Результатом политики бездействия стала колоссальная катастрофа

топ 100 блогов rnoflyzone04.02.2017 Итак, что было вначале. Возьмем обращение Кравчука перед референдумом о независимости Украины:

Результатом политики бездействия стала колоссальная катастрофа
Результатом политики бездействия стала колоссальная катастрофа

"Только независимая Украина сможет как равноправный партнер вступать в любые межгосударственные объединения с соседям, в первую очередь, с наиболее близкой нам Россией. Украина развивает и углубляет связи с Россией.

Экономическая целесообразность, интересы собственного народа, а не какие-то другие критерии должны диктовать нам, с кем и как сотрудничать. Когда же мы говорим об интересах собственного народа, то имеем в виду не только украинцев, но и русских"
.

Комментируя объявление о независимости, Кравчук вынужден был заявить: "― Вы понимаете, тут есть много «но». Некоторые люди и до сих пор понимали независимость не отделиться от России, а иметь больше самостоятельности, самому решать экономические, политические и другие вопросы, но жить вместе. Восток Украины так понимал независимость. Ну, не все люди, но многие так понимали. И я когда уже встречался с людьми после того, как выполнял свои поручения президента, я это ощутил наяву. «А зачем? – говорят. – Пусть одни, но мы вместе будем делить, работать вместе, строить вместе. Заводы строить вместе. У нас общие заводы, общие фабрики. Зачем?»

По тону обращения видно, да это и без этого известно, что независимость приходилось мотивировать и объяснять, подчеркивая близость к России и русским и совместное творчество.

Дальше Кремль пустил процессы на самотек, это у него такая "политика", и спокойно дал сначала политически, а потом и путем репрессий уничтожить про-российски настроенных граждан.

И что же получилось из братской страны с про-русским русскоязычным населением с огромными связями с РФ, какой результат этой политики?

Сторонник Кремля: "Причину же антироссийскости следует искать совсем не там, где вы ее ищете. Осколок РИ Финляндия до и во время ВОВ была враждебной страной - при поддержке Запада и слабости СССР. Но после ВОВ и благодаря Ялте, Финляндия стала очень дружественной нам нейтральной страной. Почему? Да просто, в силу ряда причин, она не стала вассалом США (как не стала и нашим вассалом!), а ее экономика была ориентирована на нас. Вот и весь рецепт.
Как только Америка отвернется от грузий, украин и прочих осколков, а МВФ перестанет из пасти, вот тут они и сразу вспомнят о "дружбе" с северным "агрессором"...)

Финка для вас "плохой пример" только потому, что он не вписывается в вашу "теорию.
Между тем это отличный пример по всем параметрам.
Это сегодня для нас Финляндия - 100% заграница. А до ВОВ это был полный аналог Латвии или даде Украины. Были живы и не стары люди, ездившие туда отдыхать какв соседнюю губернию, имевшие там свою дачу, нанимавшие гастарбайтеров-чухонцев...
И вот там взяли верх ярые националисты типа киевских, русских мирных даже загоняли в концлагеря, убивали или изгоняли. Потопили в крови красных финнов - аналог пророссийских "сепаров", и тогда Россия тоже не вторглась и не защитила своих сторонников...
А в конце 30-х - плотная опека финнов со стороны Германии, точнее Третьего Еврорейха, создание плацдарма для нападения на Ленинград. Ничего не напоминает?
Ну, и пришлось тогда вторгнуться, и малой войной вернуть себе часть территории РИ, типа как сейчас Крым - и тоже в интересах национальной безопасности в предверии большой войны. А дальше - война финнов против нас на строне тогдашней НАТО... Как все похоже!
Но, после войны и нашей победы не было у СССР более тихой границы и лучших отношений вне соцблока, как с Финляндией... Чудесное превращение недавнего злобного врага - бывшей "республики РИ", в лучшего друга СССР!

О причинах этого я писал выше. Но сам по себе пример - крайне показательный!
"

http://rnoflyzone.livejournal.com/763884.html?thread=7328236#t7328236

То есть, предлагается дожидаться под санкциями большой войны с сателлитами Наты, потерять в ней сотни тысяч, разорить территории, потерпеть огромные убытки и только затем, чтобы в результате получить вторую Финляндию, так как на Украине за это время будет истреблено все, напоминающее о связях с РФ, населению будет привита другая идеология и язык. И ничего, кроме торгового партнера, сделать уже не получится, так как ничего братского не останется.

И все это только до следующего президента США, так как та же "про-советская" Финляндия сейчас себе в убыток участвует в европейских санкциях против РФ и стремится в Нату. Так и "новая Финляндия", торговый партнер, при новом дуновении ветра снова встанет против РФ.

Пространство БСССР превращается в территорию хаоса и бесконечных войн между "независимыми" государствами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не возжелает ли кто из сообщников в обмен на дензнаки отвезти меня с дочкой в аэропорт? В Пулково нужно быть в 4 утра. Про такси можно не рассказывать, плавали-знаем, и вот именно поэтому. ВОПРОС РЕШЕН, СПАСИБО КОММУНЕ :) ...
Две недели тому назад мы были в музее Рокфеллера в Иерусалиме на экскурсии Массовика-Затейника-Сусанина- Проводника - это не я придумала, это nehag_sus - Миша Кучер - там сам себя называет. Мише - огромное спасибо за экскурсию "Там, где Восток ...
Циничный и обаятельный хедхантер с Уолл-стрит Дэйн Дженсен близок к осуществлению своей американской мечты и покорению бизнес-олимпа. Но его карьерные интересы внезапно входят в противоречие с жизнью его семьи. Перед Дэйном встает непростой вопрос выбора. Суть фильма в том, что ...
Церковь Большое Вознесение у Никитских ...
Масштабная общероссийская акция против повышения пенсионного возраста запланирована на 28 июля. Но поскольку обсуждение этой темы в Думе начнется 19 июля, то многие посчитали важным пошуметь еще 18 июля, чтобы показать депутатам народное отношение к запланированному ограблению. В Москве, ...