рейтинг блогов

Родина побеждает? Баннерная война в Калининграде

топ 100 блогов rujournalist13.09.2016
Родина побеждает? Баннерная война в Калининграде
Скрин: Facebook

На фоне размеренной и немного скучной избирательной кампании в абсолютном большинстве регионов, резко выделяется Калининградская область.

Начнём с того, что в ней, как я уже писал в этом году, проходят сразу 3 крупные кампании, избираются: Калининградский горсовет, Калининградская облдума и конечно проходят выборы в ГД. Все три кампании проходят в очень острой борьбе.

Особенно яркую кампанию проводит местное отделение партии Родина. Плакаты Родины висят по всюду. Баннеры появляются в самых неожиданных местах.

И это очень нервирует других участников электорального процесса. Страсти особенно накалились после появления баннера Родины на самом заметном месте в городе- на Доме Советов.
Родина побеждает? Баннерная война в Калининграде

Баннер срезали той же ночью, но местных активистов Родины это только раззадорило. На следующий день они повесили баннер в 4(!) раза больше и поставили охрану.

Не знаю, чем закончится противостояние в этот раз, но хочется надеяться, что конкурирующие между собой силы сохранят благоразумие и в последние дни бросят силы на агитацию, а не на зачистку баннеров конкурентов.

Родина уже заранее победила в Калининграде по количеству агитационных материалов и креативности кампании. Чего стоит одна акция с памятником Сталину:
Родина побеждает? Баннерная война в Калининграде

Пока неизвестно, как узнаваемость партии конвертируется в голоса, но, судя по социологическим опросам, в Калининградской области именно Родину большая часть населения воспринимает как политическую альтернативу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вспоминаю "Записки писателя" Арцыбашева. Он утверждал, что в произведении ...
Все, каждый живёт в своём мире, в своём "туннеле реальности". Иногда миры совпадают, и возникают меж людьми резонансы. Людям с простыми мирами проще друг друга понимать. У них вероятность совпадений велика, а потому часта. У кого-то миры настолько отличны от других, что совпасть с другими ...
Работа уличного фотографа - это всегда сочетание удачи, терпения и профессионализма. Кенни Родригез выжидает и ловит свои сюжеты на улицах Нью-Йорка. ...
Есть такой закон: в природе всё для чего-нибудь нужно, ничего лишнего просто нет. Организм человека — одна из сложнейших систем. Так, сложность одного кубического миллиметра каждой ткани в нашем теле сравнима со всей техникой, произведенной цивилизацией. Изучая строение организма, не ...
Оригинал взят у saintrio в Фашизм. Как много в этом слове для сердца русского слилось? " Полагаю, что фашизм это тотальная (1) система условного (2) и субъективного (3) превосходства (4) одних людей над другими ", - формулирует автор, и я, будучи с ним не согласен ...