Рынок мебели Украины и почему не стоит приобретать изделия со слишком заниженной ценой

топ 100 блогов severus29.12.2018Реклама

мягкая мебель

Не всегда покупка мебели оказывается удачной. Ведь производство мягкой мебели в Украине часто не соответствует высоким стандартам качества. Особенно это касается продукции, цена которой подозрительно низкая. МебельОК может оказать помощь в выборе действительно качественной мягкой мебели от первоклассных производителей, продукция которых отличается высоким качествам и соответствует всем стандартам изготовления.

Ситуация на рынке мягкой мебели в Украине

В 2018 году в производстве украинской мебели поступление иностранного капитала значительно возросло. Около 5 миллиардов инвестиций пришло в этот вид отрасли. Рост импорта также увеличился на 50% по сравнению с прошлыми годами. Вместе с тем растет и мебельный экспорт. Более того, он превзошел показатели импорта в несколько раз. Суммарная стоимость мебели, которая была отправлена на экспорт – более 500000 долларов. Это очень позитивная тенденция.

Стоит ли покупателю рисковать и приобретать продукцию по низкой стоимости

Не стоит руководствоваться исключительно желанием сэкономить. Однако если вы все же сделали выбор в пользу дивана или кресла по крайне низкой стоимости, то будьте готовы к тому, что вполне возможно придется в скором времени потратить гораздо больше на его ремонт. Затраты на ремонт, прибавленные к стоимости чересчур дешевого дивана, обычно равны стоимости нового изделия, которое изначально стоит дороже, но оно более качественное и прочное.

Наиболее распространенные проблемы, связанные с некачественной мягкой мебелью

Как понять, что качество сборки дивана или кресла не очень хорошее:

  • Скрип. Предмет интерьера может скрипеть по разным причинам. Например, элементы из дерева недостаточно просушили, слабо проклеили каркас дивана, установлен пружинный блок плохого качества, отсыревший каркас.
  • Мебель заражена клопами. Так бывает из-за применения в процессе производства тканей, хранение которых осуществлялось с нарушениями условий санитарии.
  • Вылезшие пружины. Некачественный пенополиуретан или мебельный войлок, а также нехватка слоев в матрасе провоцируют появление этой проблемы.
  • Проваленные сидения. Блок из ламелей изготовлен из древесины, не предназначенной для таких целей. Возможно, лопнули пружины из металла плохого качества или треснула балка в каркасе.

Как видите, сегодня рынок украинской мебели активно развивается. Поэтому при выборе мебели учитывайте, что действительно качественная продукция не может стоить слишком дешево. Если решиться на такое рискованное приобретение, то следует быть готовыми столкнуться с вышеописанными проблемами. Но стоит ли такая экономия этого? Лучше приобретать качественную мебель, которая точно прослужит вам долго.

Источник информации: сайт https://ua-retail.com/.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я к вам с хорошими новостями. У Мишки по ОГЭ по русскому языку 5!! С чем я его и поздравляю На дворе лето , радуемся каникулам! просторы Суздаля ...
Этот поезд был введен в эксплуатацию 24 апреля 1936 года. Именно в этот день состоялась его инаугурация в депо станции Милуоки, штат Висконсин, во время которой он получил название "The Green Diamond". А в первую регулярную поездку с пассажирами он отправился 16 мая 1936 года . Эт ...
...
И город продвинутый. И мэр настоящий... В Екатеринбурге сегодня никого хватали на улицах. Не запихивали в автозаки. Полиция Екатеринбурга вела себя доброжелательно по отношению к участникам митинга. «У нас разумный город и совершенно нормально ведут себя правоохранительные органы, ...
Всем привет. Как жизнь? Я что-то сегодня плохо себя чувствую...какая-то лень, какое-то черт знает что...не знаю. В спортзал по этому случаю пойду завтра...а со вчерашнего дня - волосы покрасила, пришла мастер, сделала педикюр, потом сама маникюр сделала...я когда-то наращивала ногти, но ка ...