рейтинг блогов

Роскошный День рождения за 100$

топ 100 блогов marina_lion16.08.2016 Роскошный День рождения за 100$ IMG_1192.jpg

Я обещала вам рассказать о том, как прошел мой День рождения, концепция которого заключалась в следующем: я тщательно планирую день, чтобы наполнить его любимыми вещами. Определяю локации и примерное время, бронирую-заказываю места-столики, беру с собой мужа и мы этот день проживаем дружно, весело и без лишней суеты. Удалось ли мне насладиться таким днем? Не умудрился ли кто-нибудь уронить свою ложку дегтя в мою бочку с медом?.. Об этом и расскажу.

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2613.jpg

Утром никто не включил солнце. Не помню, было ли хоть раз в моей жизни такое пасмурное утро 11 августа, но в тот момент оно мне даже пришлось по вкусу. Признаюсь, месяц в Италии здорово напитал меня горячими лучами и где-то в глубине души я даже соскучилась по этой милой сердцу сырой погоде. На фоне всех оттенков серого в окнах на столе в гостиной меня ждал букетище апельсиновых розочек и бутонов. Каким-то образом он оказался тут еще ночью. Кофе, сочный стейк в исполнении мужа с помидорками от мамы и вот уже я без остановки строчу «спасибо» в ответ на ваши поздравления. Телефон тоже в теме, не дает о себе забыть. Все, пора ехать!

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2703.jpg

Собираем сумки с самым необходимым и летим в Ренессанс Минск отель . Блогеры помнят гостеприимные стены этого отеля по НеФоруму-2015. Я обожаю хорошие отели и их уклад: тишина, фоном звучит спокойная музыка, улыбки, приятные запахи, стерильная чистота. Да, большую часть своего Дня я решила провести в отеле, пользуясь услугами тренажерного зала, СПА-комплекса: саунами, бассейном, джакузи, попивая травяной чай и принимая поздравления.

В холле встречает коллекция очаровательных миниатюрных скульптур Андрея Осташова серии "Маленькие левитации".

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2702.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2701.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2700.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2698.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2694.jpg

В этот день я решила не делать открытий, а пользоваться услугами самых любимых и ранее проверенных мною сервисов и мест. Мы с Костей не раз отдыхали тут, поэтому вернулись и обнаружили, что не многое, но кое-что изменилось. В СПА-комплексе появился чай в термосах со вкусами на выбор, холодильник с прохладными полотенцами, и еще кое-какие детали. В общем, стало только лучше.

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2614.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2615.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2616.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2620.jpg

Первым делом в спорт-зал, в этот день важно быть довольной собой и нравиться себе. За что я люблю тренажерный в отеле "Ренессанс Минск", так это за его компактность и, при этом, наличие всего необходимого, чтобы быть в форме. Каждый тренажер устроен так, чтобы человек провел на нем как можно больше времени. К примеру, на беговой дорожке перед глазами довольно большой монитор, где можно заглянуть в свои социальные сети, полистать каналы, найти клипы и уже с ними бежать, чтобы быть как Бьенси или Мадонна, между тем они перед тобой танцуют. Я вот обожаю клипы, они с детства меня тонизируют: там все так хороши, что отставать не хочется. Кстати, если у меня когда-нибудь будет спортзал -- он будет именно таким. Час в пути и можно двигаться дальше.

Еще одна небольшая деталь: маленькие спортивные полотенца
Роскошный День рождения за 100$ IMG_2630.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2627.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_1086.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_1095.jpg

Турник, пресс, руки, приседания и на велик, погонять по улочкам Шампании. Да-да, здесь тоже есть большой монитор, на сенсорном экране которого можно выбрать себе маршрут и оказаться во Франции. Кто-то любезно покатался на машине с камерой по этим прекрасным местам, чтобы вот в такой дождливый день мне было не скучно заниматься спортом. Здорово. Сколько тут бываю, столько балдею от этой опции.
Полтора часа пролетели незаметно.

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2640.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2643.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2645.jpg

Кстати, никаких ключей с собой тягать не нужно, двери кодовые. Я могла бы опустить этот вроде незначительные факт, но все мы знаем, что хороший сервис -- в мелочах. И это ценная мелочь.
Роскошный День рождения за 100$ IMG_2647.jpg

Душ, купальник, ароматный белый халат и вперед, в аква-зону, где мягкие шезлонги, тихая музыка, шелковая гладь бассейна, сауны – одна мягкая, вторая погорячее, и роскошное джакузи, из которого невыносимо сложно вылезти. Теплая вода массирует все тело и чувствуешь, как мысли тебя покидают… Господи, какое правильное решение, именно так провести свой День.

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2654.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2657.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_1194.JPG

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2660.jpg

И вдруг на горизонте появляется человек в черном в сопровождении Анны, бренд-менеджера отеля. Оказывается – это шеф-кондитер ресторана при отеле «Арбориа» по имени Промод. Он создал десерт в честь моего Дня и принес мне его лично презентовать. То, что я сделала выбор провести День рождения в стиле здорового образа жизни, рассказало ему о моих кулинарных предпочтениях. На подносе была гранола практически без сахара, фрукты с каким-то волшебным кремом и, конечно же, шоколад. Да такой, маленьким листочком которого можно утолить жажду шоколада на неделю – качественный. Несомненно, мне было очень приятно.

