РНПЦ радиационной медицины и экологии человека

топ 100 блогов zavodfoto01.11.2019 Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека в Гомеле является головной организацией по оказанию специализированной медицинской помощи населению, пострадавшему от чернобыльской катастрофы в 1986 году. Причём сейчас он оказывает специализированную и высокотехнологическую медицинскую помощь и всем желающим по направлениям, как иммунопатология, гематология, трансплантация органов и тканей, микрохирургия глаза, эндокринология, гинекология и другие. Когда я его посетил в первый раз с блогерской проверкой в 2016 году, был сильно впечатлён, как он оснащен, помню, тогда подумал ещё, а как же теперь мне другие больницы оценивать. Время идёт, а он всё краше и краше в технологическом плане.

РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7422


2. Александр Рожко, директор РНПЦ радиационной медицины и экологии человека.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7869

Последствия чернобыльской катастрофы затронули многие страны Европы. Но в наибольшей степени пострадали Украина, Россия и особенно Беларусь. По официальной статистике только белорусов пострадало около 1 миллион 520 тысяч человек.

3.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7877

4. Местный музей.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7825

О необходимости создания специализированного медучреждения заговорили практически сразу же после аварии. Идея строительства Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека возникла в 1990 году: тогда в стране остро стояла необходимость создания медучреждений нового типа, способных сохранить здоровье людей в изменившихся условиях жизни. Гомель был выбран тоже не случайно, ведь именно Гомельская область приняла на себя основной удар. Правда из за недостатков финансирования, стройка затянулась, Центр был открыт лишь 31 декабря 2002 года.

5.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7834

6. Ух ты, в их музее даже я засветился. Это мы посещаем Полесский государственный радиационно-экологический заповедник в 2016 году.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7852

7. А вот и наш Дмитрий Медведев свой хвалебный отзыв отставил.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7858

На сегодняшний день в структуре Центра функционируют консультативно-диагностическая поликлиника на 500 посещений в смену (19 врачебных направлений), стационар на 360 коек (9 отделений), 4 научные лаборатории и гостиница на 60 мест. А ещё на базе центра осуществляется образовательная деятельность. Работает центр постдипломного повышения квалификации врачей по 8 врачебным специальностям (иммунология, аллергология, эндокринная хирургия, микробиология в клинической практике и другие). Проводится подготовка врачей в клинической ординатуре по 7 специальностям.

8.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7444

В центре ежегодно проходят диагностику и лечение в условиях стационара более 14 тысяч пациентов из порядка 30 стран мира, в том числе около 2,5 тысяч - граждан России. Почти 60 тысяч пациентов ежегодно обслуживаются в условиях поликлиники.

9.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7460

10.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7497

11.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7505

Сейчас Центр оснащен самым современным оборудованием, позволяющим проводить полную диагностику и исследования, а также заниматься научной деятельностью.

12.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7511

13.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7523

14.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7529

В научной сфере РНПЦ тоже многим в мире даст фору. За время своей работы они уже опубликовали более 2,7 тысяч статей, подготовили около 100 пособий для врачей и получили около 160 различных патентов на изобретения и полезные модели. Даже хваленый Запад на них засматривается. Так они вместе с Национальным институтом рака из США с 1994 года проводят совместное научное исследование по изучению заболеваний щитовидной железы у детей.

15.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7534

16.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7562

17.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7569

Для тех, кто паникёр, предлагаю расслабиться. Цифры по Гомельской области сейчас собственно не отличаются от среднереспубликанских, как - никак была проделана огромная работа по устранению негативных последствий после аварии и заслуга данного Центра тоже не малая. Что касается онкологии, то во всём мире увеличивается количество заболевших примерно на 2-3 % ежегодно, в целом по Беларуси примерно такая же картина. Сегодня любое заболевание может возникнуть как в результате Чернобыля, так и по абсолютно другим причинам. Что касается радиации, то напрямую с ней связан только рак щитовидной железы. Да, в 90-е годы в Республике были замечены вспышки этого заболевания, но уже примерно к 2008 году ситуация по Гомельской области тоже выровнялась. Сейчас картина ещё лучше.

18.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7577

19.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7607

20.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7595

21.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7608

22.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7624

23.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7637

24.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7773

25.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7640

Кстати, стоимость услуг, которые оказывает Центр, примерно на 30-40% ниже, чем стоимость аналогичных услуг в Москве.

