РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ

топ 100 блогов apple_w04.01.2022 Когда супруг повторяет три раза , как мантру: «.. вкусно, вкусно..», значит так оно и есть. Кто увлекается кулинарией знает, как легко можно избаловать домочадцев вкусными и качественно приготовленными рецептами. Внучке, любительнице котлет точно приглянется тоже.
Этот рецепт я увидела у Ирины РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ moyugolokв журнале. Он меня заинтересовал тем, что в рыбный фарш добавлялся куриный. Кол- во ингредиентов у меня сокращенное в два раза.
Ирина скинула ссылку, она внизу.

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ



Ингредиенты:

Для фарша:
500 гр филе лосося
200 гр филе куриной грудки
100 гр лука
Добавки в фарш:
1 яйцо ( у меня маленькое или 1/2 большого)
21 гр манной крупы, где- то 1,5 ст л без горки)х
100 гр жирных сливок
1/2 ч л гранулированного чеснока
Щепотка фенхеля
Щепотка мускатного ореха
1,5 больших луковицы ( у меня в наличии только одна, чем лука больше, тем вкуснее)
Сливочное масло
3/4 ч л сахара
Соль по вкусу
Мука для обваливания котлет

Приготовление:

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ

Филе рыбы, курицы и лук прокрутить в мясорубке с мелкой решеткой, убрать в холодильник на час.

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ
Выложить фарш в чашу миксера, добавить яйцо , манную крупу, постепенно жирные сливки , чеснок, фенхель, мускатный орех, перец и все хорошо перемешать насадкой « весло».
Убрать в холодильник.

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ

В это время, в течении часа приготовить лук.
В сотейнике разогреть сливочное масло на среднем огне, добавить лук порезанный « перышками» , сахар и соль по вкусу.
Накрыть крышкой и тушить в течении часа, добавив немного воды, периодически подглядывая за луком, чтобы он не сгорел.

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ

Убрать фарш из холодильника , сформировать котлеты при помощи ложки для мороженого, обвалять в муке и обжарить с двух сторон в смеси сливочного и оливкового масел по 2 минуты с каждой стороны.

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ

В сотейник на котлеты выложить лук, немного сливок, если надо подсолить, накрыть крышкой и тушить 10-12 минут, зависит от размера котлет.
Действительно явного вкуса рыбы или куриного мяса не чувствуется в этих котлетах. И даже на второй день они были вкусными, даже в холодном виде.

http://da4a-klya4a.ru/rezepty/osnovnoe-blyudo/ryiba-i-moreproduktyi-osnovnoe-blyudo/kotlety-iz-sazana/

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересное интервью с британским моряком Альбертом Фоулсером, который 70 лет назад участвовал в проводке союзных арктических конвоев в СССР. Аннотация: Это второй опыт интервью с участником Русских конвоев. Первый, с Биллом Перксом, мы делали специально для "Красного ТВ" в год ...
Люблю такие примочки. Их наверняка используют издатели и СИшники, придумывая своим опусам конСептуальные названия. А я, бедная, кабы и хотела воспользоваться сим устройством - фигвам мне, национальная индейская изба. Там нет буквы "ц"! Хотя и непонятно, почему: есть же на свете не то ...
Очень ценно, друзья мои, если кто-то или что-то с утра заставляет улыбаться! Мое утро сегодня, как не странно, сделал петух, один из. Тот, что в окна кухни орет дурным голосом не по канонам, а - "Ку-Куууу-у-у!!!" Простыл он там чтоле? Блин, я прям ржу уже с этой кукушечки! Хорошего дня, ...
Федор Шаляпин и Иола Торнаги в день свадьбы в селе Гагино, 1898 год. Фотограф неизвестен ...
Болгария объявила в розыск трех неназванных россиян . Их подозревают в отравлении «неопознанным фосфорорганическим веществом» болгарского предпринимателя-оружейника.  По версии Bellingcat и The Insider отравителями были офицеры ГРУ. Один из них даже на видеозапись попал. Вот ...