Рогозин, Клинцевич. Немедленно читать Конституцию!

топ 100 блогов rusanalit29.09.2012

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что российское правительство поддерживает предложение не принимать на госслужбу уклонистов от армии.

"Мы поддерживаем также предложение, сейчас у нас есть новый законопроект в соответствии с указом президента о повышении престижа службы в Вооруженных силах РФ", - цитирует РИА Новости слова Рогозина.

Как рассказал вице-премьер, сам он не видит возможности для уклонистов занимать посты в госорганах. "

"Мы вообще считаем: тот, кто не служил в Вооруженных силах, точнее тот, кто уклонился от службы, не должен иметь права занимать должности на государственной службе", - заявил зампред правительства.

Автор законопроекта, Франц Клинцевич из "Единой России", ранее заявлял, что уклонившиеся без уважительной причины не смогут работать в органах законодательной и исполнительной власти, избираться на пост губернатора, муниципальных депутатов или делегироваться в Совет Федерации. Комитет Госдумы по обороне уже подготовил соответствующий документ.
http://www.rg.ru/2012/09/29/slujba-anons.html

Комментарий.

- т.е. уклонистов хотят ограничить в их гражданских правах, запретив законом не только работу госслужащего, но и права избираться и занимать выборные должности.

- это "пробный шар" во внедрении сталинского "поражения в правах"

Читаем Конституцию России.

Статья 32

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm




Т.е. в п. 3 ст. 32 Конституции приведен исчерпывающий список причин по которым граждане лишаются права избирать и быть избранными и уклонение от службы в армии в него не входит.

Господа "депутат" и вице-премьер! Ознакомьтесь пожайлуста с Основным законом России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спорам вокруг социальных выплат в СО наконец-то положен ещё и юридический конец. На днях появилось решение суда, в котором чётко сказано: «…изменение формы предоставления мер социальной поддержки не ограничивает гарантированное федеральным законодателем право педагогических работников ...
В распоряжении RT оказались кадры изучения аптечки медика РДК, ( https://t.me/rt_russian/195514 ) уничтоженного вместе со всей группой недалеко от границы с Белгородской областью. ▫️Помимо большого количества антибиотиков (ципрофлоксацина и моксифлоксацина) и обезболивающих, в ...
"Чиновники хотят ввести ЕГЭ для выпускников вузов Не успели школьники привыкнуть к сдаче ЕГЭ, как правительство обсуждает новый единый экзамен, сдавать который придется студентам вместо привычных госов. Как стало известно РБК daily, он будет ...
Сегодня с  20.30  до  21.30  по местному времени люди  во всем мире отключат свет.  Это символическая акция бережного отношения к природе, ограничения вредных выбросов в атмосферу и заботы к истощающимся ресурсам планеты. В этот час отключают подсветку Эмпайр- ...
В диктатуре латиноамериканского типа,которую построили бандеровцы 2014г,надо постоянно искать виноватых в ухудшении жизни 90% населения страны. Режим Порошенко-Зеленского сделал врагами всех соседей-РФ,Белоруссия,Польшу,Молдавию,Румынию. И это вдовесок в "врагу унутреннему", в виде 50% ...