Рисуем и зарабатываем онлайн

топ 100 блогов khandishka20.05.2013 Делюсь ссылками из закладок. Где можно продать свои работы онлайн без лишних телодвижений.
В списке нет стоков, платных площадок и рынков, где нужно самостоятельно упаковывать и отправлять товар. Если найдете ошибку, пишите, исправлю.
Большинство сайтов я даже не трогала, поэтому знаю ровно столько, сколько здесь написано, а вот жирным выделены сайты, с которыми я знакома и смогу помочь. Учтите, что большая часть этих магазинов строго отбирает авторов и нужно отправлять заявку, но это не значит, что нельзя попытать счастья! :)

Рисуем и зарабатываем онлайн sell

Замечание для россиян - в-основном, оплату переводят на Paypal. Как известно, в России довольно проблематично вывести деньги со счета Paypal, так что найдите для себя наиболее удобный способ, если вы не собираетесь тратить деньги онлайн. Привожу краткую справку по выводу средств:

1. Перевод на счет в банке США. Например, на карту Payoneer. Не пишу, как это делается, да поможет вам гугл :)
2. Перевод пользователю Paypal, проживающему в другой стране, в которой нет проблем с выводом.
3. Онлайн обменники могут помочь перевести средства в WebMoney, Яндекс Деньги итп, но обычно комиссии составляют 10-15%, а то и больше.
4. Перевод на Westernbid, откуда можно перевести на карточку, комиссия около 5%.
5. Потратить средства онлайн.



Итак, поехали.

Artist Rising
Популярный сервис Art.com дал возможность независимым художникам продавать свои работы на дочернем сайте Artist Rising. Регистрация открыта для всех, но когда дело доходит до заполнения адреса для получения чеков, оказывается, что многих стран в списке нет, в том числе и России. Так что дерзайте, если вы живете в другой стране, сервис очень хороший.

Art That Fits
На этом сайте можно продавать свои принты, но все художники проходят отбор, поэтому надо подавать заявку. Судя по отзывам продавцов, доход будет, если привязать ссылку к своему сайту, но стабильности и моря денег можно не ждать.

ArtHog
На сайте продаются как иллюстрации, так и фотографии. Все работы проходят инспекцию, получаете 60% с продаж, читайте подробности здесь.

ArtofWhere
Чудесный принтшоп, где продаются подушки, ткани, чехлы на телефон итд. У них действует трехступенчатая программа по отчислениям в зависимости от заработка, по которой можно зарабатывать от 12,5% до 25% с продаж, подробности по ссылке, там же регистрация.
Рисуем и зарабатываем онлайн aow

Bakso
Британский магазин фуболок, любой может открыть свою витрину и начать продавать. Оплата на Paypal, отчисления 15%, регистрация здесь.

Brika
Сам магазин очень милый, но тонкостей по поводу отбора и оплаты я не знаю. На сайте есть форма заявки - become a maker, так что расскажите нам, если вас примут.

BucketFeet
Даже если вам не хочется выдумывать дизайн для спортивной обуви, то загляните на этот сайт, полюбуйтесь :) А если все-таки желание есть, то отправьте заявку со ссылкой на портфолио на [email protected].

CafePress
Популярный принтшоп, есть возможность ставить свою наценку. Регистрация и подробности по ссылке.

Cargoh
Еще одна площадка, куда стремится попасть множество иллюстраторов и рукодельниц. Нужно отправлять заявку, отчисления 8%, оплата на Paypal, подробную информацию читайте в FAQ.

ClickforArt
Чудесный магазин, где можно продавать принты, посуду, подушечки и прочие клевые штучки. Если вы считаете, что подойдете им, отправьте заявку с вашими картинками или ссылкой на портфолио на [email protected].
Рисуем и зарабатываем онлайн cfa

Creative Market
Замечательная площадка, где продаются шрифты, шаблоны, графика, все в электронном виде. Есть возможность назначать свою цену. Получаете 70%, оплата на Paypal. Авторы проходят отбор, нужно зарегистрироваться и подать заявку на инвайт.

