рейтинг блогов

Рос(не)потребнадзор. Что вообще делает противоэпидемическая служба?

топ 100 блогов uborshizzza24.06.2021
Рос(не)потребнадзор. Что вообще делает противоэпидемическая служба? https://thumbs.dreamstime.com/b/%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D1%8E%D0%BD%D1%8C-3185146.jpg
Сегодня встретила того нашего сотрудника, с которого началась вспышка Ковида у нас на работе. Заболел он 19 мая, а на работу вышел только сегодня. Еле-еле ноги таскает. Лежал в больнице (госпиталь при больнице им. Юдина).
У них маленькая лаборатория, всего, кажется, болели четверо, хотя мне раньше говорили, что пятеро. Но, думаю, что мой сегодняшний собеседник больше в курсе. Итак, из 4-х болевших двое лежали в больнице, а двое переболели относительно легко. Последние были вакцинированы.

Так что вакцина не спасает от заражения, но, возможно, при достаточном уровне антител не дает развиться осложнениям. А процент тяжелого течения – высокий.
Мужчины эти заболевали один за другим, а на наш этаж болезнь пришла 27 мая. Из заболевших у нас сотрудников и их родных в больнице лежали двое (одна женщина до сих пор лежит) и еще 4 человека в больницу не попали, но поражение легких у них было.

Вот я думаю, почему у нас совершенно не работает эпидемическая служба? Ведь, казалось бы, ничего сложного тут нет. Когда заболевший сотрудник получает положительный ПЦР, об этом сразу сообщают на работу. Далее нужно отправить на карантин всех, с кем он контактировал и провести дезинфекцию помещения.
Если бы у нас так поступили, то в больнице оказалось бы меньше людей и, в конечном итоге, это было гораздо дешевле, чем лечить такую прорву народа.
Но вместо этого Роспотребнадзор спрашивал, например меня, ходила ли перед болезнью в парикмахерскую или ресторан. Я их спросила, не интересует ли их, где я работаю, так как я заразилась там. Нет, их это не интересовало. Это не маразм?

Как мы видим, прививки не очень-то работают, по крайне мере, в том варианте, как у нас. Если взять для примера Израиль, то там были строгие карантинные меры, во время которых проводили массовую вакцинацию. Мне кажется, что теперь можно перейти к тактике подавления отдельных вспышек, хотя, если открыть страну для туристов, то заболеваемость может подняться опять.

В Китае контроль над единичными вспышками очень хорошо себя показал. Там все носят при себе телефоны с кодом здоровья, без которого никуда не пустят. При этом отслеживаются возможные контакты с заболевшими, и в этом случае требуется взятие ПЦР.

Казалось бы, можно было бы перенять чужой опыт.

Вместо этого происходит какая-то дикая неразбериха. Объявляется массированная вакцинация, но достаточного количества вакцин нет. Кроме того, они, скорее всего, уже неактуальны, и их нужно переделывать для нового штамма. Очевидно же, что при таком подходе никакого толка не будет. И, кстати, кто-нибудь интересовался, не увеличивается ли у вакцинированных инкубационный период, когда они еще не имеют симптомов, но уже способны заражать других?

При этом неизвестно зачем открывают сообщение с Турцией. Что будет, если наши туристы начнут там массово болеть? Или турки вдруг решат, что нужно опять закрыть страну?

Почему до сих пор не могут наладить соблюдение масочного режима в метро? Ведь 80% не носит маски или совсем или носит их на подбородке. Где эти контролеры, которые должны их штрафовать? Почему я могу дышать в маске, а все эти не могут? Видите ли у них пот! Так вытрите его, черт побери. Не могут потерпеть полчаса.

Какая-то полная импотенция власти. Какая-то дурацкая каша и неразбериха. Сил нет на все это смотреть.

Плюс идиоты всех мастей. Сегодня вот отличился актер Бероев, нацепив на себя желтую звезду. Видите ли, у нас фашизм, нацизм и Холокост, выражающийся в том, что его могут не пустить в ресторан. Совсем уже обалдел этот VIP.

А уж как оседлали эту тему борцы с режимом, и не передать. В Топе каждый день по 2 поста эль-Мюрида и Сапожника. Настали для них золотые денечки.

Между тем, места в больницах вот-вот кончатся. И будет совсем худо.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброй всем ноченьки. Вчера вечером я продолжил охоту на комету "C/2020 F3" - и мне наконец удалось снять её ядро !!! Снимочки получились очень интересные - я вам покажу сложение. Кроме того мой друг и наш автор Василий Леньков сделал для меня фильмик о том - как складывать кадрики с ...
Вчерашняя новость о выборах мэра Москвы взбудоражила умы многих. Все в выборах видят интригу, политические игры и возможную смену мэра. Среди кандидатов на борьбу на первом месте, конечно же, Собянин, рейтинг которого по последним опросам составил 54%. Прохоров, который пока ...
Американский журнальчик "Mood" Vol 01 , No 01 , 1962-й. ...
Геринг перестал быть нашим Германом, а моя френд-лента - моей френд-лентой. То и дело натыкаюсь на посты тех, кого не зафрендил бы даже на одном гектаре. Видимо, это те посты, которые сочли достойными перепоста мои уважаемые френды. Уважая ваш ...
Сегодня утром на паровозе из Пскова к нам прибыл Марков и Миша младший . Он благополучно закончил 9 классов, получил всего две тройки по русскому и алгебре и готов к поступлению в техникум. В техникуме Миша планирует овладеть кулинарным ...