рейтинг блогов

Ридер, который можно читать ночью

топ 100 блогов a_poli28.02.2013 Иногда вечером раздается телефонный звонок. Вежливая девушка на том конце провода интересуется: «Не могли бы Вы ответить на несколько вопросов?». Я не против. Даже интересно. Иногда спрашивают о чем-нибудь необычном. Помимо стандартных предпочтений в одежде, продуктах, музыке. О том, например, кто у нас в стране лучше живет – молодые ребята или пенсионеры. Или о том, какие перспективы у интернет-бизнеса. Вот вчера спрашивали мнение об электронных книгах. «Если Вам пришлась по вкусу прочитанная электронная книга, покупаете ли ее в бумажном варианте?». Конечно, покупаю! Только так я могу ее почувствовать, воспринять. То же касается и DVD – почти все любимые фильмы есть у меня на дисках или видеокассетах.

Или вот еще вопрос: «Что нравится в электронных ридерах, а что нет?». Первое, что пришло в голову, – не хватает подсветки и цветного экрана. Чтобы можно было читать при тусклом свете. Между тем цветной экран добавит возможность просмотра диаграмм, иллюстраций, чтения журналов в оригинальном виде и так далее.


Ридер, который можно читать ночью

Стало интересно, а существуют ли вообще такие ридеры? Оказывается, да. Вообще читалки с цветными экранами E-Ink Triton какое-то время уже выпускаются и даже кое-где продаются, но пока назвать их массовым продуктом нельзя. Вот вы ранее слышали о конкретных моделях таких ридеров? Держу пари, что нет. И я не слышал.

Но в связи с возникшим интересом почитал разное в Интернете и узнал вот что: несколько месяцев назад подобный ридер анонсировала компания PocketBook. Для справки: это международный бренд, он представлен в России почти четыре года и выпускает читалки самого разного типа – и с экранами E-Ink, и с дисплеями TFT и платформой Android.

Так вот, как я понял, PocketBook анонсировала первый в мире электронный ридер с 8-дюймовым экраном E-Ink Triton второго поколения и подсветкой. «Второе поколение» – это одна из ключевых фишек, так второй Triton ярче и контрастнее первого (который, как я говорил выше, использовался в кое-каких мелкосерийных моделях) примерно на четверть. Ну и, конечно, система подсветки: ее интенсивность можно регулировать с помощь сенсорной полоски на корпусе. Тоже своего рода ноу-хау – по крайней мере, именно так эту полоску позиционируют в PocketBook.

Думается, в итоге у компании должна получиться довольно интересная штука, особенно для учащихся, которым приходится читать много, в самых разных условиях, а в учебниках – карты, схемы. Экран не гаснет каждую минуту (как, например, в мобильнике). Яркость регулируется с помощью одного касания. PocketBook ещё не появился на прилавках магазинов, поэтому всем заинтересованным рекомендую следить за анонсами.


А что вам нравится в электронных книгах? А что нет?

Ридер, который можно читать ночью

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашел в нашем журнале еще одну запись, удаленную как спам. Думаю - надо повторить. Страна должна знать своих героев. Героев нашего времени. Да... Книга имеет слоган: Настоящий подарок молодым родителям , а автор - Егор Трубников - назван молодым ...
Спасибо aljasib ...
Хотелось бы задать вопрос разработчикам. Для кого вы делаете игру? Для людей взрослых и увлеченных техникой или для тех кто играет в World of Tanks? Мнение уважаемого танкового эксперта о WoT. Ещё одна аркадка не взлетит, потому что есть WoT, AW, mail.ru сделает наверняка аналог. ...
ЭСКАЛАДА - это несколько обычных парней, которые решили создать одну экстраординарную группу. Стиль Melodic Metal г. Ростов-на-Дону Так они пишут о себе в своём сообществе в ...
Коронавирус, похоже, становится надёжным источником новостей под грифом «мы все умрём». В 2002 году весь мир закошмарили «атипичной пневмонией» из Китая ( SARS ), вызванной новым видом коронавируса , а в 2012 году в Саудовской Аравии обнаружили ещё более опасный MERS . И если SARS с его ...