Роскошный «Лэнд Крузер», как аксессуар для пьяного следователя

топ 100 блогов oleglurie_new07.10.2014 Роскошный «Лэнд Крузер», как аксессуар для пьяного следователя 38222



В Москве возбуждено административное дело в отношении следователя Следственного управления СКР по Тверской области, который на большой скорости пытался скрыться от наряда ДПС, сообщает пресс-служба тверского СУ СКР.

По данным следствия, 4 октября сотрудник тверского следственного управления СКР полковник юстиции Алексей Птицын на автомобиле Toyota Land Cruiser нарушил ПДД во время передвижения по Москве, промчавшись на огромной скорости на красный свет. Инспекторы столичного ГИБДД попытались остановить следователя, однако тот не подчинился их требованиям, показав удостоверение следственного комитета, и решил скрыться. Было организовано преследование внедорожника, в результате которого следователь был остановлен.

В отношении правонарушителя были составлены протоколы об административных правонарушениях. Как выяснилось, от преследования следователь уходил на огромной скорости, пытался скрыться во дворах, выезжал на "встречку" и даже едва не сбил инспектора. От него исходил запах алкоголя, но от медицинского освидетельствования он отказался.

В настоящее время Алексей Птицын уволен за "нарушение присяги и совершение проступка, порочащего честь сотрудника Следственного комитета РФ".






Информация о всем вышесказанному появилась в различных официальных источниках. Уволенного следователя пожурят, оштрафуют и отпустят, не смотря на то, что Птицын, носясь пьяным по ночной Москве в мощном джипе и нарушая все, что только возможно, являлся смертельной опасностью для тысяч москвичей. Но, ответят мне законники, он же никого не убил. Хотя к этому все и шло. Ну, что же, остается только благодарить зарвавшегося сотрудника следственных органов, почувствовавшего свою безнаказанность, за то, что мы все остались живы. А может даже и на работе вскоре восстановить? Ну, как чуть-чуть поутихнет?

И только вот почему-то никто из большого начальства не спросил, а откуда у обычного следователя Птицына появился роскошный автомобиль-вседорожник  «Toyota Land Cruiser»? Ведь для того, чтобы честно приобрести такой вот «Крузер», стоимостью в 100 тысяч долларов, следователю и его семье придется не есть и не пить, как минимум семь лет.  Да, и читателей это как-то не взволновало. Видимо, мы уже привыкли к тому, что если человек по роду своей службы «стоит на страже закона», то очень дорогая машина ему просто полагается. Как аксессуар.









Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Который год подряд страну "колбасит" от квасного патриотизма. Когда нечем гордится в настоящем времени, то из чуланов Истории вынимают пыльные артефакты и славные героические моменты прошлых поколений. Иногда, эти экспонаты отсылают к событиям прошедшим не одну сотню лет назад. ...
https://www.youtube.com/watch?v=8D080lrzhQ8 " Водитель автомобиля, будучи задержанным за управление транспортом в состоянии а/о, сбегал домой, переоделся и сел на пассажирское сидение" (с) ...
Смотреть это видео часть 1 часть 2 часть 3 часть 4 ...
Нападающий сборной России по хоккею Александр Фролов, 11 мая пропустивший матч ...
Молодой. Энергичный. Симпатичный. Рукопожатный. Журналист. Очно попал на пресс-конференцию с Путиным. И даже получил возможность лично задать вопрос.         Но видимо от избытка чувств решил лизнуть настолько глубоко, что запутался в своём языке. И в итоге сказал ...