Рожать или не рожать

топ 100 блогов gelena_s31.10.2020 И в продолжение темы абортов. Лично я противник абортов, и сама никогда их не делала. Но у меня были родители, которые бы не стали устраивать истерики по поводу моей внебрачной беременности.

И я сама еще в юности постаралась прочесть все, до чего смогла дотянуться на тему предохранения. Потому мне и причин не было их делать. А уж в браке сразу приняли решение, что постараемся родить детей после вуза и внимательно считали, когда зя, когда низя. Ну и свекровь снабжала импортными презервативами. А потом и таблетки у нас в стране нормальные появились.

Но я принадлежу к тому поколению женщин, для которых аборт по молодости был единственным средством регулирования рождаемости. У женщин старше меня было твердое убеждение, что гормональные таблетки – это «ужас ужасный», презервативы импортные ты еще достань, а про российское изделие «номер два» лучше не вспоминать. И еще это было поколение женщин, которые могли согласиться на секс, но стеснялись напомнить «купить что-нибудь к чаю». А у многих были такие родители, что съели бы заживо, если дочка «залетела». Потому были аборты, аборты и еще раз аборты.

Но так же я абсолютно против запрета на аборты. Опять же по истории знаю, чем это заканчивается. Писала уже не раз: количество подпольных абортов было гигантским, историй погибших от этого женщин не счесть.

Но вот о чем не писала еще. Когда-то в одной из известнейших московских больниц видела палату, где было пять!!! детей разного возраста с одним похожим уродством. Довольно редкое генетическое заболевание. Это одна и та же семья рожала и оставляла больных детей в больнице, куда их отправляли сразу из роддома. А семья не оставляла надежды родить здорового ребенка. Это было в начале восьмидесятых. Врачи занимались этими детьми по мере сил, какие-то исследования проводили. Я так поняла, они там реально находились, как для опытов. Тогда я даже вникать не стала, мне было плохо от самой мысли об игре в такую рулетку с судьбой.

Но все равно остается тяжелый вопрос: многие ли смогут в подобных случаях спокойно рожать, зная, что в шансов на рождение инвалида больше, чем на рождение здорового ребенка? А аборт сделать запретят?

Что вы бы сами делали, если уже раннее тестирование показало бы, что ребенок будет с серьезными аномалиями, вроде генетических отклонений? При этом прожить лет тридцать он точно сможет, не обязательно сразу умрет. Что бы вы лично сказали конкретной женщине, у которой такой сюрприз в беременности?


Подписаться

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- Ириша, напиши про сугробы! - попросила Лена в смс-ке. - Сугробы как сугробы, - подумала я, но все равно рано утром взяла фотоаппарат и пошла гулять с Басей. Утром все стынет от пронзительного мороза, снег хрустит и кажется, что так будет всегда. Но из за горизонта ...
Я имею в виду - реальным собственником через подставных лиц. Ровно также он владеет резиденциями, яхтами, элитной недвижимостью и виноградниками. И, выходит, еще и "Дождем", "Слоном" и журналом "Большой город". Вот смотрите: в прессе пишут, что владельцем телеканала и перечисленных ...
Мы только начали приходить в себя после крупных вспышек COVID-19, вызванных коронавирусом SARS-CoV-2, как появился его новый вариант, названный дельтой (В.1.617.2). ( Read more ... ...
Казалось бы, не первый год я блог веду. Но каждый раз удивляюсь, как часто и с ...
Голубоглазые люди все как один имеют единственного общего предка. Странный человек жил примерно 6 тысяч лет назад и перенес серьезную генетическую мутацию. Ханс Эйберг, автор исследования, уверяет: у всех людей когда-то были карие глаза. Мутация в гене OCA2 повлияла на количество ...