Риски второго тура

топ 100 блогов trim_c14.02.2019 Теги: Порошенко Леонид Швец


Команде "слуги народа" нужно приложить какие-то специальные усилия, чтобы за оставшиеся шесть недель как-то ликвидировать 8-10-процентный отрыв от ближайшего преследователя. В жизни, конечно, бывает всякое, но уже скорее такого не будет, чем будет.

Зато для Порошенко и Тимошенко возникает неприятная ситуация, когда второй тур может ускользнуть из-под носа, и тут им становится не до Зеленского. Музыка играет все быстрее, стул остался один, кто из двоих окажется более шустрым? Не пора ли доставать из рукава козыри, которые были припасены на апрель?

Нынешний расклад чреват ситуацией, когда в стране окажется как бы три президента: если Порошенко не пройдет во второй тур, он становится уходящим президентом, а до 21 апреля, когда определится победитель выборов, еще двое получат статус потенциальных президентов. Как поведет себя все еще действующий президент, кого поддержит? Какие группы союзников начнут спешно набирать в свою поддержку апрельские без пяти минут президенты? Кто кинется себя предлагать в союзники?

В любом случае вариант, к которому все идет, при котором победа во втором туре не будет разыгрываться между Петром Порошенко и Юлией Тимошенко, интересней своей непредсказуемостью, в которой таятся как риски, так и шансы. Первые нужно нейтрализовать, вторыми – воспользоваться, делов-то.


Тут у меня парочка замечаний имеется.

Швец свою фразу Команде "слуги народа" нужно приложить какие-то специальные усилия, чтобы за оставшиеся шесть недель как-то ликвидировать 8-10-процентный отрыв от ближайшего преследователя воспринимает иронически, тогда как я воспринимаю ее буквально.

Зеленский, конечно, артистичен, любит рампу,софиты, букеты и аплодисменты, и не только в день рождения, а всегда. Но при этом он по вечерам очень и очень трезво все анализирует.

И хотя его политические амбиции уже обрисовались,но трезвость подсказывает ему, что становиться президентом в сегодняшней ситуации ему пожалуй и не стоит. Конечно, власть валяется на полу, нагнись и подбирай, но ему еще рано, да и картинка уж больно сложная.

Мне кажется что, хорошая фракция в Раде - для него станет прекрасной стартовой площадкой, а идти в войну, внешнюю и внутреннюю, ему резона нет. Но это кажется мне, а как младое честолюбие среагирует на шанс и вызов - я не знаю. Однако думаю, что особенно стараться победить он не будет.

А вот часть вторая: какие начнутся предложения коалиций и союзов -о! вот тут уже завтра такие переговоры начнутся, а Юля скорее всего начала их уже вчера.
И его начнут соблазнять, поливать помоями (уже начали) и лестью в личном общении - лестью немерянной и им еще не виданной - все это ему предстоит. И как он все это выдержит -Бог весть. И кем из всего этого выйдет, из грязи, угроз, лести и соблазнительных предложений самого разного толка, - да кто ж это знает, этого и сам он пока еще не знает.

Так что я отчетливо вижу угрозы и риски. А что касается позитива и шансов - я во всей этой истории пока что таких не вижу.

Вот такая валентинка украинскому обществу, господа

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:58

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
14 сентября 1902 года в Иркутске родился авиаконструктор, ставший одним из создателей отечественного вертолетостроения На фото: советский конструктор вертолетов Николай Ильич Камов за рабочим столом. 1956 ...
На улице холод, ветрище, а Кристине с Олегом дома не сидится. Завтра 6 пар, начиная с 8 утра. Что такое 6 пар без "окон", думаю, студентам объяснять не нужно. Но, не взирая на такие сложности, я вышла из дома. Ужасно соскучилась по Олежке, так что ...
..друзья в ЖЖ - как блять грёбаные шариковые ручки.. из 2000+ только 20 пишут) ...
Мда... жулики и воры агитируют за честные выборы.. Смотрим сенсационные видеообращения! №1 №2 №3 №4 №5 ...
Решать, каким налогом облагать Перельмана, будет министр финансов Алексей Кудрин ...
  • IschaLdsk : RT @latiniano: @LarisaNovak ему рейтинг нарисовал Порошенко и все остальные старые воры своим патологическим враньём по любому вопросу, тот…

  • Panikovckiy : RT @Realuran: Клещ! Огромный присосавшийся к Украине клещ, который нужно поскорее вырвать! И еще... не мешало бы избавить Украину от Блох П…

  • Irokez18 : Молдавский политик: Порошенко – преступник, замешанный в хищениях и убийствах в Молдове. Видео • ... https://t.co/Op4pPp5hwE

  • EspresoTV : Зеленський лідирує у президентських рейтингах, а Порошенко випередив Тимошенко, - КМІС https://t.co/j704aCZgvb

  • mix_ugrin : RT @Leshchenkos: Настоящее "Геть від Москви" в исполнении Порошенко - это когда его судья снимает арест с активив Захарченко. Благодарность…

  • ws_compromat : «Только на схемах с углем окружение Порошенко вынимает с «Центрэнерго» по 200 миллионов в месяц» -… https://t.co/zAQn2xVe2C

  • raxarov : Цікавий проміжний результат: на сьогодні виглядає, що Петро Порошенко і Юлія Тимошенко несамовито змагаються між со… https://t.co/XEdlxCaUp9

  • r_krim : RT @ukraina_ru: Александр Мороз рассказал, в каком случае он проголосует за Зеленского или Порошенко https://t.co/407NdWA9rz

  • donbassrealii : В 2014 году Донецкая область поддержала Петра Порошенко (36,15%), Сергея Тигипко (19,59%) и Юлию Тимошенко (7,71%).… https://t.co/V6iNwTsYUP

  • RussBars : Зеленский, Порошенко, Тимошенко, Бойко, Ляшко - лидеры президентской гонки, - опрос КМИС... #UKROPNEWS https://t.co/jFGNnrOKa2