Роспотребнадзор признал, что главный враг россиян – неправильное питание

топ 100 блогов valerongrach11.12.2018 Что-то странное случилось глубоко в Роспотребнадзоре, который сообщил, что главный враг для россиян – не водка (кто бы мог подумать) и не курение, как регулярно и настойчиво говорит Минздрав, а неправильное питание.

63% смертей в России связано именно с неправильным питанием, а точнее – с его последствиями:

«Высокий уровень потребления сахара, насыщенных жирных кислот, соли ведёт к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, артериальной гипертонии, сахарного диабета»

Кстати, еще один интересный момент – ожирением страдают в основном женщины, а не мужчины, как можно было бы ожидать.

Само собой, Роспотребнадзор не сообщает, что население питается тем, чем может по своим доходам и тем, что есть в магазинах в условиях импортозамещения.

Что это значит? А значит это то, что в большинстве случаев к жизненному финалу приводит бедность плюс некачественные продукты. А некачественные продукты – одно из следствий продуктового эмбарго на качественные.

Тем временем в России год от года растут закупки пальмового масла. Оно, конечно, безвредное, когда в разумных количествах, а не когда в качестве заменителя везде и всюду. На сегодня суррогат на прилавках почти полностью вытеснил натуральные продукты. У нас все меньше и меньше молока, в котором есть молоко и колбасы, в которой есть мясо.

К чему все это ведет? А к тому, что с таким рационом не то что до нового пенсионного возраста не доживешь, но и до старого не дотянешь.

Ну и о каком развитии страны и вставании с колен можно в таком случае говорить? Патриот должен хорошо есть, а иначе он превратится в одного из озлобленных и сомневающихся граждан, готовых голосовать совсем не так, как от него хотят рулевые.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2001 году Дэвид Саттер, американский корреспондент "Файненшл Таймс" по итогам своей работы в СССР издал книгу «Age of delirium. The decline and fall of the Soviet Union», рассказывающую о прекрасной жизни трудящихся в СССР. Почитаем, вспомним, взгрустнем, проклянем ...
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прилетал в город Маскат (Оман), когда там находился президент Украины Владимир Зеленский. Высокопоставленный российский чиновник прилетел в ночь с 7 на 8 января тем же чартерным самолетом Bombardier Global Express 6000 с бортовым ...
За что я люблю свою работу, так это за возможность услышать и поговорить о многих очень интересных событиях в жизни людей. Некоторые из них разрешают рассказать свои истории Вам, друзья мои. Так вот и в этот раз. На этот раз не Бали, а Сейшеллы, потом Малайзия, потом Перу. ...
  Воспоминание. В итальянской вилле, 1910 Frederic Chopin - Nocturne   Ты помнишь ли: мягкие тени ...
...