рейтинг блогов

Результат переговоров Россия - НАТО - США . Без прикрас

топ 100 блогов iov7516.01.2022 Результат переговоров Россия - НАТО - США . Без прикрас

Высокие делегации скрыто враждующих сторон встретились, поговорили, зафиксировали реальные разногласия в стратегических подходах и... условились побухать потрындеть когда-нибудь ещё, но потом.

Когда?

Уважаемые партнёры об этом ещё подумают!

***

В ответ на отказ НАТО пойти на уступки Россия может разместить ракетные комплексы на Балканах

Результат переговоров Россия - НАТО - США . Без прикрас

Состоявшиеся на днях переговоры представителей России с США и НАТО показали нежелание Запада менять свой внешнеполитический курс в отношении Москвы. Кремль продолжают обвинять в военной эскалации, в частности в намерении вторгнуться на Украину, запугивая введением новых санкций, и отказываются прекратить расширение Североатлантического альянса в сторону границ РФ.

«Искандер-М» как ответ на агрессию Запада

Фактически Запад показал полную неготовность прислушиваться к стороннему мнению, рассматривая прессинг в отношении неугодных ему властей как единственный способ ведения «диалога». Было официально заверено, что под санкционный удар может попасть всё высшее руководство РФ, включая президента Владимира Путина.

Тем самым был однозначно продемонстрирован отказ пойти на уступки России в столь щепетильном для нашей страны вопросе как включение в состав НАТО Украины и Грузии. Со стороны альянса было заявлено, что это дело не ближайшего времени, но в перспективе этот процесс будет завершён. Это означает, что рано или поздно на территории указанных стран будет размещена военная инфраструктура НАТО, включая ударные наступательные вооружения.

Результат переговоров Россия - НАТО - США . Без прикрас

Как пояснял Путин, в этом случае время подлёта ракет до Москвы уменьшится с 10-15 до 7-10 минут, будет осваиваться в военном плане территория, которая вплотную примыкает к российской территории на западе и юго-западе. Это даст альянсу существенное тактическое преимущество, создавая неприемлемую для российских властей угрозу со стороны ударных ракетных систем.

Однако Россия может дать адекватный ответ на развёртывание наступательных вооружений по периметру своих границ. Им может стать размещение ОТРК «Искандер-М» в Сербии – в глубине боевых порядков НАТО, сосредоточенных на юго-восточном фланге Европы. Данный ракетный комплекс с заявленной дальностью действия до 500 км в случае дислокации в Сербии способен держать под прицелом внушительные по площади территории, «дотягиваясь» до стран так называемой Вышеградской четвёрки и европейской территории Турции (если размещение осуществить на юге Сербии). При этом российский ВПК в состоянии создать более дальнобойные версии «Искандер-М», которые смогут существенно увеличить зону поражения, расширив её вплоть до Центральной Европы и Западной Европы.

Мало того, автоматически под прицел попадёт одна из крупнейших в Европе военных баз США - база в Косово.

Результат переговоров Россия - НАТО - США . Без прикрас
Радиус поражения при размещении ОТРК «Искандер-М» в районе Белграда

Выбор за сербами

Для размещения указанных ракетных комплексов на территории Сербии требуется принципиальное согласие Белграда. Для этого необходимо полное осознание местными властями бесперспективности сотрудничества с Западом, который уже проявил свой диктат в полной мере, уничтожая в ходе бомбардировок 1999 года Югославию. Сейчас осуществляются попытки привести ко власти прозападные силы через так называемых экоактивистов, чья прозападная ориентация не вызывает сомнений. Как заявил глава Сербии Александр Вучич, активисты эти спонсируются американскими и европейскими организациями, такими как «Фонд Маршалла».

На получаемые от своих «благодетелей» средства они развернули в стране массовые беспорядки, первоначально прикрывшись требованием свернуть проект разработки лития в стране, запасы которого могут достигать 10% от мировых. Как заявил глава государства, он не даст экоактивистам повторить опыт погромов в Казахстане, произошедших при иностранном вмешательстве.

Возможно, что на фоне этих событий сербские власти придут к пониманию необходимости более тесного сближения с Россией.

Результат переговоров Россия - НАТО - США . Без прикрас

Тем более Москва уже доказала возможность быстрого реагирования на кризисные ситуации в союзных государствах, оперативно перебросив в Казахстан силы ОДКБ. С такой поддержкой Сербия могла бы встать на стабильный курс развития, прикрытый мощной военно-политической поддержкой со стороны Москвы, в том числе в виде ракетных комплексов «Искандер-М».

