"... родственники президента уходят с занимаемых должностей и уезжают из страны"

топ 100 блогов hippy_end13.01.2023 Это -- сведения от экс-президента Молдавии Игоря Додона насчет родни нынешнего президента страны гражданки Румынии Майи Санду

Додон: Я отказался от депутатского мандата, но не ушел из политики

Источник фотографии: https://point.md/ru/novosti/politika/dodon-ia-otkazalsia-ot-deputatskogo-mandata-no-ne-ushel-iz-politiki/?amp=1

И очень похоже, что в Молдавии начинается кампания по раскрутке Додона как лидера оппозиции режиму Майи Санду

В главном информагентстве РФ уже даже упомянули результаты соцопроса, согласно которому он вышел в лидеры общественного мнения Молдавии, причем Санду согласно этим данным откатилась уже на третье место (кто второй -- Шор?)

Но цитировать начинаю последовательно из "много Додона" в сообщениях главного информагентства РФ за последние сутки с того, что точки над "i" будут расставлены уже в ближайшие месяцы

Традиционно выделяю некоторые места:

«Додон: досрочные выборы президента и парламента могут вывести Молдавию из кризиса

По словам бывшего молдавского лидера, события в политике меняются стремительно и в последнее время даже "родственники президента уходят с занимаемых должностей и уезжают из страны"

Молдавия переживает тяжелый кризис, выходом из которого могут быть только досрочные выборы президента и парламента. Об этом заявил в четверг в эфире телеканала TVC 21 бывший президент страны Игорь Додон.

"Стране нужны досрочные парламентские выборы, причем желательно вместе с президентскими, и я не исключаю, что они пройдут. Мы видим, что не только экономическая, но и политическая ситуация в стране -- критическая. Президент Майя Санду не контролирует основанную ей правящую Партию действия и солидарности (ПДС), где образовалось множество группировок, которые навязывают ей определенные правила игры. Эти группировки проецируют все неудачи исключительно на президента.

Она пытается дистанцироваться от партии, но ей никто не верит. Ситуация будет только ухудшаться, а рейтинг Санду будет только падать. Рано или поздно ей придется принять решение: ужас без конца или ужасный конец", -- сказал Додон.

Он считает, что события в молдавской политике меняются стремительно и в последнее время даже "родственники президента уходят с занимаемых должностей и уезжают из страны", что по его мнению -- "первый сигнал, что что-то готовится, что они что-то знают. Это не просто так. События ближайших месяцев расставят все точки над i", -- считает Додон.

Как свидетельствуют опросы, около 70% жителей Молдавии разочарованы политикой властей, и почти 65% поддерживают идею смены правительства»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16790221


Далее -- о росте популярности оппозиционных партий и лично Додона:

«Додон считает, что промолдавские партии набирают популярность в стране

Экс-президент Молдавии заявил, что будущее республики принадлежит партиям, которые выступают за сохранение государственности, нейтралитета и исконных традиций

Будущее Молдавии принадлежит партиям, которые выступают за сохранение государственности, нейтралитета и исконных традиций. Такое мнение выразил в пятницу бывший президент республики Игорь Додон.

"За промолдавскими партиями будущее этой страны. В этом смысле нужно брать пример с [премьер-министра] Виктора Орбана в Венгрии. Сохранение государственности, нейтралитета и наших исконных традиций, дружба со всеми в интересах нашей страны и народа и мирное решение приднестровского вопроса -- вот что должно быть во главе угла", -- написал Додон в своем Telegram-канале.

Он рассказал, что до весны продолжит встречи с гражданами, чтобы принять решение, возвращаться ли ему в политику. "Вернусь в Партию социалистов, создам что-то новое или вовсе возьму паузу -- время покажет. Решение я еще не принял, сейчас сосредоточен на общении с народом, планирую объездить еще 20 районов. Если буду рассматривать какой-то новый проект, думаю, он должен быть промолдавским", -- подчеркнул Додон.

Согласно результатам опроса общественного мнения, представленным в конце прошлого года компанией CBS-AXA по заказу Института развития социальных инициатив, Додон впервые после выборов 2020 года стал самым популярным политиком в Молдавии. Нынешний президент Майя Санду опустилась на третье место»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16794195


И далее -- издевательское о Санду

«Додон раскритиковал обещания властей, что Молдавия скоро вступит в ЕС

Бывший президент республики подчеркнул, что Молдавии необходимо поддерживать хорошие отношения со всеми странами

Бывший президент Молдавии Игорь Додон раскритиковал обещания властей о скором вступлении страны в Европейский союз.

"Президент Майя Санду говорит, что до конца десятилетия Молдова вступит в ЕС. Майя Григорьевна, до конца десятилетия вас не будет в стране, уедете к своим родственникам в Штаты или Австрию. Может, и самого Евросоюза не будет", -- написал Додон в пятницу на своем Telegram-канале. Он подчеркнул, что Молдавии, в конституции которой прописан нейтралитет, необходимо поддерживать хорошие отношения со всеми странами.

"Нам нужно дружить со всеми: с Россией, с Китаем, с Турцией, с Румынией… Но всегда исходить из интересов наших граждан. А не кричать, что Россия -- агрессор, чтобы понравиться дяде Сэму или кому-то в Брюсселе. Это неправильно. Это не в интересах наших граждан", -- подчеркнул Додон»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16793631


Ну, как тут не подумать, что, похоже, раскрутка Додона под новый приход к власти в стране началась (?)

Осенью власть качал, в основном, Шор с парламентской партией его имени

Похоже, на весну запланированы социалисты (?)

Или начнут еще раньше, пока еще длится опустошающая бюджеты жителей Молдавии зима (?)

Надеюсь, поживем и увидим...


Подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippy_end2021




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кто задумывался над вопросом почему Дефолт-сити наводнили эти "гости" ? Почему ...
Зюганов заявил о появлении в России нового «фюрера» Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о неизбежности политического кризиса и появлении в России «нового «фюрера». Об этом он сказал во время своего выступления на встрече Госдумы с премьер-министром Дмитрием Медведевым. «Если мы не ...
В нашей новой школе есть понятие Family Third Thursday - каждый третий четверг месяца можно прийти в школу и провести первый урок вместе с детьми. Приходить можно не только родителям, а вообще всем. Заранее сообщают, какую тему будут проходить на этом уроке, и специально делают так, что ...
... со своими девяностыми. В фб вся лента засрана флешмобом вниз метров на пятьдесят. Фотачки, воспоминания и дичайшие разоблачения коварной идеологической диверсии. Притом что первые ностальгические паблики про девяностые появились уже в середине нулевых (в основном с сумасшедшей реклам ...
вчера посмотрел передачку А. Караулова,забавно. смысл такой - Ленин берёт в долг у Ротшильдов крупную сумму под залог Крыма. звучит у Караулова это вполне убедительно, например - ялтинская конференция союзников прошла именно там что бы Черчиль ...