DecalGirl
Один из моих любимых магазинов, где продаются чехлы и наклейки для телефонов, игровых приставок, планшетов итп. Обязательно попробую к ним попасть, когда наберусь опыта. Отчисления 10%, заявку подавать здесь.

DenyDesigns
Популярный принтшоп, где можно купить постельное белье, шторки для душа, часы и прочие штучки для дома. Авторы проходят строгий отбор, заявку можно подать по этой ссылке, прикрепив несколько своих работ. Я пробовала, мне отказали, но я собираюсь нарисовать для них еще что-нибудь и повторно отправить заявку.

DeviantArt
Одна из топовых онлайн галерей, где так же можно продавать свои работы в виде принтов. Для этого достаточно поставить нужные галочки при заливке новой картинки.

Envelop
Магазин, где можно продавать текстиль, подушки, фартуки, сумки итп. Работы инспектируются, отчисления 12,5%, оплата на Paypal.

Fab
Очень хороший магазинчик, зайдите и сами все поймете. Не скажу, что попасть в число авторов легко, но попробовать стоит :) Заявку можно подать тут.
Рисуем и зарабатываем онлайн fab

FotoMoto
Интересный проект, упрощающий продажу работ прямо с вашего сайта, по сути нужно только интегрировать их продукт на свой сайт и отметить, в каком виде можно продать картинку - принт, открытка, календарь или просто в электронном виде, а печать и доставку предоставляет FotoMoto, удержав какую-то комиссию. Не пробовала, не знаю, поделитесь опытом, если вы знакомы с этим сервисом.

Gelaskins
Принты, чехлы, наклейки на телефоны, планшеты, ноутбуки, игровые консоли - все это продается на Gelaskins. Если хотите стать частью этого магазинчика, подавайте заявку и прикрепите до шести своих работ на этой страничке.

The Global Thread Collective
После регистрации каждый может загрузить свой дизайн, и если его примут и напечатают, то с каждой продажи вам капает по $2 на счет Paypal.

Gumroad
Честно, не вдавалась в подробности, но, судя по всему, это что-то вроде описанного выше FotoMoto. Ребята удерживают комиссию в 5%, других тонкостей не знаю. Так что дайте знать, если вы знакомы с этим сайтом.

Imagekind
Здесь можно продавать свои принты, есть возможность ставить свою наценку, оплата чеком или на счет Paypal. Регистрация тут.

Inprint
Чтобы продавать свои постеры на этом сайте, нужно зарегистрироваться, загрузить три лучшие работы, и если их примут, вы получите дальнейшие инструкции.

Maryjane
Российский принтшоп, где можно открыть свою витрину и продавать футболки, чехлы и наклейки для айфонов и планшетов со своими картинками. Так же можно участвовать в конкурсах, чтобы попытаться выиграть 15000р. или попасть в основной каталог магазина.

Minted
Милейший сайт, который предлагает интересные конкурсы для дизайнеров и иллюстраторов вот на этой страничке. Призы обычно составляют $500-$2000, плюс они выставляют работы победителей на продажу. Там еще есть программа для фотографов, если интересно, читайте FAQ.
Рисуем и зарабатываем онлайн minted

Mintees
Очередной магазин с футболками. Мне не очень нравится сайт, но очень часто слышу о нем хорошие отзывы. У меня нет никакой информации по нему, так что поделитесь, если попробуете.

Moonpig
Магазин открыток, можно подать заявку на [email protected], по ссылке читайте требования.

MySoti
Футболки, постеры, обои, абажуры - все это продается на MySoti. Оплата на Paypal, наценку на товар ставите сами.

NuzArt
Продавайте свои работы, ставьте наценки, продвигайте свою витрину и получайте деньги чеком или на Paypal.

Printdirect
Всем известный российский принтшоп. Регистрируетесь, открываете и оформляете свои витрины, загружаете картинки с помощью удобного конструктора, ставите свои наценки на каждый товар, продвигаете магазин, продаете свой товар и получаете деньги на ваш Webmoney счет. Все просто.

PrintPop
Здесь можно продавать принты, отчисления 15%, оплата на Paypal. Читайте подробности в FAQ.

