Россия – мир тёмных невежд.

топ 100 блогов 17.01.2016

   Жизнь всех людей состоит из поступков, а поступки – это поступь, шаги, поступательное движение по жизни в том или ином направлении. И по поступкам человека можно распознать, к чему он движется, – к добру или к злу. Посмотрите на себя, и если вы поступаете с людьми не по совести, значит, вы делаете не к добру, и это свойственно людям, которые не ведают, что совесть – это их ангел-хранитель.

   Есть у нас и словесные подсказки, исходящие от того, кто выше ангелов в божественной иерархии. Как и положено, о поступи ведущей к добру, и о действиях, производящих беду, доводит нам Небесный Отец, приславший своё Слово с Иисусом Христом и сохранивший его для нас в Евангелиях. Здесь тоже только невежды могут не прислушиваться к Слову, и им придётся изведать, что это они делают зря.

   Слово направлено не к уму человека, поскольку в уме нет информации в поддержку Слова, а к душе. И когда человек под влиянием евангельских наставлений Христа изменяет свою направленность и из раба греха превращается в борца с грехом, всё это происходит по подсказкам души, откликнувшейся на Слово Божье.

   А теперь посмотрите ещё раз на то, что здесь написано, и можете понять, что о голосе совести и о Слове Божьем надо бы знать всему народу, а об этом нигде не говорится и не пишется, и народ живёт невеждой в этих жизненно важных вопросах. И наша страна в настоящее время является миром тёмных невежд, а в этом мире, как и положено, царит грех и порок. В стране много умных людей, а сделать общую жизнь доброй и справедливой они не могут, потому что в умах ещё нет главного знания, направляющего жить по совести и по Слову Божьему. Но это знание общество уже начало получать в виде горьких плодов, получающихся от жизни не по совести и не по Слову. Всем людям достаются свои горькие плоды от неправедной жизни, но есть ещё и великолепный горький плод планетарного масштаба, это – обрушение СССР. Оно произошло в точности, как предсказано Иисусом Христом в конце Нагорной проповеди. Вот это предсказание: «А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое». И если оно оправдалось таким наглядным для всего народа образом, то весь народ должен сообразить, если не хочет повторений такой беды, что наставлениям Христа надо верить.

 

   Если думать, что Евангелиям надо верить, как воистину наставлениям от Отца, то из них очень просто понять, что Отец приглашает нас учиться верным поступкам, верной поступи, верному движению по жизни, чтобы прийти к добрым плодам своей жизнедеятельности. Добрый плод – это не обеспеченная старость, не спокойное и тихое увядание до превращения в высохшую мумию, которая шевелится всё слабее, слабее и слабее. Это не то, что нужно человеку, Отец это знает, и Он учит нас двигаться к достижению вечного добра. Умно ли будет отказаться? Решайте сами. И чтобы решение получилось верным, прислушайтесь к своей душе.

   А если Бог приглашает нас не просто учиться жизни, а совершенствоваться до божественного подобия, то можно ли это осуществить только по книге, только по самоучителю, но без живого Учителя? Нет, конечно. И Он не придуман, а существует, и не за тридевять земель в тридесятом царстве, а рядом с любым человеком в любое время дня и ночи. Душа – это дитя высшего Разума и продолжение Небесного Отца, и все мы живём в школьной системе обучения, являясь бессознательными учениками, которых учит сама жизнь. А чтобы стать сознательным учеником, человек должен выйти на связь с Небесным Отцом и нашим высшим Учителем, и можете верить или нет, но эта связь налаживается путём исполнения евангельских наставлений Христа.

   Здесь нет призывов и уговоров к такой учёбе, для неё надо созреть, надо изведать горьких плодов, чтобы ведать, что жить неучем плохо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошлым летом сбылась давняя мечта - мы организовали антропологический лагерь, ...
— Саша, привет! Слушай, парень, — ты меня ещё не бросил?! Ну, приходи, моя радость, — я тебе денежку на пиво дам, — звоню я мужу. Он на дневном дежурстве, а тут Валя, почтальон наша, принесла пенсию. Вот и вызываю его, чтобы приехал расписаться в квиточке. Валя слушает, смеётся. И мы ...
Здарова, парни. Чо, как? На улице потеплело, на календаре пятница и вы уже в предвкушении бухла и шашлыка из свинки Пеппы, поди? А я вам сегодня толкану телегу о том на кой хрен нужна картинка из предыдущего псто. Вот скажите, чуваки. Вы по жизни попиздеть любите? Ну уверен, что да. ...
В последние несколько месяцев я внимательно наблюдаю за американскими выборами (примерно как энтомолог за насекомыми, только смешнее). И есть некоторые вещи, которые меня реально вымораживают. Знаете, с какими двумя основными лозунгами/обещаниями идёт на выборы Берни Сандерс? 1. ...
Недавно мне позвонили в дверь. Я открыл — стоит девица с ключами в руках: "У вас в подъезде новые почтовые ящики повесили, вот ваши ключи". Вот я и подумал — не выписать ли мне какой-нибудь журнал или газету? Робяты, кто-ньть что-ньть выписывает? ...