Роботы и гики плывут по Моске-реке

топ 100 блогов ammo131.08.2021 В этом году главный научно-популярный фестиваль России GeekPicnic прошёл на большом корабле.

Наверное ни на одном судне в мировой истории ещё не было такого количества роботов, очков виртуальной реальности и девушек в странных костюмах. :)

Роботы и гики плывут по Моске-реке



Больше года нам пришлось жить без фестивалей. Сейчас что-то по чуть-чуть начинается, иногда в необычных форматах. GeekPicnic переместился из парков на корабль. Несмотря на не очень дешёвые билеты, посетителей было много.

Роботы и гики плывут по Моске-реке


Верхнюю палубу почти целиком отдали роботам. Робот Алекс от Promobot активно "клеился" к девушкам, успешно отличая их от представителей "сильного" пола.

Роботы и гики плывут по Моске-реке


Робособака гуляла по фудкорту, периодически вставая на задние лапы и "клянча еду".

Роботы и гики плывут по Моске-реке


В центре палубы разгуливал робопаук.

Роботы и гики плывут по Моске-реке


Вот, что умеет делать это "идеальное домашнее животное" в деморежиме.


https://www.facebook.com/ammo1.ru/posts/4143814455714032


Там же демонстрировали системы мониторинга качества воздуха со множеством датчиков Climate Guard, а также показывали и продавали со скидкой новую версию Кубика сна "Deep" (я рассказывал о нём: https://ammo1.livejournal.com/1090176.html).

Роботы и гики плывут по Моске-реке


Даня Воронков (БалалаунджЪ) играл на электробалалайке под музыку, стилизованную под восьмибитные мелодии первых бытовых компьютеров.

Роботы и гики плывут по Моске-реке


К сожалению я успел снять на видео только самый конец самого последнего его выступления на Geek Picnic.


https://www.facebook.com/ammo1.ru/posts/4144185799010231


Нижняя палуба почти целиком была отдана виртуальной реальности. Показывали и VR-игры, и VR-обучение и даже VR-эротику в зоне 18+.

Как вы думаете, что делают все эти девушки?

Роботы и гики плывут по Моске-реке


Они рисуют в едином виртуальном пространстве, а не то, что Вы подумали. :)

Рядом расположился "уголок биохакинга". Вот различные бионические протезы рук, управляемые напряжением мышц.

Роботы и гики плывут по Моске-реке


Про "Мобильную точку чипирования", на которой 19 человек вживили себе чипы EmMarine и NFC, я уже рассказывал (https://ammo1.livejournal.com/1263435.html).

Роботы и гики плывут по Моске-реке


На фестивале работал лекторий. Я послушал две лекции, первая об обнаружении гена, ответственного за старение и продолжительность жизни, вторая о квантовых технологиях.

Роботы и гики плывут по Моске-реке


Я планировал всё посмотреть за один двухчасовой "сеанс", но пробыл на корабле больше пяти часов - так было интересно.

© 2021, Алексей Надёжин




Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поехала в электрический магазин за электриком, там началась та же история: позвоните через недельку.. Вернулась домой, пошла к маме, она дала мне свежий телефончик одного электрика, зовут его Али Баба и 40 разбойников . Позвонила, а он по-русски едва говорит! Кое-как я с ним объяснилась. ...
Достоверно трудно определить, каким должен быть человек - толстым, тонким, рельефным как древнегреческие олимпийцы или покатым, как картина Рубенса. Если говорить о сексе или эстетическом моменте, это безусловно вопрос вкуса, хотя должна ...
Вот у меня папа и мама были редкостные долбоебы, они хотели сделать вундеркинда, или там просто увлеклись риторикой построения светлого будущего, и в рамках какого-то педагогического эксперимента отдали меня в школу в обычный класс в пять лет, ...
Каждый раз, когда ученого вводили, Хват задавал ему один и тот же вопрос: — Ты кто? — Я академик Вавилов. — Мешок говна ты, а не академик, — заявлял доблестный старший лейтенант и, победоносно взглянув на униженного “врага”, приступал к допросу. *** Следствие по делу Вавилова Н. И. ...
Любая инженерная система состоит из большого количества деталей, узлов, оборудования. Каждый элемент, будь то котел или же обычный воздухоотводчик, выполняет свою функцию, в итоге ...