RedBubble
Замечательное место для продажи принтов, открыток, футболок и всяческих чехлов. Регистрация свободная, открывайте свой магазин и продавайте все эти товары с вашими картинками. Оплата чеком или на Paypal.

Society6
Еще одна популярная площадка, где каждый может открыть свой принтшоп с футболками, подушками, сумками, наклейками и чехлами для телефонов, планшетов и ноутбуков. Регистрация свободная, работы не инспектируются, регистрируйтесь и продавайте. Оплата на Paypal, минимальной суммы для вывода нет, каждый месяц деньги автоматически переводятся на ваш счет.
Рисуем и зарабатываем онлайн s6

Spoonflower
Первый в своем роде и один из топовых на сегодняшний день магазин тканей, где можно печатать свои картинки на натуральных тканях, обоях, наклейках и упаковочной бумаге. Продавать тоже можно, открывайте свою витрину, заказывайте образцы 20х20см и выставляйте на продажу ваши паттерны. Оплата на Paypal.

Supermarket
Чтобы продавать свои художества на этом сайте, нужно отправить заявку на [email protected] с информацией о себе, ссылками на портфолио или с картинками. Оплата на Paypal.

Threadless
Популярный магазин, который постоянно проводит конкурсы на лучшие принты для футболок, сумок, детских вещей итп. Настоятельно рекомендую поучаствовать, ведь призы обычно составляют около $2000.

WeLoveFine
Сайт полностью посвящен фан-арту. Участвуйте в конкурсах, рисуйте принты с любимыми персонажами и выигрывайте кучу денег :)

Zatista
Если я не ошибаюсь, сайт требует эксклюзивности от авторов, но я не уверена, поправьте меня, если вы в курсе. Все, что мне известно: магазин удерживает 45%, все работы инспектируются, оплата на Paypal. FAQ здесь.

Zazzle
Тоже одна из популярных площадок, где можно наклепать множество различных товаров со своими картинками. Футболки, галстуки, детские товары, сумки, значки и прочее. Регистрируетесь, открываете свой магазин и начинаете лепить картинки на все возможные товары, наценку назначаете свою. Оплата - Paypal.

-----

Вроде все. Пока писала, выкинула из списка кучу сайтов, которые требуют ежемесячную оплату, а еще те, где продавать можно только жителям Америки и Англии, таких оказалось довольно много.
Надеюсь, что вы найдете что-нибудь себе по душе  и заработаете миллион :) Советую набраться терпения, продажи пойдут не сразу.
Если есть вопросы, не стесняйтесь, пишите, давайте вместе разбираться.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.05.2013 26: Me, Myself & I
Архив записей в блогах:
Глядя на новости из Ирана, вспоминаю свое путешествие в эту страну 2 года назад: строгие законы, запрет алкоголя, запрет девушкам ходить с не покрытой головой... Глядя на женщин в черных одеяния, да и просто девушек в цветастых платках на иранских улицах, сложно представить, что еще 40 ...
Здравствуйте уважаемые. Сегодня я хотел бы поговорить о холодном оружии. Признаюсь честно, мои дорогие читатели, я очень люблю данную истинно мужскую принадлежность. Есть что то очень привлекательное, даже не побоюсь этого слова, чарующее в «дамасске», «булате», «харалуге»…Даже названия ...
Немецкое издание Playboy представило календарь на 2014 год с двенадцатью "девушками месяца" прошедшего года. В качестве сюжета выбран новогодний девичник с шампанским и сексуальным весельем =) Получилось очень даже неплохо. Чувствуется драйв и позитив. Девчонки вошли в кураж, забыв обо ...
Скажите, уважаемые френды... Надо вам пробраться из одного небольшого города в другой. Или из областного центра в город поменьше за сто километров. А операция "перехват". На вас ориентировки на всех постах ГАИ. У каждого милиционера ваша ...
Дорогая лучшая (по крайней мере, красивейшая) половина коллективного разума! Я не умею подбирать оттенок помады. Поэтому пользуюсь гигиеничкой всю жизнь. А тут заметила, что у меня губы почему-то голубоватые. Весенне так, жизнеутверждающе. ...