26.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7732

27.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7665

28.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7679

Особо хотелось отметить и факт сотрудничества России и Республики Беларусь в рамках Союзного государства в сфере здравоохранения. Например, только за три последних года (2016-2018 гг.) по программе «Оказание комплексной медицинской помощи отдельным категориям граждан Беларуси и России, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» была оказана специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь 4150 пациентам, в том числе проведено 22 операции по трансплантации почки, выполнены сложнейшие хирургические вмешательства при заболеваниях сердца и сосудов, оказывается медицинская помощь пациентам с тяжелейшими онкологическими заболеваниями. А на реализацию аналогичных мероприятий в 2019 году было запланировано 160 млн российских рублей, из них Министерству здравоохранения Республики Беларусь - 50 млн. российских рублей. Всё правильно, вместе мы сила!

29.
РНПЦ радиационной медицины и экологии человека 999A7816


ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И СОЦИАЛКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ:

Минский завод колёсных тягачей Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» Штадлер Минск Могилевлифтмаш.jpg САЛЕО (Холдинг АМКОДОР) Элезер (Холдинг АМКОДОР) УЧНПП «Технолит».jpg Белшина.jpg Нафтан (Новополоцкий НПЗ) ЛЛК-Нафтан Белорусская АЭС Минская ТЭЦ-2 Гомельская ТЭЦ-2 Кондитерская фабрика «Спартак».jpg Красный пищевик.jpg Бабушкина крынка.jpg Милкавита (Гомель) Милкавита.jpg Туровский молочный комбинат Полоцкий молочный комбинат Александрийское.jpg Крестьянское (фермерское) хозяйство «Диана».jpg Совхоз-комбинат «Заря» Парк высоких технологий РНПЦ Радиационной медицины и экологии человека.jpg РНПЦ радиационной медицины и экологии человека Могилёвская областная детская больница.jpg Национальный Олимпийский стадион «Динамо» Минск-арена Полоцкий государственный университет Полесский государственный радиационно-экологический заповедник.jpg
Как пермяки в Минск по делам летали.jpg

ЕЩЁ ИЗ НАШИХ ПОЕЗДОК В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ:

Как белорусы в Москве блогеров встречали.jpg Наш инсайд с НеФорума-2015.jpg Минск.jpg И снова Минск позвал меня Ветка Витебск Гомель.jpg Гомельский дворцово-парковый ансамбль.jpg Гомель Лоев.jpg Спасо-Евфросиниевский женский монастырь в Полоцке Софийский собор (Полоцк) Туров Хойники.jpg Шклов.jpg Мирский замок.jpg Мозырский замок Несвижский замок.jpg Усадьба Козел-Поклевских.jpg «Детская Хатынь».jpg Мемориальный комплекс Проклятие фашизму (Шуневка) Мемориальный комплекс Тростенец Мемориальный комплекс Прорыв Бегомльский музей Народной Славы Усадьба-музей Василя Быкова Музей истории Великой Отечественной войны в Минске

Большое спасибо Администрации Президента Республики Беларусь, Посольству Республики Беларусь в РФ и Национальному пресс-центру Республики Беларусь за организацию таких интересных и познавательных поездок!

Р. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: [email protected] Берите пример с лидеров!

На данный момент я уже лично посетил более 450 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:


Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

#ГдепромышленностьтамЯ #Промблогер1 #СделановБеларуси #РеспубликаБеларусь


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если это не фотошопная поделка, а реальная фотография, то по человечески любопытно - где это такая красота? ...
взахлеб читаю "шантарам" по рекомендации proof_of_life (хоть какая-то польза от жыжыстов). на данный момент осилил примерно 2/3 книги и сокрушаюсь, что нет времени на чтение. вчера весь вечер после цирюльни читал неотрываясь (заодно килограмм черешни схомячил), а вот на ночь тольк ...
За это я и ненавижу, нещадно костерю Солжака, за то что он сам врал и других приучил врать, не проверять факты, а нести околесицу про что угодно. В итоге люди врут что про коммунизм, что про соседей, пока их на суд не сволокут и не припаяют за клевету. В "Кубанских Казаках" посреди лета ...
Сказал... а Украина - это фактически трон. Осталось немного изменить устав на Архирейском, а избрание это не проблема! И Гундяев ТУ-ТУ-ТУ... пролетает, как фанера над Парижем Мои пророчества сбываются?! ...
Сегодня вечером в Москве прошла благотворительная акция, благодаря которой были собраны средства для финансовой поддержки детских домов Московской области. Акция, судя по вопросам случайных прохожих, была больше похожа на праздник. 1. ...