«Роскосмос» поддержал российских дизайнеров

топ 100 блогов moscultura17.04.2022 15 апреля, в предпоследний день кинофестиваля Кинофестиваля «Циолковский», который проходил 12-16 апреля в Калуге, в городском Музее космонавтики была представлена необычная коллекция одежды. Она создана российским брендом DNK в коллаборации с главной госкорпорациией, управляющая космической отраслью страны – «Роскосмосом». Организатором показа выступил Продюсерский центр «Грани» (продюсер – Елена Склярова, режиссер – Валерий Сороковой).

«Роскосмос» поддержал российских дизайнеров


Необычный показ моды посетили глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, губернатор Калужской области Владислав Шапша, основатель кинофестиваля «Циолковский» ­ шоумен и телеведущий Игорь Угольников и другие гости.

«Роскосмос» поддержал российских дизайнеров

Коллекция, которая была продемонстрирована впервые, стала фантазией и современном прочтением элементов одежды космонавтов, в которую вплеталась узнаваемая символика «Роскосмоса», России и самого бренда DNK. Модели в «космических одеждах» продефилировали по пандусу калужского Музея истории космонавтики на фоне космических ракет, получив высокую оценку всех присутствующих.

«Роскосмос» поддержал российских дизайнеров

«Коллаборация российского бренда DNK с «Роскосмосом» – знаковая веха в новейшей истории отечественной fashion-отрасли, - отмечает продюсер показа Елена Склярова. – Будущее – за отечественным производителем. А синергия таких, на первый взгляд, далеких сфер, как мода и космические исследования, может задать совершенно новый тренд и вектор современного искусства, каким стал, например, русский авангард сто лет назад. Я думаю, это только начало».

«Роскосмос» поддержал российских дизайнеров

Фото: Дмитрий Сажин
Источник: пиар-агентство Maestro Agency PR


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вылизывание московской дупы или команда "к ноге"Тим часом, за інформацією ...
1 февраля известному киноактеру Брэндону Ли могло бы исполниться 58 лет, но он так же, как и его отец Брюс Ли, погиб в молодом возрасте на съемочной площадке при загадочных обстоятельствах. В их судьбах было столько совпадений, что многие усматривают в этом мистику. Скептики возражают: ...
Вы как думаете? ...
На самом деле это было достаточно стремное утро, как обычно, около 9 утра я открыла ...
От автора блога. Эта история началась в мае, а сейчас новая церковная православная структура (входящая в состав РПЦ) в Турции узаконила свой статус официально 25 мая с.г. Святейшим Патриархом Кириллом в Турецкую Республику для духовного окормления православных верующих, ...