Роль женщин в российской коррупции

топ 100 блогов Сообщество "Клуб успешных людей"01.12.2011

В 1845 году Николай Васильевич Гоголь в одной из своих книг поделился таким наблюдением:

«Оставивши все прочее в сторону, посмотрим на нашу Россию, и в особенности на то, что у нас так часто перед глазами, – на множество всякого рода злоупотреблений.

Окажется, что большая часть взяток, несправедливостей по службе и тому подобного, в чем обвиняют наших чиновников и нечиновников всех классов, произошла или от расточительности их жен, которые так жадничают блистать в свете большом и малом и требуют на то денег от мужей, или же от пустоты их домашней жизни, преданной каким-то идеальным мечтам, а не существу их обязанностей».

С тех пор мало что изменилось. Женщины все так же хотят блистать, а для этого мужчинам нужно тратить на женщин еще больше денег, чем во времена Гоголя. Ведь сейчас уже не кареты, а машины, поезда и самолеты. И вместо свечей и книжек – электричество и интернет, а вместо балов – элитные ночные клубы.

Давайте примерно посчитаем, во сколько обходится содержание красавицы в наше демократическое время. Прежде всего, каждой женщине нужны наряды и обувь – платья, юбки, туфли на каблуках и без каблуков, кофточки, шляпки, перчатки, красивое нижнее белье и т.п. И каждый месяц нужно что-то новенькое для гардероба, а значит 4-5 тысяч рублей, по самым скромным подсчетам.

Конечно же, каждая девушка любит украшения и всякие приятные безделушки – колечки, браслеты, брелки, чехольчики для мобильных телефонов, бижутерию. Девушка не может пройти мимо таких прелестных вещичек и обязательно захочет их купить, даже если что-то похожее у нее уже есть. Случайные спонтанные покупки приводят к дополнительным тратам. Еще, как минимум, на 1000 рублей в месяц.

Чтобы сохранять свежесть и красоту своего лица, ухоженность тела и сексуальную привлекательность, девушке нужно постоянно проходить различные косметические процедуры – маникюр, педикюр, эпиляция, депиляция, стрижка волос и т.п. Добавляем в смету расходов еще 4000 руб.

Но ведь это траты только для парикмахерских и салонов, а ведь надо и дома за собой следить – крема, духи, лаки, помада, гель для душа и т.п. Ведь наша красавица должна быть каждый день накрашена, напомажена, надушена, намазана полезными кремами, с вымытыми волосами. Чтобы она оставалась неотразимой и благоухала, как цветок. Накидываем на эти нужды еще пару тысяч.

Итак, на это все уже нужно не меньше 10 тысяч рублей в месяц.

А ведь чтобы не потерять расположение своей богини, ей нужно дарить цветы, подарки, возить на машине, а еще лучше купить отдельную машину и ей самой. И семейное гнездышко нужно свить не в хрущевке, а в более просторном и современном доме.

Квартира или дом должны быть обставлены по последнему писку моды. Мебель, шторы, обои, потолки, бытовая техника, вообщем, все-все-все должно быть на самом высоком уровне и доказать ей и ее подругам, что именно вы достойны ее, а не какой-то другой мужчина.

Любимую нужно возить по самым лучшим заграничным курортам, водить в рестораны, клубы, кино, по магазинам. Хорошо, если еще есть шикарная дача где-нибудь в живописном месте.

Возможно, я что-то упустил, но уже видно, что для того, чтобы сделать счастливой свою любимую требуется очень много денег. А влюбленный мужчина, будь он чиновник, олигарх, предприниматель или простой служащий сделает все, чтобы его подруга, любовница, жена не была ущемлена в своих желаниях и запросах.

А откуда эти деньги брать? Да откуда угодно и чем больше, тем лучше. И вот тут мы вплотную подходим к тому, какую роль играют женщины в российской коррупции. Если надо завоевать и удержать женщину, разве мужчина будет думать о чем-то другом? Он сделает все, чтобы показать и доказать, что он лучший. И цена уже не будет иметь значения, тем более, если он может себе позволить такую цену заплатить.

Это не хорошо и не плохо. Я не пытаюсь здесь обвинить женщин, что они провоцируют коррупцию и толкают своих мужчин на финансовые и иные преступления ради дополнительной наживы. Это просто факт. Ну вроде как естественный ход эволюции и естественный отбор. Лучшие любовники и самые успешные в денежном плане мужчины побеждают в этой борьбе за женские сердца.

А так как мужчины будут всегда влюбляться в красивых женщин и тратить на них немыслимые деньги, то и коррупция будет вечно. И воровство, и рост цен, и новые налоги. Ведь надо же эти деньги откуда-то брать?

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да уж — такого не предвидел и не предугадал, похоже, никто . Даже слухов по рынку не ходило, вопреки обыкновению. Буквально — «как гром среди ясного неба». Свершившееся ещё предстоит осознать и осмыслить. На данный момент совершенно точно понятно лишь одно. Жизнь миллионов ...
В Гаити идут протесты почище венесуэльских. Однако от Помпео, Трампа, Пенса и Болтона мы не слышим об этом ни полслова. Потому что в Гаити нет нефти. На картинке не Каракас, а Порт-о-Пренс. Там уже несколько дней идут антиправительственные митинги против президента, который ещё в 2015 ...
Но, конечно, как знает любой иностранный турист, главная достопримечательность Китая, запоминающаяся на всю жизнь, это смешные ошибки в надписях на английском языке. Замечать эти ошибки начинаешь, что называется прямо по приезду. Без всякой ...
  Постановления Правительства Российской Федерации от 18 марта 2010 г. N 167 г. Москва "Об утверждении коэффициента дополнительного увеличения с 1 апреля 2010 г. размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по ...
...