Rheinmetall представляет машину огневой поддержки Lynx 120

топ 100 блогов andrei_bt18.02.2022

Rheinmetall представляет машину огневой поддержки Lynx 120

Rheinmetall только что представила последнее дополнение к семейству боевых машин нового поколения Lynx. Технологическая группа из Дюссельдорфа в настоящее время разработала вариант машины огневой поддержки БМП Lynx KF41. Эта уникальная платформа, получившая название Lynx 120, сочетает в себе проверенную концепцию башни и проверенную 120-мм гладкоствольную пушку на шасси Lynx KF 41.
Благодаря хорошо сбалансированному сочетанию огневой мощи, защиты, мобильности и живучести Lynx 120 является идеальным дополнительным на поле боя для пользователей БМП Lynx.
Архитектура машины была упрощена и обеспечивает открытую возможность «подключи и работай» для будущих обновлений, при этом соблюдая и адаптируясь к стандартам НАТО.
Основная идея, лежащая в основе концепции дизайна Lynx 120, заключается в создании боевой системы, обеспечивающей максимальные эксплуатационные характеристики в сочетании с логистическими преимуществами в разумные сроки по реалистичной цене.
Основным вооружением машины является 120-мм гладкоствольная пушка Rheinmetall, заимствованная из основного вооружения Leopard 2. Она может стрелятьсовременными программируемыми осколочно-фугасными снарядами DM11.
Дополнительное вооружение включает спаренный пулемет. Кроме того, в независимом боевом модуле командира установлен пулмет .50 калибра.
Система камер с обзором 360° и автоматическим обнаружением и сопровождением целей снижает нагрузку на экипаж во всех оперативных сценариях.
Специальные модули защиты позволяют в зависимости от задачи реагировать на различные угрозы и могут быть быстро установлены с помощью ограниченного набора инструментов.
Кроме того, Lynx 120 может быть легко оснащен проверенной, уже введенной в эксплуатацию системой Rheinmetall Active Defense System, или ADS, для поражения атакующих выстрелов РПГ и противотанковых ракет.
Платформа Lynx в настоящее время является серьезным претендентом на австралийские и словацкие планы модернизации БМП, а также участвует в программе опционально пилотируемых боевых машин (OMFV) США. Венгрия стала первым заказчиком в 2021 году. Помимо строго военных аспектов, таких как повышение оперативной совместимости и модернизация возможностей, основные элементы локализации являются неотъемлемой частью этих планов закупок, направленных на развитие местной промышленности и создание рабочих мест.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С завтраками стало очень сложно. Каши совсем исключены. Вот бабушка и изгаляется, как может. Завтрак накрыла — что съест, то и съест — на выбор, так сказать. В этот раз — омлет ...
Правильно, что народ вышел на улицы, а армия поддержала. Движение исламистов - это возврат в прошлое, в средние века. Египет, новое поколение, молодежь и армия, интеллигенция, журналисты не хотят идти назад. Пускай религия будет личным, бытовым делом каждого, но у власти должны ...
Только не в стандартную игру, а на новый лад. У каждого города есть своё сокращение и не всегда оно обычное или логичное для посторонних. Предлагаю вспомнить и поделиться такими сокращениями. Любой город, любая страна, всё, что вам кажется не совсем обычным или просто интересным и ...
Раньше почему-то в голову не приходило, а ведь и правда. Взято у френда aikr : В некоторых древних языческих культурах был такой милый обычай: регулярно выбирали девушку покрасивее и приносили её в жертву какому-нибудь местночтимому божеству или природной силе. Девушка ...
Друзья, дайте умный совет, пожалуйста! Очень нужна какая-от мотивация вставать утром в 8-9, а не в 11. Вот вы думаете, может, что это ерунда, но когда работаешь до 21 часа, а потом ещё пытаешься найти время на лично-социальную жизнь, то просрать утро – это очень много. К сожалению, ...