РЫВОК ВЫКОВЫРИВАТЕЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

топ 100 блогов aleksey_sokoff08.07.2022
РЫВОК ВЫКОВЫРИВАТЕЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Случился очередной нефтяной рывок. С нефтью и газом вообще у сверхдержавки весело. Крупнейший завклубовский арктический проект застопорился, поскольку все иностранцы оттуда разбежались. Старушка Европа судорожно набивает газовые закрома, но вовсе не миллеровским газком, а догадываетесь, чьим? Правильно! Чингачгучьим по преимуществу. Мировые цены на нефть, которые пока очень выручают тутошнее начальство (даже нсмотря на 40%-ый дисконт), порываются поползти вниз, — как из-за опасений мировой рецессии (мандарин-то из-за близящихся выборов продолжает сеять вирусную панику, да и в Европе не прочь еще разок поиграть в эту игру, как я и предупреждал), так и из-за усилий чингачгука, активно умасливающего бедуинов. Я уж не говорю про идею любителей топливного социализма о предельных ценах на сверхдержавкину нефть. Впрочем, идея эта довольно бредовая, а вот то, что из-за рецессии спрос снизится, и это с лихвой компенсирует выбывающщие из-за эмбарго сверхдержавкины объемы - фактор для рынка вполне серьезный. В принципе, нефти и газа в мире даже сейчас добывается достаточно, чтобы выбывающие сверхдержавкины объемы не наделали большого бэмса: надо только потоки правильно перераспределить, но это как раз самое сложное, когда каждому своля рубашка ближе к тельцу. А уж если рецессия и впрямь начнется (а ребята, вновь устраивающие вирусную панику, ее опять начали приближать) — тогда из-за снизившегося спроса на сырье исчезновение сверхдержавкиных поставок и вовсе мало кто заметит. Тем не менее, сверхдержавка остатками былой нефтегазовой мощи всё еще продолжает пытаться шантажировать соседей, - например, елбасу, пообещавшую обогреть старушку Европу, если сверхдержавка вентиль совсем прикрутит. Но елбаса тут легко может вывернуться, воспользовавшись обходными маршрутами (это ж только у нас гении строят трубопроводы туда, куда вуйней собираются идти), да еще и сверхдержавке кукиш сможет показать, сократив поставки, скажем, на Оренбургский ГПЗ. Словом, судороги сверхдержавки в нефтегазовой сфере будут длиться годика полтора-два, но кончится всё неминуемыми и невосполнимо большими потерями.

У металлургов тоже засада.

И с логистикой на родине Канта.

Крайне недорогие россияне дружно банкротятся и совершенно не хотят плодиться в том, что тут устроило начальство.

А вот кому на Руси жить будет... не сказать, что хорошо, - хорошо-то не будет никому из-за того, что начальство вытворяет, — но, по крайней мере, не так погано, как всем остальным.

Поскольку своих стиральных машинок и прочей бытовой техники высокотехнологичная сверхдержавка почему-то делать не умеет, покупать это всё придется у другой высокотехнологичной сверхдержавки, жителям которой принадлежит патент как минимум на одно великое изобретение - плов. В случае сложностей с валютными платежами за поставленную технику расплачиваться с поставщиками бытовой техники можно будет по бартеру: хохломой, матрешками и банными вениками.

А вообще вуйня и санкции открывают огромные перспективы и даже приведут к появлению новой отрасли сверхдержавной промышленности - выковыривательной. 

РЫВОК ВЫКОВЫРИВАТЕЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Но на время: пока не закончится всё то импортое, откуда хоть что-то можно выковырять. Потом - фсё. Нету у ворья тех 10-20 лет, которые нужны, чтобы родить инженерную школу, которое это самое ворьё за десятилетия вставания с корточек уничтожило.

Теперь насчет смены непричасанного туманного альбиноса. Медвежуть и иже с ней зря ликует. Это при гопническом самодержавии от смены на троне одного недоделка на другого всё сильно меняется, а там, где правит система, от конкретных недоделков ничего не зависит. Но вот если просвещенная Европа снова рассмеется на ту же шутку про ужасное-преужасное кхе-кхе, то, боюсь, наши начальственные гопники, держащие их за идиотов, окажутся не так уж неправы.

А что касается родного автопрома, рухнувшего на 97%, то тут один товарисч высказал зело комплиментарное мнение, и ему, как говорится, видней. Клиент же, как известно, всегда прав.

Процветаем дальше. И не забываем, кого за происходящее благодарить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Источник: https://karaulovlife.ru/news/iz-zhizni-kasjanova-2/ Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях! Вконтакте Facebook Twitter Instagram Telegram Одноклассники YouTube LiveJournal Яндекс.Дзен ...
Кляйне одарил меня кишечной палочкой. Йууууухууу!!! ...
14 июля было погожим солнечным днем. Парижане валом валили в Сент-Антуанское предместье полюбоваться шикарным зрелищем — штурмом Бастилии. Аристократия заняла места в первом ряду — на валах и возвышенностях, сидя в специально захваченных с собою креслах. Бомарше взирал на происходящее с ...
Вот, к примеру, завтра законодатели окончательно запретили файлообменные сети, и торрент-полицаи начали вламываться в дома в поисках нелицензионного контента. Вышибают и мне дверь, а восьмой сезон Хауса на дисках не обнаруживают. Успел ...
Дочитал мемуары прославленного советского полководца К.К. Рокоссовского "Солдатский долг" . Впечатление о прочитанном очень двойственное. С одной стороны это мемуары советского человека, патриота Советского Союза, с другой… Очень трудно сформулировать что с другой. На протяжении всей ...