Рождество. Про съёмки в рекламе.

топ 100 блогов annaleonidovna09.01.2010    Привет, дорогие друзья. В последнее время у меня какое-то чувство неуверенности в себе, страх перед будущим. На следущей неделе на Митсубиси у меня последний урок, они уезжеют в Россию, с Акико то же самое, в пятницу будем заниматься в последний раз перед её поездкой.
    Всё хорошее должно когда-нибудь кончаться, надо уметь отпускать. Но я очень рада, что смогла подготовить своих учеников к встрече с Россией.
  Что со мной будет дальше незнаю, надеюсь, судьба подбросит новую интересную работу, зарплату.
Нашла в Нагое православную церковь. Вообще, никогда особо верующей не была. Ходила в Москве только к Николаю Угоднику. А тут чего-то захотелось вспомнить традиции. Приехали поздно вечером с Катькой и её подругой Тонькой туда, разбудили святого отца (японца) и женщину из хора. А они уже "отпразновали", немного принявшие на грудь.
 Мы просто зайти хотели, свечки постовить, а они ради нас службу начали.  Женщина пела на русском, естественно для японки это очень трудно, да ещё под градусом, язык заплетался. Но всё равно, приятно было как-то, сразу Россию вспомнила, даже слёзы немного навернулись.
 Потом когда поп к нам подошёл, стал святить, нужно было крест поцеловать и руку, а я не знала, что руку надо целовать. Он мне руку подставляет, а я не понимаю, что он хочет. Потом девчёнки объяснили, я извинилась. Так неудобно было.
 Я ещё на каком-то стрессе, неприятный осадок остался. Крестик на себя надела, но на следующий день, всё никак покоя не было, сняла, я ведь постоянно в синтоистский храм хожу, он мне вроде как покровительствовать стал, и прошлом году и в этом году предсказания самые удачные.
   Попы нас позвали на открытие нового храма в понедельник. Приедут святые отцы из России и Украины. Мы сказали что прийдём.
Наверное, я какая-то серьёзная стала, может ли у человека быть две веры?
 Хотя, я считаю, что у каждого человека Бог внутри, неважно, какой.
                                               *********************
Теперь про рекламу. Хотелось так много написать, но это уже в прошлом. Просто скажу, что было очень холодно. Надо было ехать два часа на поезде в другой город, Вставать надо было в 6 часов утра, поэтому я даже и не ложилась.
   Мой менеджер - замечательная женщина, вовремя перерывов, она стояла и растирала мне спину, чтобы хоть как-то согреть. У неё такое лицо было сопереживающее, когда надо было по несколькo раз снимать одно и то же на холоде.
  Постоянно мешали посторонние звуки, то скорая, то любопытный дед на драндулете, приходилось переснимать по нескольку раз. Ребёнок, бедный тоже трясся, но его мамаша была заинтересованна только в деньгах, которые он получит. Я даже пыталась согреть его дрожащую спинку. В конце, когда ему надо было показать большой палец, он долго не мог сжать руку в кулак, из-за того, что она окоченела. Но всё равно, все были молодцы, все старались. Мне очень понравилась наша компания. Мы даже со звуковиком подружились, так как у меня в одежде был микрофон, он слышал, как я повторяла роль или разговаривала сама с собой в перерывах и понимающе кивал, улыбаясь. С этим микрофоном тоже были проблемы, он постоянно тёрся об одежду во время съёмок и создавал звуки. Режисcёр просил от меня побольше движений, а звуковик, наоборот, просил сильно не двигаться. Поэтому, многое получалось через раскорячку. 
Надо было не моргая смотреть в камеру, а у нас постоянно из-за ветра шли слёзы.
       И всё это ради каких-то ничтожных 30 секунд. Вот здесь на ю-тубе два варианта рекламы на английском и на японском. Я снимала с телевизора.
http://www.youtube.com/watch?v=H1Iq2IJ5vDM

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, девушки! Рада вас снова приветствовать! По случаю отсутствия модератора, решила я сегодня начать этот день. Показывайте свои маникюры и рассказывайте о хорошем!). Постараюсь вечером всем ответить, но не обещаю. ( я смыла синий маникюр и пока ни в чем))), позже покажусь тоже) ...
Украинский премьер-министр Алексей Гончарук заявил о планах правительства страны соединить водным маршрутом Балтийское и Чёрное моря «Нам необходимо попробовать построить и соединить водным путём, например, Балтийское и Чёрное моря. Это абсолютно реально», — заявил украинский ...
Наблюдатели идут в тюрьмы, и это самый логичный шаг «Шерстяной», — говорят про таких в зоне. Человек презренный, без понятий (о добре и зле, например), работающий на администрацию, без принципов, думающий о собственном интересе и интересе господ начальников во вред прочим. Это я о ...
24-го февраля этого года Путин пообещал показать Украине "настоящую декоммунизацию". Похоже, это обещание останется невыполненным, что хорошо. В украинском Геническе вернули на место памятник Ленину, а над зданием администрации повесили российский флаг, Материал "Комсомольской Правды". ...
Очень много писем приходит в личку с просьбами и даже требованиями написать пост о том, как защитить себя от хулиганов на улице. Бррр... Как-как. Надо убегать. Это самый надежный способ. Но, как верно замечают недовольные френды, что делать, если ты ...