Рождённые с характером

топ 100 блогов irsenas21.02.2015 Анальный, уретральный, мышечный, кожный, оральный, зрительный, слуховой, обонятельный... А какого типа ваш ребёнок или вы сами?
Рождённые с характером

С такой точки зрения я о детской психологии ещё не читала) Привет, дедушка Фрейд!)

Получив эту книгу от издательства "Альпина нон-фикшн", я думала отложить её до понедельника, т.к. сейчас решила сделать небольшой перерыв в нон-фикшене и дочитать 2 художественные книги (надо ж иногда и художественные читать))). Но взяла пролистать, посмотреть оглавление и... очнулась на середине книги))) Оооочень любопытная книга и интересные характеристики личностей! Читается быстро, лёгкий слог, да и сама небольшая - никакой воды и всё по существу.

Да, названия типов сначала звучит весьма странно) Но типажи очень и очень соответствуют и логичны! Становится понятно, почему одни дети - вечные двигатели и прыгатели (мышечный тип), другие - спокойные и усидчивые (анальный тип), у третьих вечно включённое радио (привет оральный тип) и т.д.
Книга написана о детях, но и каждому взрослому будет интересно и себя идентифицировать.

Важно правильно распознать тип личности человека еще в детстве. Тогда многие его поступки перестанут трактоваться как капризы или скверное поведение, а наказание не будет применяться там, где должен быть использован особый прием воспитания, подходящий именно этому ребенку.
Евгения Белонощенко


Для того, чтобы понять, к какому типу относятся дети или вы, перед каждой главой 10 утверждений со шкалой от 0 до 10. Чувствительность до 40 баллов может быть у каждого человека. Если получается 60 баллов - этот тип характера ведущий; 80 говорит о таланте, а 100 - гениальность в областях, свойственных данному типу.

В то же время, практически не бывает людей со 100% и обычно у каждого микс из нескольких типов. Очень интересно узнавать в описаниях себя и близких)
Я преимущественно обонятельный тип с вкраплениями анального (люблю же вышивать, вязать, а также коллекционировать книги))), моя мама преимущественно кожный тип (если у неё ничего не болит, она будет прислушиваться к себе, пока не заболит) с вкраплениями анального)), свекровь преимущественно мышечный тип (костьми ляжет на своём огороде)))), Машку не могла сначала определить, читаю каждый тип и вроде Маша) надо будет ещё перечитать, но пока получается в равных частях уретральный, оральный, зрительный тип и немного обонятельного).

Очень советую прочитать эту книгу, не зря её уже перевыпустили и она постоянно оказывается в списке бестселлеров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завершая тему о якобы избиении якобы беременной якобы девушки на якобы митинге: http://kreml.tv/2012/05/06/billion/?start=298:50 При всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Мужык. Впрочем, хотя, может, конечно - и беременный... Господи, ну что же они такие ...
«Бог послал» с десяток тосканских трюфелей. С неделю назад супруги принесли прелесть;) Дошли руки- помыть. Купить то, с чем хочу делать блюдо. Пока только рассмотреть красоту- ну чем не мраморная говядина. Жаль фото не передаёт запах- он потрясающий.Открывающийся холодильник об этом ...
Сегодня вечером - еще семь альбомов, вышедших 23 сентября в разные годы (у четырех - юбилеи): "Third Stage" (1986, 35 лет назад) - третий студийный альбом американской хард-рок-группы Boston; "Wretch" (1991, 30 лет назад) - первый долгоиграющий альбом американской рок-группы Kyuss; ...
"Спартак" не хочет строить станцию "Спартаковская"Член совета директоров ОАО ...
Маленькие радости упоротых сэйлор-фанов продолжаются. А к злодеям у меня претензий нет никаких, вообще. Шикарно всё сделано. Нефрит. Ну и Зойсайт. Кунсайт, понятно, пока на сцену не выходит. А уж Берилл - извините, она однозначно лучше, чем была в "старом" сезон ...