Rolling stones космического масштаба

топ 100 блогов otrageniya23.11.2018 Rolling stones космического масштаба

Аномалия Балтийского моря, она же Baltic UFO - один из самых загадочных объектов на планете Земля, который летом 2011 года обнаружила команда океанографов Питера Лидберга и Денниса Асберга. Объект расположен на глубине 87 метров и своей формой удивительно напоминает космический корабль "Тысячелетний сокол" из серии фильмов "Звёздные войны". Более того: от этого объекта примерно на триста метров тянется полоса, удивительно напоминающая след от вынужденной посадки... Что же именно покоится на дне Балтийского моря?

А никто этого не знает, и, что самое грустное, даже и узнать толком не пытается. Мистика! Правда, регулярно появляются материалы о том, что учёные (не только британские) доказали, что это обычный камень, только большой, который притащил с собой такой же обычный ледник, тоже большой... Ну да и ладно, ледник - так ледник. Но почему у камня (если это камень) такая специфическая форма с такими чёткими линиями и углами, почему от него тянется полоса? А может быть, где-то ещё есть такие камни и полосы? Несколько минут поисков дали следующие результаты: ничего похожего на объект найти не удалось, зато полосы непонятного происхождения нашлись в изобилии. Вот, например, спутник Марса Фобос прямо-таки весь исчерчен полосами:

Rolling stones космического масштаба

Вот я даже нашёл ролик, где можно посмотреть подробнее:



Учёные говорят, что это следы от катящихся камней. Пусть так. А, может быть, и ещё такие полосы есть? А они есть. Вот Луна, так называемая борозда Аридея:

Rolling stones космического масштаба

А вот неполный список этих борозд, которые вообще на Луне находили - с координатами и протяжённостью:

Rolling stones космического масштаба

60 км, 10 км, 200 км... Учёные говорят - так текла лава! Ну и пусть себе текла, ладно.

Ну а на Земле-то что? Может, и у нас тут есть? А у нас тоже есть! Вот знаменитая Долина Смерти в Калифорнии:

Rolling stones космического масштаба

Учёные говорят, что по этой долине ползают камни. Сами по себе - ну или сначала под них подползает лёд, потом на них дует ветер и они ползут.

Rolling stones космического масштаба

Потом камни останавливаются, отдыхают пару лет и снова ползут, причём им абсолютно пофигу, куда ползти - хоть под гору, хоть в гору. Чудеса!

Rolling stones космического масштаба

Учёные не верят в чудеса: они верят в науку и защищают диссертации о природе движения этих камней. Правда, никто пока так и не видел, как они двигаются - но кого это когда смущало?

А на севере Европы, между прочим, ещё помнят старые сказки о троллях, которые рождаются из скал и, когда умирают, снова превращаются в скалы. Что выглядят они как обычные замшелые валуны. Что они обладают скверным характером и лучше держаться от них подальше: могут сожрать.
Предками троллей, в представлении норвежцев, являются великаны-ётуны, которые стояли у истоков образования мира. Название «йотун» в поздней фольклорной традиции сохранилось как «ютул». Есть также древнескандинавское название «рисе». В любом случае, слово «тролль» стало общим обозначением горного великана, а иногда и обозначением всей нечисти. Более того, норвежское слово «волшебство, колдовство» (trollskap, тролльскап) тоже имеет корень «тролль».
По преданиям, великаны враждовали с богами и людьми. О них говорили, что они свирепы, жестоки и упрямы, однако в мифологии есть упоминания и о том, как ётуны и скандинавские боги, асы, влюблялись друг в друга...

Может быть, всё, что мы рассмотрели выше, есть следы деятельности цивилизации троллей космических масштабов? Что на дне Балтийского моря спит вечным сном древний тролль, родственники которого когда-то, в незапамятные времена, перепахали Фобос и Луну? Что по Долине Смерти ползают чудом уцелевшие маленькие тролли, сумевшие пережить страшное время, когда вымерли все остальные дети гранитных скал? Учёные говорят - нет никаких троллей и не было никогда: всё это сказки.

Ну, сказки - так сказки: засим позвольте откланяться.

Ваш Тролль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не могу представить, чтоб сразу после взрывов руководство России бежало с американским послом советоваться - что делать. А эти сразу побежали. Чтоб действовать строго по команде… Хорошие мальчики. Лапу! Голос! Вот что значит - незалежность, самостийность, свобода. Всюду ...
...
На днях было великое переселение. Почти все комнатные растения, вынесенные весной на балкон в погоне за солнечным светом, пришлось вернуть в дом. Теперь мы снова живем в "джунглях", а на балконе засилие распикированной рассады для клумб. Позже  всех других цветов сеяла ...
Эта зима в России оказалась очень снежной. Снег выпал даже в тех регионах, где редко увидишь, как например Краснодарский край. А в некоторых городах снегопад шел без остановки несколько дней. Все это привело к тому, что снег парализовал движение. Люди вынуждены покупать лопаты, которые ...
Таиланд-суровая страна, Тут гиды стонут от переработок, тупых, пьяных, глухих, слепых туристов (нужное подчеркнуть) Криком души, было изречение нашего гида Ивана на острове "Банана". - Иван, сколько вы уже работаете гидом? - Устал уже. Полтора года БЕЗ ОТПУСКА! Тоисть вы понимаете? ...