Готовность к такому сотрудничеству должны продемонстрировать запланированные в Сербии на 3 апреля выборы, показав, кто придёт к власти – конструктивные силы, заинтересованные в процветании страны, или западные марионетки, чья задача состоит лишь в выполнении заказов иностранных спонсоров.


https://www.youtube.com/watch?v=mK4jXZAMgxY

Автор: Евгений Люшилин
Использованы фотографии: скрин YouTube/Минобороны, Фейсбук/Американское командование в Европе и Африке
https://topwar.ru/191109-v-otvet-na-otkaz-nato-pojti-na-ustupki-rossija-mozhet-razmestit-raketnye-kompleksy-na-balkanah.html?yrwinfo=1642318662933905-10468670806862737680-vla1-4630-vla-l7-balancer-8080-BAL-5154


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В НАТО случился раскол из-за России  РИА НОВОСТИ
  2. Стало известно о возмущении стран НАТО из-за идей США на переговорах с Россией  Lenta.ru
  3. WSJ узнала о недовольстве в НАТО из-за переговоров США и России  РБК НОВОСТИ
  4. В НАТО не понимают, чего добивается Путин, — и ждут нападения не только на Украину Главное из очень тревожной статьи Der Spiegel по итогам переговоров России и Запада — Meduza  Meduza
  5. В НАТО разделились мнения по переговорам с Россией — Wall Street Journal - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Названа определяющая точка для дальнейшей работы России с США и НАТО  Lenta
  2. Антонов оценил прошедшие переговоры России с США и НАТО  РИА НОВОСТИ
  3. Антонов назвал условие продолжения переговоров с США и НАТО  Российская Газета
  4. Посол заявил об отсутствии конкретного результата от встреч с США и НАТО  РБК НОВОСТИ
  5. Посол Антонов: переговоры России с США и НАТО пока не дали конкретного результата  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Для двух стран допустили мгновенное вхождение в НАТО  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Убедиться в существовании и исправной работе машины времени очень легко: надо лишь доехать до Тирасполя. Здравствуйте, назабвенные девяностые! Я по вам не скучал, но встреча всё равно порадовала. Благо, она была кратковременной.Всё, возвращаюсь ...
Два вопроса, товарищи! 1. Где в жизни все эти красивые и ухоженные слингомамы, которых показывают в чузинге? 2. Почему все ценят ошу? Щупала со льном - они ж стоят колом. За ...
Пока был в Казахстане, заходил там в Фейсбук, в котором не был больше полугода...Там появлялся забытый мною мир...И кубинцы мои..Сегодня торкнуло меня и скачал я vpn....все оказалось очень легко и просто..и вот мои красавцы опять все на связи! Первое, что увидел - приветствие от Роландо ...
На работе сплошной кошмар, денег хватило только на налоги, и на зарплату нескольким сотрудникам. Совершенно нет новых заказов. Уменьшили всем зарплату и дизайнеров отправили на четырехдневку, уволили одного программиста. Не знаю поможет ли нам это продержаться до появления новых заказов( С ...
      Почти каждый сталкивается хоть раз в жизни с ситуацией когда приходится делать ремонт. И не просто ремонт, а капитальный ремонт.  Отличительной чертой хорошего ремонта является хорошо сделанный пол. И если такая задача ...
  • yakovenko_pro : @RoksolanaKrim Это очередная (уже какая по счету) оккупация Крыма россией и она не вечна, полуостров будет деокупир… https://t.co/vrtcp5LwmR

  • YmetTeb : RT @molchalyga: Мощнейшим отлупом на агрессивные действия блока НАТО у наших границ может стать нихуевый скачок цен на бензин, а так же на…

  • maxlinski : RT @aleksey198_: @RomanMoskal70 Віддам свої 5га під базу НАТО. 7км від кордону з мордором

  • Pervomayskay197 : RT @prof_preobr: Пропаганда утверждает, что размещение ракет в Венесуэле возможно как "ответ на агрессивные действия НАТО в Грузии и Украин…

  • aferistaferson : RT @artnataliwood5: Парламентська асамблея НАТО запросила Порошенка П.О. на засідання Міжпарламентської Ради Україна-НАТО, яке відбудеться…

  • Ed03249681 : RT @svetlichnajalo5: США и НАТО готовы снова встретиться с Россией и продолжить дипломатическое взаимодействие, но призывают Москву предпри…

  • a_l_ter_ego : RT @SdibqJgth: Знаменитые "минеры России" - коммунисты отодвинули НАТО за Берлин и создали головняки для США под их боком.. ну, чтоб у них…

  • Ruslan179095161 : RT @afonya2020: А вот НАТО никому не мешает вступать в ОДКБ. Им абсолютно похер. Думаю, жители большинства стран НАТО даже не знают, что та…

  • Elena_Lazarenko : RT @ShashaScarlet: от нас прочь, а российские товары, технологии, искусство или идеи имеют успех по всему миру? Тогда расскажите: каким об…

  • newstop_us : RT @rok_org_ua: Шлях до НАТО: Громадяни вимагають реформ, а не імітації. В січні уряд визначає на рік список реформ та заходів для впровад…

  • AKorchynskiy : RT @SergVolin: Мария Захарова держит страны НАТО в постоянном напряжении...