Рок над Волгой 2012

топ 100 блогов hitmanah13.06.2012 Рок над Волгой 2012
Моё фестивальное лето в этом году началось с феста «Рок над Волгой», который многие признают крупнейшим рок-фестивалем Европы. Приехавшие забугорные артисты сравнивали его даже с легендарным Вудстоком. Ну а что, 307 000 человек – это, как я понял, рекорд. Единственное, что для меня не ясно, как происходил подсчёт. Если на турникетах, что на входе, стояли какие-то датчики, то цифра неверная. Многие заходили-выходили не по одному разу. Или на глазок? Тогда почему не 300, а именно 307 тысяч? Ох, ладно, чёрт с ней, с математикой. Главное, что мероприятие в этот раз прошло на очень высоком уровне, я горжусь, что подобный движ происходит ежегодно именно у нас. А вкупе с остальными крупными фестами, типа Грушинского, Платформы, Метафеста и прочих, наш регион вполне может претендовать на звание самого фестивального.

К месту проведения, полю между Петра-Дубравой и Стройкерамикой, добирались на бесплатной электричке. Спасибо, кстати, организаторам за такой приятный бонус в виде дополнительных электричек и халявного проезда туда-обратно.
Рок над Волгой 2012

Рок над Волгой 2012

Ехали в весёлом некурящем тамбуре. Пили пиво, пели песни.
Рок над Волгой 2012

По приезду на станцию Дачная нас ждала где-то часовая дорога до фестиваля. Очень много ярких личностей, как, впрочем, и всегда на подобных мероприятиях.
Рок над Волгой 2012

Рок над Волгой 2012

Рок над Волгой 2012

Рок над Волгой 2012

На входе нас ждал жёсткий обыск. Из рюкзаков вытряхивали всё, вплоть до ключей и денег. Отчасти это хорошо, всегда приятно чувствовать себя в безопасности.
Рок над Волгой 2012

Первое, что бросилось в глаза – огромное количество биотуалетов, что-то в районе трёхсот. Не смотря на это, люди всё равно ходили за. Но гораздо в меньшей степени, чем в прошлые годы.
Рок над Волгой 2012

Второе – дополнительная сцена. Вот это я вообще не понял зачем, к ней не подходил, но всё, что там происходило, прекрасно слышал. Хотя хотелось бы слышать только то, что творилось на основной сцене. Глупо, ненужно.
Рок над Волгой 2012

Рок над Волгой 2012

Крупных инцидентов замечено не было, народ, в основе своей, вполне дружелюбный. Интересно было пообщаться с новыми людьми, встретить старых друзей, знакомых.
Рок над Волгой 2012

Рок над Волгой 2012

Рок над Волгой 2012

Рок над Волгой 2012

Рок над Волгой 2012

Больших очередей за пивом не было, но сам напиток был отвратительным и тёплым. В другом месте ни за что бы не купил подобное, а там настроение было в самый раз.
Рок над Волгой 2012

Из артистов порадовали Ленинград, Zaz, Garbage и Limp Bizkit. Последние нереально завели толпу. Очень эффектно смотрелось, когда трёхсоттысячная толпа одновременно села. Разок лидер коллектива Фред Дёрст прыгнул в толпу. А вот номер с выборочным выводом зрителей на сцену с целью совместного исполнения песни, считаю подставным. Если нет, то ребятам нереально повезло, многие мечтают оказаться на одной сцене с Лимпами.
Рок над Волгой 2012

Рок над Волгой 2012

Обратно возвращался на автобусе, по традиции потеряв по дороге всех, с кем приехал. На площади Кирова в первом часу ночи у таксистов были все шансы сделать хорошую выручку. Другого транспорта уже не было.

Кто был? Поделитесь своими впечатлениями?

P.S.: А вот для сравнения мои ощущения от прошлогоднего Рока над Волгой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Козлоногий циклоп-полисоматоформ (Nicolaes Berchem,'Fantastic Creature in a ...
Работают станции, отряды тёмных, специалисты. По всему миру пошла движуха. Это не первый самолёт ( я о том, который только что упал). Похоже эфирный штиль закончился и закручивается реальная буря...... Бдите ...
Выгуливаем друзей из Беларуси. Для начала отправились по уже знакомому не очень длинному маршруту на юге Голан от кибуца Эйн Гев наверх, через гору Керен Эйн Гев со спуском без троп к ручью Эйн Гев. В это время здесь чудесно. И виды на море Галилейское - Кинерет великолепные. На ...
Пошла сегодня в торговый центр с двумя целями: сделать маникюр и купить сумку. Мне, понимаете, сумка нужна, во-первых БОЛЬШАЯ, чтобы уезжать с ней на пару дней и все эти пару дней с ней же и таскаться, а во-вторых, ну, у меня же требования к дизайну. Я ...
Навальный опубликовал разговор с тем, кто признался в попытке его отравления и не отрицал свою причастность к ФСБ. Это — политический Чернобыль. Во время своей пресс-конференции Владимир Путин признал, что да, следить за Навальным следили, но убивать его не собирались. Как я уже ...