко употребляемый термин, который встречается в контексте многих работ, в том числе связанных со строительной отраслью. Что на самом деле представляет собой строительная экспертиза, понимают далеко не все, особенно не имея определенной квалификации ...
Их два таких времени - весна и осень. Весной Укрстат подводит итоги за прошлый год и можно сравнить рождаемость и смертность. А осенью миниобразина (укроиньзьге Мини стерство образ ования и на уки) считает первоклашек. В этом году 400 тыщ хохлят подставили мизки под промывку ...
   Путешествовать нынче особо некогда, в Киеве тоже редко куда выхожу, но пропустить такое, да еще и имея 7-летнего отпрыска, просто недопустимо! Итак, фотоотчет трехнедельной давности. Динозавров, говорят, привезли откуда-то из Австрии. ...
Коды, которыми президент США должен воспользоваться в случае нанесения ядерного удара, были утеряны во время пребывания в Белом доме Билла Клинтона на долгие четыре месяца. Такое утверждение содержится в книге "Без смущения", только что ...
А на днях я тут вот что попробовала...! Многие женщины используют для получения удовольствия вибрацию. Я к вибрации относилась всегда со спокойствием - по крайней мере классические вибраторы - анатомические или нет - меня никогда не привлекали - ...