Резолюция европарламента и тролли

топ 100 блогов ermalex7607.02.2014 Вышла наконец давно анонсированная оппозицией и западными СМИ "жестокая" резолюция европарламента по Украине.

Тот, кто понимает европарламентскую латынь, скажет, что резолюция неправданно мягкая. Именно так её оценивает оппозиция. От евробюрократов не дождёшься помощи - таков посыл оппозиционной журналистики сейчас. Резолюция наполнена пустыми страшилками. "Страшен" только один пункт - про санкции чиновникам и их бизнес-спонсорам. Но когда приглядываешься... Оказывается, страны ЕС призывают не вводить санкции, а только готовиться к их вводу. На языке современной латыни от ЕС это означает: "санкции вводить не будем", вкупе с обещанием финансовой помощи сразу от ЕС и США! Именно это оппозиция и поняла.

Удивительно не это. Удивительно другое -  реакция МИД Украины. Между строк понятно, но по факту резолюция наполнена стандартными высокомерными плевками в адрес соседей, у которых, конечно, всё хуже, чем в демократической Европе. Такие плевки формируют мнение в европейских СМИ, а через неё общественное мнение, и как раз эта тенденция Украину не устраивает.

Поэтому сегодня же последовала официальная реакция.

«Несбалансированный характер резолюции, а также призывы к введению ограничительных мер со стороны ЕС не способствуют формированию общенационального примирения и атмосферы доверия в Украине, а, следовательно, подрывают процесс стабилизации ситуации», — говорится в комментарии МИД Украины, обнародованном в четверг, 6 февраля

«Вызывает разочарование предвзятость в оценках Европейского парламента действий украинской власти и игнорирование подавляющего большинства конструктивных усилий руководства Украины по реализации мер установления доверия и налаживанию мирного и инклюзивного диалога с оппозицией и гражданским обществом», — говорится в заявлении.

Не грубо, без эмоций, совершенно монотонно МИД трезвонит занудным голосом то же, что трезвонит европарламент, только в обратку.
«К сожалению, целый ряд оценок, высказанных в резолюции Европейского парламента, ставят под сомнение беспристрастность и эффективность деятельности предложенной постоянной специальной миссии ЕП в Украине, целесообразность создания которой требует дополнительного изучения», — говорится также в заявлении.

Скажу прямо, это хамство - так говорить с Европой. Потому что когда отвечает кто-то из России, Европа всегда указывает на чрезмерную резкость и тут же линяет от ответа по существу, а тут придётся отправдываться: нет, мы не беспристранстны, просто то-то и то-то... (вариант ответа).

Хамство ещё и потому, что Европа расщедрилась и по сути указала на обоюдную ответственность, включая оппозицию. Но Украина как красна барышня, откровенно требует признать виновной только оппозицию. "И тогда может быть, мы возьмём ваши деньги. На хороших условиях, конечно же. