Роды на Бали. История последняя

топ 100 блогов jewel_travel23.09.2014

Всем привет) Напишу сегодня последний пост про роды, чтобы таки закончить эту тему! В свете комментариев к последнему посту, заранее оговорюсь- я ничего не пропагандирую, ни к чему не призываю, не очерняю ваш опыт и проч.- все это происходит в вашей голове) Я лишь делюсь своим опытом, своим видением и может быть слегка утрирую, но не более того!

Почему я решила переться за тридевять земель на 33 неделе и рожать на Бали?

Причин есть несколько:

Во-первых, на бали я чувствую себя спокойно и безмятежно) Тут свежий воздух, солнце и органическая еда, последнее реально важно, потому что сидеть на диете «печенье-мария и греча» меня как-то не прельщало)

Но главная причина- это акушерка Робин Лим) Много я видала на своем веку разных женщин, но таких как она-нет. Находишься рядом с ней и уходить не хочется- никуда и никогда, смотришь ей в глаза, а там чистая неразбавленная любовь, от которой невозможно не плакать, про то, как она обнимается я вообще молчу. При этом она- мама восьмерых детей, бабушка хз скольких внуков, основательница благотворительного фонда и клиники естественных родов Буми Сехат (где в последнее время рожает куча русских, подробнее о ней можно прочитать тут), еще и человек 2012 года по версии CNN

Слышали мы о ней много, но когда познакомились вживую в апреле- сомнений не осталось совсем, рядом с ней я чувствовала себя как у христа за пазухой- это больше чем безопасность.

По приезду в июле мы заключили контракт, заплатили за роды (в клинике можно родить за пожертвование, на домашние роды с Робин фиксированная цена- 3000 долларов), познакомились с Карли- австралийской помощницей Робин , обговорили все детали и на том и расстались.

День X по узи был назначен на 27 августа, но я надеялась, что все произойдет раньше, во-первых девочки обычно раньше срока рождаются, во-вторых у меня был такой огромный живот, что уже в 8 месяцев выглядел как 10-ти месячный. В-третьих, хотелось к своему дню рождения 28-ого быть уже бодрячком.

Я ,как умная Маша, всю дорогу ждала предвестников- воды там, слизистая пробка, тренеровочные схватки и проч. замечательные штуки.

Не дождалась! 27-ого в 5 утра начались несильные схватки, подумала тренировочные, к полудню стало понятно, что не тренировочные- они усиливались и учащались. Сижу себе, прыгаю на фитболе - час, другой, третий- все ровненько, больно, но терпимо! «И что они все так рассказывают об этих схватках, что это жесть жесткая и непереносимый ад- все ок ведь, раз зубы могу без наркоза лечить, значит и роды эти- мне трын трава»- думаю я.

Часам к 7-ми вечера до меня стало медленно доходить «что они все имели ввиду под жесткой жестью и адом», примерно к этому времени я достигла своего болевого порога и думала все, если щас не рожу - сдохну на месте.

Потом болевой порог все отодвигался и отодвигался, а я все не сдыхала и не сдыхала.

Приехали Карли с Робин, ну и началась движуха- Робин мне какими-то китайскими штуками подогревает ступни, Карли наливает ванну- тут и воды, и пробки и проч. предвестники практически одновременно меня посетили. Не могу сказать, что переносить схватки в воде гораздо легче, чем на суше, но прикольно- лежишь, а тебе воду на пузо льют, мелочь, а приятно!

В общем, суть да дело в 1.40 родилась Софи, за полтора часа до моего Дня Рождения! Как потом обнаружилось- 4 кг весом!

Я сейчас отматываю события этого дня назад и понимаю, что реально волшебно все было- свечи, ванна, две женщины, полные заботы и любви, муж, в руки, которому родилась наша дочь, смех и слезы, кашка с сухофруктами, которую мне сварила Робин, после родов, чтобы я подкрепилась. А боль, боль как обычно забудется, останется только вот это вот волшебство встречи с новым человеком, который по совместительству наша плоть и кровь)

Мы решили гулять-так гулять, пусть у Софи вообще все будет четенько и выбрали т.н. Лотосовое Рождение (подробно про него можно прочитать тут)

Если вкратце- то после рождения пуповина не обрезается совсем,  ребенок живет с плацентой, пока та не отпадет сама- про один из смыслов я рассказала в предыдущем посте, второй смысл скорее «сакральный», на бали плаценту считают ангелом-хранителем ребенка.

В общем мы, конечно, подзатрахались 4 дня тусить с этой волшебной коробочкой с плацентой, но таки выдержали и не отрезали ее, хотя пару раз было такое желание! Сейчас придумываем красивую церемонию «прощания с плацентой», решили отпустить ее в океан. По балийским поверьям, ребенок, чью плаценту предали воде, вырастет свободным)

Такая вот история!
 Роды на Бали. История последняя 1411453129.583767.IMG_0271

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Белорусские хакеры" Последствия хакерской атаки на государственные сайты Украины породили занятную разноголосицу обвинений и версий. Так как обычно все подобное на Украине списывают на «российскую гибридную агрессию» и всевозможные «планы Шатуны», то практически сразу после ...
Говядина с хреном 1 кг говядины, 2-3 моркови, 200 г петрушки, 2 луковицы, 250 г хрена (тертого), 150 г маринованных грибов, 50 г масла сливочного, специи, соль. 1 кг говядины 2-3 моркови 200 г петрушки 2 луковицы 250 г хрена (тертого) 150 г маринованных грибов 50 ...
Заебало наличие латышского языка в этой ...
     Пока погода не радует, мы создаем весеннее настроение собственными силами. Сегодня вот с elika.spb.ru запрыгнули в последний вагон и посетили выставку фиалок "Весеннее настроение", которую в Музее современного искусства " АртМуза " организовал клуб ...
Коллеги, друзья, камрады! Может я что-то не понимаю. Может я реально зажрался, забурел и треснул в своей этой Москве. Но люди, о которых пойдет речь, они ведь тоже в Москве. Причем, некоторые с рождения! Короче, я чего-то не понимаю, объясните кто ...