рейтинг блогов

Рыба гниёт с головы.

топ 100 блогов e_strannik22.07.2016 Помните, по всей Москве были билборды: "Рыба ждет!", похоже, не дождалась. Пятница, и решил я купить что ни будь к пиву на выходные. Сам предпочитаю мясо, но не все придерживаются моих взглядов. Друзья предпочитают рыбу, за ней-то я и отправился в ближайший супермаркет.

Рыба гниёт с головы.



1. Короче, приехал я в "Перекресток" на Славянском бульваре, дом 9.

Рыба гниёт с головы.

2. Хожу по магазину, беру овощи, фрукты.

Рыба гниёт с головы.

3. Соки детям,

Рыба гниёт с головы.

4. Сладкого,

Рыба гниёт с головы.

5. И молочку.

Рыба гниёт с головы.

6. Осталось самое главное, РЫБА.

Рыба гниёт с головы.

7. Первое, что бросилось в глаза - поврежденная упаковка на товаре.

Рыба гниёт с головы.

8. Присмотрелся, лист контроля качества не заполнялся 3 дня!!! Напомню, что сегодня пятница. Надо быть аккуратнее.

Рыба гниёт с головы.

9. Под банками с сельдью слой пролитого масла. Еще бы, если нет контроля.

Рыба гниёт с головы.

10. Кульминация не заставила себя долго ждать. Вот она - ПРОСРОЧКА!!! Специально сфотографировал на фоне вчерашних куриных полуфабрикатов, что бы не говорили, что это было несколько дней назад.

Рыба гниёт с головы.

11. Взял еще одну корзину, снял с витрины всю просрочку, и на этом этапе попросил пригласить менеджера отдела "Рыба". Сначала показал ей пролитое масло, потом лист контроля качества и рыбу с просрочкой 1 сутки, на что услышал ответ, что это ночная смена. Нормально, да? Все виноваты, но не она. Показываю упаковку просроченную на 6 суток. Тоже ночная смена? Вместо "Извините" говорит: "Спасибо, я вас услышала". Офигеть!!! Я понимаю, что рыбе холодного копчения при правильном хранении за 5 дней ничего не будет, но и "Правила торговли" никто не отменял. Короче, говорю ей, что буду писать обращение на портал "Наш город Москва", пусть разбирается Роспотребнадзор, на что слышу очередное "спасибо". Теперь понимаю, откуда пошла поговорка "Рыба гниет с головы". У "головы" не хватило головы :) не то, чтобы проконтролировать продавцов, но даже и извиниться.

Рыба гниёт с головы.

12. Короче, отдаю ей тележки с продуктами, говорю "пожалуйста" и ухожу, пока не прибежала Директор супермаркета и не стала уговаривать не писать ничего, предлагая бесплатный продуктовый набор, как уже было в этом лабазе в январе. Тогда, я отказался от набора и не стал ничего писать, все-таки было 2 января, праздник :).

Рыба гниёт с головы.

13. Не думайте, что такое только в этой торговой сети, такое везде. В любом супермаркете можно найти просроченные товары. Увидели, доставайте телефон, снимайте и составляйте обращение на портал "Наш город Москва". В течении 30 дней магазин проверят контролирующие органы и дадут вам ответ. Поделюсь информацией!

Рыба гниёт с головы.

14.

Рыба гниёт с головы.

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Рыба гниёт с головы. Добавь в друзья!



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если и есть что-то светлое в чудовищном этом происшествии, так это то, как вели себя многие люди. И те, кто, выбравшись из проклятой ловушки сами, возвращались и помогали выйти другим, совершенно незнакомым людям. Те, кто выносили на руках чужих детей. И те, кто героически бросались на ...
...
Чем увлекалась нормальная советская молодёжь? Решениями Партии? Сбором металлолома? Борьбой за целомудрие? Это вам выжившие из ума дядьки расскажут. Или юные че-геваровки 1998 года рождения. Потому что у нас были те же увлечения, что и у остального мира. Модная музыка, шмотки, фильмы, но ...
игумен Силуан Туманов: "Когда в 1917 году произошла катастрофа русской церкви, и подавляющее большинство активных и думающих пастырей было уничтожено физически или морально, то народ Божий, не имея ни соответствующего образования, ни умения, стал вынужденным носителем полноты ...
Катя Самбука не просто поет на сцене, а сопровождает свое выступление очень откровенным "эротическим шоу". Она уже давно не стесняется демонстрировать публике все пикантные подробности своего тела, а ее "концерты" продолжают шокировать зрителей. Смотрим далее на недавнее выступление ...