России грозит изгнание из Совета Европы или все идет по плану?

топ 100 блогов zloy_odessit16.06.2015
Конечно, не сегодня и не завтра, но в ближайшей перспективе – да. И причиной тому послужит полное игнорирование российской стороной выплат по делу ЮКОС.

Примечательно и то, что на фоне данного демарша звучат призывы и к отказу выполнять еще целый ряд решений ЕСПЧ. В результате, мы видим ситуацию, когда Российская Федерация сознательно идет на конфронтацию с Европейскими политическими институтами, результатом которой может стать разрыв отношений.

Да-да, именно так, страна, не выполняющая решения ЕСПЧ, временно лишается членства в Совете Европы, либо исключается.

Что в итоге? Россия уже вылетела из состава G-8, вернув старый формат гегемонии семи, разрушенный в 1996 году стараниями Бориса Ельцина. В ПАСЕ Россия уже сейчас лишена права голоса. Не исключено, что и в Совете Европы, в который РФ вступила в 1996 году, её миссия в скором времени завершится.

Создается впечатление, что высокодуховная специально идет на конфронтацию со Старым Светом. Насколько это разумно, сложно сказать, ведь все то, что добывалось на международном уровне десятилетиями, уходит на уровень начала 90-х, когда к России относились как к дикой и непредсказуемой стране.

Разрушая сейчас мосты, это поколение политиков создает колоссальный объем проблем для будущих поколений, ведь восстанавливать связи им будет весьма непросто. Но, видимо не сохранение связей является приоритетом внешней политики России.

То с какой настойчивостью Россия отрывается от цивилизованного мира, свидетельствует о том, что он продолжает работать над сюжетом для зрителей «вокруг враги», доводя до абсурда идею «У нас свой, особенный, путь… который никому кроме нас не понять!».

Быть островком со своими скрепами и идеалами, при этом не исполняющем международных норм и обязательств – новая стратегия Российской Федерации.

Стратегия, которая нечего кроме большой беды не может предвещать. А бедой этой может оказаться – прямая конфронтация обезумевшей недоимперии с цивилизованным миром.
России грозит изгнание из Совета Европы или все идет по плану? 9b9a8b6a0e2d.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лет 10-12 назад, точно не помню, но я тогда еще была студенткой одного славного московского ВУЗа, я возвращалась домой со своими одногруппниками. На машине. Везли меня, как важную и в некотором роде дружественную особу. Где-то в районе Садового Кольца мы наблюдали аварию. Столкнулось три ...
Директор миграционной службы Аргентины Флоренсия Кариньяно сообщила, что власти хотят сократить число случаев, когда граждане РФ приезжают только ради рождения детей и получения вида на жительство, а затем живут большую часть времени за пределами Аргентины. Такие ВНЖ будут аннулироваться. ...
Сообщается, что Президент России Владимир Путин освободил от должности пять генералов МВД . Погодите радоваться. В прошлом и позапрошлом году Медведев уволил больше. И, как вы думаете, куда они делись? Все - при делах. Первое сообщение на эту ...
В связи с непредвиденными обстоятельствами я сегодня на работе, минимум до 23.00)))) А документы прибудут только в 22.00, с которыми надо поработать, до этого момента я бью баклуши)) Рыпнулась в бассейн, ага, конечно, пробки меня вернули обратно!! Так что, ...
Надеюсь, нет в России того, кому надо объяснять, что такое ООО "Полиция"? ООО "Полиция" существует в каждом  городе Российской Федерации. Точнее не существует, а очень хорошо  живет. Живет за счет  бездействия  и непринятия мер. Не принимает меры, конечно, за ...