рейтинг блогов

Рыба и морепродукты: гурманы, встаньте в ряд!

топ 100 блогов lusia_lusi13.01.2016
Ко всем страдающим по сырам, рыбе, креветкам и прочему хочу обратиться! Вы снова сможете вкушать прекрасное, ведь совсем с голоду пухнете, мои вы дорогие. Ужасными были ваши дни с отечественными и белорусскими сырами, да и с креветками ненорвежскими. Отныне вы снова можете испытывать радость жизни и пищи, возрадуйтесь!


Рыба и морепродукты: гурманы, встаньте в ряд!

Пардон за иронию, не смогла удержаться. И, если Российский сыр, который напичкан всяким говном  и пальмовым маслом, придется гурманам вкушать и дальше, то креветки и форель нынче будут привозить из Ирана.
Оттуда планируется поставлять не менее 120 000 тон птицы в год, а также 20 000 тонн форели и 5 000 тонн креветок и различных морепродуктов. Так что живем, товарищи!

Я вот уверена, что даже не найду отличий иранских креветок от норвежских или, к примеру. Турецких (к слову, объем рыбных поставок Турции в 2014 году составил 10,7  тысяч тонн). А стоимость, быть может, окажется еще и ниже.
Фрукты, мясо птицы, овощи, рыба – эти продукты, привезенные из Ирана, вскоре могут появиться на прилавках! Причиной такой связи является и то, что из Турции мы теперь не принимаем овощи и фрукты, мясо, а также соль и хлорид натрия (об этом я вообще раньше не знала даже).

Что касается моего отношения к рыбе и морепродуктам, то оно совершено простое. В рыбе я не разбираюсь, знаю, что треска вкусная, когда жареная. А так очень люблю копченую и вяленую! А морепродукты – из них лишь креветки мне милы и мидии, только запеченные под соусом.


Рыба и морепродукты: гурманы, встаньте в ряд!

И я не могу сказать, что все это пропало с наших прилавков. Креветки, как и прежде, лежат на выбор, от мала до велика. Изменилась цена – это да, но их также можно купить. Моя подруга с папой, как покупали их, так и покупают: они очень уж любят креветки.

А наша семья лишь иногда покупаю креветки под пивко: вкусно, конечно, ничего не могу сказать! Хотя Денис всегда отказывается от рыбы, но креветки может кушать, а так-то он даже запах рыбы не переносит.

А вам не хватает креветок и рыбы? Как относитесь вообще к этим продуктам?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так страшен Роскомнадзор, как всякие CDN’ы, играющие в географическую сегрегацию пользователей. { "errors" : [{ "title" : "Restricted Country or Region" , "detail" : "We're sorry. Access to the Fastly app and API is not available in your location" }] } Ну и да, какой-нибудь ...
Долгое время странный стройгородок от «Мостовика» существовал на площадке инженерного корпуса метро, притом, что сама стройка давно была брошена Сегодня во много раз больший ...
 России надо продержаться полтора года.  Вцепиться зубами и остатками вагнеровцев в недозахваченный Донбасс и разрушенный Бахмут и ждать прихода Спасителя. Из Америки. Так оно всегда было - набедокурит русский человек, начнет молиться богу о помощи, а тот и ...
Вчера. В Москве. Нужно было в одном месте подождать 25 минут кое-чего.Смотрю, а рядом такое классное озерцо, солнышко в небе, птички щебечут, лужок зелёный - каайф и
Дорогие сообщницы, а вот есть ли среди вас такие, кто ну вот просто ненавидит гулять с детьми? Мается от скучнейшего времяпрепровождения, впадает в злюще-противное настроение и после всех этих прогулок имеет сил физических и душевных только тупо сесть в кресло и воткнуться в компьютерную ...