Роскошный День рождения за 100$ IMG_1111.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2664.jpg

Час за часом мы оба смотрели на часы и с удивлением -- друг на друга, время летело с реактивной скоростью. Костя даже на час перенес встречу, и все равно хотелось больше. Этот комфорт сети Marriott, одинаковый во всем мире, придал моему Дню красоту и глянец. Внимание к деталям и твоим предпочтениям, комфорт в мелочах, качество каждой услуги и каждого вкуса, даже травяные чаи на выбор в термосах после сауны предусмотрены... Тут ничто не способно испортить тебе настроение, а невидимый персонал следит только за тем, чтобы ты получал удовольствие от жизни, узнавая её с лучшей стороны.

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2690.jpg

Такой отдых превратил в нас парочку зажиточных белорусов, которыми, бесспорно, приятно себя вообразить. И пускай мы ими еще не стали, но возможность роскошно провести время на самом деле можно и нужно дарить себе и своим близким. Тем более, это не так уж и дорого. Все эти часы удовольствия и релакса в СПА отеля Ренессанс на двоих обошлись нам… готовы? В 40$. Уверена, вы не ожидали! А мне хочется этим поделиться, потому что это отличная идея как для женщин, так и для их мужчин в качестве сюрприза. И наоборот. Возможно, это один из самых дешевых моих Дней рождения, при это чувствовала я себя на миллион. От всей души рекомендую.

Ах, да! Десерт от Промода в стоимость не входит, это был подарок для меня. Ну и цены уточняйте, потому как вечер и выходной день стоят иначе. Если не ошибаюсь, максимум, это долларов шестьдесят на двоих.

Между тем приезжали подарки. Отдельно хочу отметить роскошный дамский десерт – зефир от @zefirka_minsk, вкус которого даже Кос оценил.

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2681.jpg

И еще одна дамская радость, сертификат на покупку косметики в DBS, (Discount Beauty Store) -- первый в Беларуси Online магазин косметики и парфюмерии формата Cash & Carry.

Роскошный День рождения за 100$ IMG_1216.jpg

Из Ренессанса мы ушли в хорошем настроении. Час на передышку и -- кушать же хочется! Я не скрываю своих попсовых предпочтений в любимых блюдах: картошка с соленым салом, огурчик, винегрет, драники, суши. Ну, а поскольку праздник, значит суши!

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2707.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2710.jpg

Вот уже второй свой День подряд я выбираю Суши Весла. Ребята открыли новый ресторан у парка Челюскинцев, и мне захотелось туда. Все мы знаем -- новый, значит чистый, свежий, с хорошим обслуживанием и большими порциями. Про вкусы и порции сети «Суши Весла” я знала уже немало, отчасти потому и выбрала.

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2723.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2713.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2715.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2717.jpg

Нарядные и веселые мы приехали на свою следующую локацию. Внимательно обошли все залы, каждый из которых исполнен в своем стиле, но все они весьма гармонично сплетаются в единый стиль. Картины с сюжетами из жизни японских крестьян и императоров, стулья и диваны на любой вкус, окна и во дворик, и на проспект, у окошка и на подиуме, с видом на кухню и в тишине кальянной комнаты… В общем, выбор есть. А нам хотелось есть.

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2718.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2719.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2720.jpg

Костя тут же заказал лапшу Удон и говядину в баклажановой корочке, я на двоих пять порций суши (ну, да! А что?). В начале принесли горячее и Кос умолк. Он дал попробовать мне говядину, и замолчала я. Это вкусно. Это вкусно по-настоящему. Когда принесли суши, оказалось, что я давно не ела вкусных суши!
Нас просто так не отпустили. Получите-распишитесь еще один десерт в подарок: нежнейший, теплый, вязкий, черный от шоколада флан топил ванильную прохладу мороженого во рту и так звучала эта песня вкуса, что даже чуточку кружилась голова. И это точно не от вина, его я выпила совсем чуть-чуть.

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2740.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2743.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2748.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2749.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_1260.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2750.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2751.jpg

Роскошный День рождения за 100$ IMG_2753.jpg

Итак, два горячих, пять стандартных порций недешевых суши (8 штук), два бокала австралийского вина и бокал пива – 60$. Десерт я снова не считаю – подарок. К слову в эти шестьдесят долларов вошел и наш завтрак, потому как суши мы естественно не доели и это было по полторы порции каждому на завтрак.

Я бы и рада хоть что-нибудь покритиковать, но день сложился так, как лучше и не придумаешь. Да, я придумала его сама, но с опорой на тех, кто мною проверен и кому доверяю.
Роскошный день на двоих ценой в 100$. Спасибо, это было здорово!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, участники! В продолжение темы о мультфильмах. Моя дочь 2,5 года стала копировать поведение Маши из «Маши у медведя». А эта девочка может запросто ...
Мнемотехника на примере эсперанто ▣ Meleagro kaj aglo за вечерним чаем
А реально, где это ...
И уже традиционно завершаю день в журнале свежим сообщением из Перу, где жители мятежного региона Пуно, в котором полицией и армией застрелено больше всего протестовавших, готовят на завтра новый поход протеста на Лиму Цитирую, выделяя некоторые места: « Протестующие Пуно начали ...
Специально для kotenarina   quick_spinch и далее по списку. Можно с умным видом кидать каменты типа [ 1 ] или [ 2 ] Можно отворачиваться в сторону от местных реалий. Можно! Но вот именно из-за этого и подобных людей борзеет всякая шушера. Из-за этого ...