рейтинг блогов

Рогозина сменил Борисов, дипломата поменяли на военного

топ 100 блогов german_kmw15.07.2022

 

Рогозин и Борисов
Рогозин и Борисов

  Два политика, конкурента , менялись несколько раз ролями «начальник-подчинённый»,  патриоты, государственники в хорошем смысле этого слова. Но тем не менее  Рогозин и Борисов отличаются во взглядах на космическую отрасль. 

  Рогозин «добрый полицейский» —  кадровый дипломат и общественник, он пытался  наладить международное сотрудничество с Западом в космосе, научные исследования, коммерческую составляющую, но американцы будем говорить прямо спустили сотрудничество в унитаза, ввели экономическую блокаду отрасли в том числе российского сегмента МКС, россиянским   учёным оказалась дороже репутация среди западных коллег и публикации в западных изданиях , чем наука,  научные дорогие и сложные миссии нужны только Рогозину, а не  прозаседавшимся апологетам «болонской системы». Можно сказать, что  начинания Рогозина в части науки, увеличения расходов на мирный космос и сотрудничество оплёвывались американцами, европейцами, псевдоучёными  и псевдоспециалистами, оплевывали и улюлюкали над андроидом, спутниками, телескопами, новыми ракетами и кораблями.

  Рогозин сносил эту гниль и работал, пробивал финансирование, контролировал организовывал и оставил работающую отрасль своему приемнику ми шефу.  

 Ну ок, не хотите сотрудничества и чтобы Россия тратила на освоение Луны и, покатушки туристов и телескопы, мы найдём чем заняться. 

 Борисов —  военный, ну вот эта бесконечная серия Калибров, Искандеров, Х-101 и др — это его работа,  то чем ухряапывают фашню содержит немалую толику организаторского таланта Юрия Борисова, его стиль работы — серийность, серьёзность, спокойствие и неожиданность для врагов.

   И в первую очередь он займётся самым насущным — связь, спутники, спутниковые группировки, оборона и сотрудничество с союзниками.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Три корабля на монете. Санта-Мария, Нинья и Пинта. Изображены весьма фрифольно, но тем не менее именно они. Монета на сей раз итальянская а чекан регулярный. Выпускалась с 1958 по 2001 год. Но после 1970 года шла по большей части в составе годовых нумизматических наборов. Материал - ...
Чем больше образованных, тем больше недовольных неравенством. Ведь человек образованный думает, размышляет, рассуждает и делает выводы. У людей малообразованных просто нет возможности осознать всю глубину проблемы неравенства. То есть они ...
Шо будет, если по весне fiona_pr в лес отпустить? Гггг. Ну почти. Вчера закончила)))) Вот!!!! А теперь вопрос: шо с ними вкусного сделать? ...
Во, рубилово, как в старые добрые времена: https://aka-human.livejournal.com/897731.html?view=10640835#t10643139 А если по теме, то даже не знаю. У меня бродят разные всякие мысли на счет причин вот этого. Но сейчас как-то не формулируются. Но я помню американские фильмы про ...
...