Рожденный в небе (из историй на конкурсе Топ стюардесс)

топ 100 блогов podpolkovnikvvs27.11.2016 Самолет NordStar Airlines 6 мая 2015 года по маршруту Краснодар — Норильск.
Когда самолет поднялся в воздух, Юлия поняла, что у нее начались схватки. Женщина не хотела пугать 9-летнюю дочь, которая летела вместе с ней, и только тогда, когда девочка уснула, Юлия Соболева обратилась к бортпроводнице, ей была Ада Ибрагимова. На высоте 10 000 метров на свет появился мальчик Арсений.

На конкурсе участницы кроме конкурса-визитки, был творческий конкурс. На который Ада вышла с белым медвежонком (который символизировал того самого мальчишку)

Рожденный в небе (из историй на конкурсе Топ стюардесс) VAD_9822

Но дальнейшее стало неожиданным событием...

На сцену вышли Арсений со своей мамой и цветами для Ады

Рожденный в небе (из историй на конкурсе Топ стюардесс) VAD_9841

Конкурс закончился уже ночью и Арсений к финалу уже посапывал на руках мамы.

Рожденный в небе (из историй на конкурсе Топ стюардесс) VAD_0692

Появление на свет малыша Арсения должно было состояться уже в Норильске, причем на два месяца позднее. Но мама Арсения, Юлия Соболева, почувствовала приближение родов еще во время пересадки в Новосибирске.
— До Новосибирска долетели спокойно. Во второй половине пути, едва включилось табло «Пристегните ремни», Юлия сразу вызвала бортпроводника и сказала, что у нее отошли воды, — рассказывает, держа на руках Арсения, стюардесса Ада Ибрагимова, которая и принимала роды у Юлии. — Я подошла узнать, в чем дело, и все сразу стало ясно. Пришлось поволноваться, но паники не было. Слаженно действовала вся бригада бортпроводников: Александр Сахнюк, наш бригадир, перерезал пуповину, еще один бортпроводник, Иван, готовил аптечку, моя коллега Юлия делала холодные компрессы для роженицы. Роды длились минут сорок и завершились уже перед самой посадкой.
Роды на борту самолета — явление редкое, и успешный исход целиком зависит от квалификации членов экипажа. Бортпроводники авиакомпании NordStar показали высокий профессионализм, что особо отметили врачи, встречавшие маму и малыша в аэропорту Норильска.
Сейчас Ада крепко дружит с семьей Соболевых, и когда бывает в нашем городе, обязательно приезжает к ним в гости. Удалось ей и поздравить малыша с первым днем рождения.

Ада ИБРАГИМОВА:
— Этот ребенок — такое чудо! Для меня главное, что он растет здоровым и умным мальчиком. Счастья ему в дальнейшей жизни! А я постараюсь навещать его почаще.
На днях Арсений во второй раз отправился в авиапутешествие на рейсе Y7–915, следующем по маршруту Норильск — Краснодар: пригодился именной пожизненный сертификат на ежегодный бесплатный перелет, выданный генеральным директором авиакомпании NordStar Леонидом Моховым. А в честь дня рождения Арсению вручили еще и подарок от компании.
Юлия СОБОЛЕВА:
— Когда сын подрастет, я расскажу ему, при каких обстоятельствах он появился на свет. Для меня это были вторые роды — у нас есть старшая дочь, София, но в такой ситуации я оказалась впервые. Я осознавала, что рядом нет врачей, но не испугалась, а положилась на бригаду бортпроводников. Кстати, наш папа, Максим, и вовсе не знал, что семья прилетит домой в расширенном составе. Главное, что все хорошо прошло, считает он, и я с ним согласна: спасибо за это экипажу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В хорошем состоянии. Б/у. Матрас: все пружины на месте, ничего нигде не давит, чехол ...
БЕРЛИН, 15 октября. Уникальная немецкая выставка привлекла тысячи посетителей уже в день своего открытия в Историческом музее Берлина. Это первая после окончания Второй мировой войны выставка об Адольфе Гитлере в Германии. Организаторы ...
Если то, что медсестра рекламирует какао еще можно понять - производители хотят, чтобы оно ассоциировалось с пользой для здоровья, то почему гильзы рекламирует девушка, отдаленно напоминающая цыганку, мне совсем непонятно.  Часто ...
ПРИМУ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ОТ ВАС ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА РАЗВИТИЕ БЛОГА ПО ССЫЛКЕ: https://my.qiwi.com/Andrei-PSu15fQRlc ...
Пятый день подряд я впервые в жизни радуюсь действиям ДПС. Знаете, есть люди, которые с ослиным упрямством продолжают парковаться на газоне. А есть российские супергерои — ГАИ и эвакуаторы, защитники газонов. Возможно, прозвучит жестко, но я считаю, что права нужно выдавать после ...