Россия – это тюрьма, тюрьма – это Россия.

топ 100 блогов pora_valit02.02.2012

Россия – это тюрьма, тюрьма – это Россия.

Предложенные главой ФМС правила пребывания, передвижения, и проживания в расейской педерации для граждан этой же самой педерации являются даже более жесткими, чем при советском институте прописки по месту жительства. При этом они противоречат Конституции РФ, гарантирующей свободу передвижения.

Для тех, кто не понял. Россия до сих пор находится в состоянии войны со всем окружающим ее миром. Если это не так, тогда как еще можно объяснить необходимость наличия штампа в паспорте о прописке, а также ограничения на свободу перемещения нас, граждан, в своей собственной стране, противоречащие Конституции РФ? Или эта страна не наша и мы, граждане России, в ней просто гости, немногим отличающимся от трудовых мигрантов? Разве в других странах мира их граждане так же строго привязаны каким-то клеймом в паспорте  к определенной конуре, называемой квартирой или столбу, как и мы? До какого времени наша собственная страна, Россия, будет оставаться для нас, ее же граждан, тюрьмой, по сути?

Читаем дальше.

Глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский предложил в целях борьбы с "резиновыми" квартирами отменять регистрацию россиян по месту жительства, если они отсутствуют дома более трех месяцев и больше нигде не встали на учет. А самих "пропавших" объявлять в розыск и лишать регистрации через суд.

"Я предлагаю ставить его в розыск и наделить миграционную службу полномочиями обращаться в суд за отменой регистрации", - сказал он на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг. Ромодановский подчеркнул, что необходимо решать проблему "резиновых" квартир, "когда прописывается на двух метрах 200 человек и миграционная служба, другие структуры ничего с этим сделать не могут на сегодняшний день".

Глава ФМС пояснил, что запрет на ограничение по количеству регистрируемых в квартире содержится в соответствующем разъяснении Конституционного суда. Поэтому он предлагает бороться с этой проблемой, когда гражданин РФ зарегистрирован по одному адресу, но реально не находится там более 90 дней и при этом он не встал на учет по другому месту жительства.

"Мы фиксируем, что его нет более 90 дней и на 91-й день, если его нет в учете нашей информационной системы, которую мы сейчас создаем, и мы его не находим, чтобы он встал на временный учет по другому месту жительства в РФ, то де-юре получается, что человек пропал. Ну, нет человека три месяца ни там, ни там, значит, его надо искать", - пояснил глава ФМС.

Мы, граждане России, невольные узники в своей же стране и надзиратели – мы же сами и есть.

Оставить комментарий

валера 09.05.2012 20:30
выход есть всегда
Anton Zavatsky 27.10.2017 14:04
Комментарий????да вы что?правду напишешь посадят.
Архив записей в блогах:
Что-то я вконец утомился с итогами осеннего сезона и возьму, пожалуй, небольшой перерыв. Благо там осталось всего две части и музыка, а новый сезон еще только начался. Потому опубликую лучше Ёбанного оленя из свежей главы Миеруко-чан. В самой главе толком ничего не произошло, это ...
- Как так вышло, что из твоего планшета удалены почти все мультики? (Очередную обучалку грузила туда, обратила внимание.) - Мама, они мне наскучили... К тому же, они у нас на диске к телеку все есть. Наскучили , блять! К тому же ! Откуда он это берёт!? Мы ево такому не ...
Старикашки. ЖК Айвазовский. ...
Борьба с памятниками на кладбищах в СССР в период развитого социализма началась, как ни странно, в стране, где очень благоговейно   относятся к старости   и к смерти   – в Грузии. Пришедший к власти Эдуард Шеварнадзе одним из своих ...
Новость из моей любимой серии "Из жизни идиотов". На сей раз, немного страшная. Жительница американского городка Кингспорт, 19-летняя Даллас Арчер, ...