Россия 2017: круг сужается

топ 100 блогов sviridenkova07.02.2017 Целый месяц не появлялась в ЖЖ. Хотелось вернуться сюда с каким-нибудь позитивным постом, но, чёрт возьми, не получается.

Дочка подхватила ротовирус. Трое суток отлежала в больнице. Вчера забрали её, нам выписали лечение. Иду с этим листком в аптеку, и тут меня ожидает просто фееричный сюрприз.

Оказывается, у нас вышел запрет на свободную покупку антибиотиков. Теперь их дают строго по рецепту врача. Поскольку мой листок рецептом не являлся, пришлось тащиться в детскую поликлинику и там добиваться рецепта, потратив кучу времени.

Это что такое? Это вообще как называется? И мне абсолютно плевать, что где-то там в Евросоюзе давно действует такой закон. Тащим с "вражьего" Запада всё говно, а чего-то хорошего - фигушки.

Мать не может поверить, говорит, это не укладывается в сознании. У меня тоже. Да как же теперь жить?! Ведь на приём в поликлиники не пробьешься. А если поедешь куда-то отдыхать и заболеешь там, и будет начинаться бронхит, гайморит или отит?! Ведь мало того, что отдых будет испорчен, ещё можно и осложнение получить.

В 2015-м мы всем семейством разболелись на море, в Крыму. Чувствуя, что начинается бронхит, я начала пить азитромицин, и отдых не был ни капельки испорчен. А теперь... Мне что, придется пробиваться на прием в местную поликлинику вместо того, чтобы отдыхать? Или лечиться без антибиотиков, рискуя получить осложнение и капитально испортив себе отдых? Как купаться в море без антибиотиков, если у тебя сопли и кашель?! Как быстро в норму прийти, чтобы бодрячком ездить по экскурсиям?!

А если человек по делам поехал и разболелся? Он что, должен бросить дела и пробиваться на прием в поликлинику малознакомого города? Или бежать в платную? Ну офигеть просто.

В общем, круг сужается. Начиналось с запрета курить в ресторанах, пить пиво в парках, выпускать книги с эротикой и матом без заворачивания в целлофан. Но было очевидно, что это - только начало...

Я очень надеюсь, что у нас всерьёз заговорят о запрете на аборты. Мне лично это ничем не грозит, т. к. по моим показателям здоровья рожать как раз нельзя. Но, может быть, основная часть населения наконец-то потеряет терпение и взвоет.

И да! Всем, кто считает запрет на свободную продажу антибиотиков и др. лекарств правильным, я от всей души желаю попасть в ситуацию, когда вам будут позарез нужны эти лекарства и вы не сможете их быстро купить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Креатив у укров так и прет. Уже смеяться с них не могу. 20:49 Служба безопасности Украины заявляет о задержании 14 марта около 10:00 в районе временного пункта пропуска "Чонгар" сотрудника военной разведки вооруженных сил Российской Федерации, который направлялся в сторону Крыма. Во ...
В журнале Gente большой репортаж из России о милитаризации детей. Называется "Путин приказывает: не играйте, воюйте". ...
фото ...
Знаете ли вы, как расшифровывается название компании LG Electronics? Я вот тока что узнал. Ответ под катом.LG - это сокращение от названий компаний Lucky (сейчас компания LG Chem) и Goldstar (сейчас LG Electronics ...
Politico: походу, это конец Немного не своевременные для украинцев признание главкома ВСУ вызвали шок на Капитолийском холме. Теперь республиканцы считают эти заявления поводом ...