рейтинг блогов

Рождественская быль про замужество по объявлению

топ 100 блогов anonimusi26.12.2017 Это не сказка, это реальная история про замужество по объявлению в газету.
Около 15 лет назад, когда еще в газетах печатались объявления про знакомства и замужества, моя приятельница решила испытать свою судьбу. А почему бы и нет? Она вдова, дочь выросла, получила образование и вышла замуж. Самое время подумать и о себе.

Клевер


В рестораны и на танцы Люда не ходила и на работе никого подходящего не было. Да, и работала она на 90% в женском коллективе, а те мужчины, которые у них были, за многолетнее сотрудничество плечом к плечу стали почти родственниками. Ее, правда, пытались коллеги познакомить кто с братом, кто с родственником, но Люда отказывалась, отшучивалась, не хотела. А тут как-то сидели мы с ней за чашкой чая в осенний дождливый вечер, а жили в соседних домах, и вдруг заговорили про приближающиеся праздники, одиночество, знакомства и объявления.
Нашли несколько газет и стали читать. Ничего подходящего.
Но насмеялись вдоволь...

Спустя какое-то время Люда позвонила и сказала, что дала сама объявление в рубрику знакомств.
Несколько строк, несколько слов. А почему бы и нет? После выхода объявления первую неделю даже звонки были, но кандидаты все какие-то неподходящие. А там конец месяца, конец года, предпраздничные хлопоты, время прошло и даже думать забыли об объявлении. И вдруг...
"Здравствуйте! Я тоже одинокий, мне тоже скучно и грустно, а праздник "на носу", а давайте вместе, а я Вас приглашаю, а дорогу в другой город оплачу. А вы не бойтесь, я не маньяк, я бы и сам приехал, да вот только ногу недавно сломал, еще в гипсу..."

Ехать в другой город Люда отказалась и даже не спросила в каком он городе живет. Но по голосу, сказала, человек вполне приятный.
29 декабря мы снова с Людочкой пили чай, о чем-то беседы беседовали, как раздался звонок и на пороге с букетом цветов, огромным пакетом угощений и с загипсованной ногой явился тот самый "добрый молодец".
- Знаете, мне Ваш голос понравился, понравилось, что Вы не изъявили желание встретиться в первую же минуту и я вот решил нанести Вам визит с целью знакомства или разочарования. Принимаете гостей? Адрес? Так это дело техники при наличии телефона! Спасибо друзьям!

Людочка растерялась, растерянно хлопала глазками, слова застряли в горле.
А мужчина своим появлением заполнил все пространство и, что бы не показать растерянность, что-то говорил, шутил, раздевался...
- Да, Вы не волнуйтесь, ночевать я у вас не останусь. Я в гостинице остановился.

Приятный мужчина, симпатичной внешности, на вид до 50 лет, видно, что волнуется. Познакомился...
- А, давайте, девчонки, чай с баранками пить! Моя Макаровна такие баранки знатные печет! Ху из Макаровна? Теща, знаете ли! Это она мне и нашла Ваше, Людмила, объявление. Это она и настояла на этой поездке. Говорит, сердцем чую, что женщина хорошая будет.
О себе? А что о себе говорить? Работаю небольшим начальничком, вполне обеспечен для скромной жизни в нашем провинциальном городке, вдовец. 7 лет уже вдовец. Двое детей. Дочь в этом году замуж отдал, сын в Москву учиться поступил. Он у меня головастый! Когда-нибудь великим человеком станет! Вот и стала меня Макаровна "пилить", что жениться пора, да хозяйку в дом вести. С тещей живем по-соседству. Она у меня хорошая. Не знаю, как бы я без нее справился с потерей жены и двумя детьми? Хоть и ей тяжело было. Мать все же.

За чаем напряжение спало, бравада прошла и беседа перешла в теплый разговор про дела житейские. Было впечатление, что с Григорием мы знакомы триста лет, просто друг живет в другом городе и заехал в гости.

Я ушла домой. Люда с Григорием за разговорами провели всю ночь, а на следующий день она отпросилась с работы и уехала к нему на Новый Год!

На Рождество Григорий сделал Людмиле предложение. Она не отказала.
Весной была небольшая свадьба для самых близких.
Людмила и Григорий живут счастливо и сейчас.

А среди ваших знакомых есть кто-то, кто нашел свою судьбу по объявлению и счастлив?



(без названия)


Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках

Готова к сотрудничеству!

Данный материал является объектом авторского права.
Полная или частичная публикация поста, а также размещенных в нём фотографий, без согласования со мной ЗАПРЕЩЕНА в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей. Почта для контактов: [email protected] Остальным напоминаю, что при перепечатке фотографий и текста активная и индексируемая ссылка на источник обязательна!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утвержденные президентом поправки в конституцию России начинают, похоже, развиваться самостоятельно или жить тайно одобренной автором поправок жизнью...       Среди не менее чем десятка внесенных президентом в ГД законопроектов, нацеленных на реализацию поправок к ...
В ближайшее время предвижу первые серьёзные атаки с использованием дронов, включая довольно серьёзные, с грузоподъёмностью до 10 кг пластита... Разумеется, будет сделано всё, чтобы влететь такими птичками в Бигбен, Эйфелеву, Белый Дом, Кремль или вроде того..... И эффектно и шумно.... Бд ...
Здравствуйте! Ищу рассказ, видимо, иностранного автора.В городке пропадают люди. Герой замечает, что некоторые обычные предметы бывают странными. Вроде пачка с едой, но вместо надписей абракадабра.Я думала, что рассказ назывался "Приманка" (но ничего не нашла) или что-то вроде того. ...
Марко Сгарби — 30-летний фотограф-натуралист из Италии. Страстный поклонник пейзажной съемки, он демонстрирует нам размеренную и неприхотливую жизнь итальянской глубинки, но делает это особенно. Его добрые сельские зарисовки очаровывают с первого взгляда. Вроде бы те же самые стада ...
Не знаю как у вас, а в моем советском детстве любыми конфетами были Птичье молоко. Может быть потому, что они были дефицитными, и бывали на столе не часто. Сейчас то в магазинах каких угодно птичьих молок — и в формате конфет, и тортов. Но можно сделать и самим. 1. Итак, для коржа ...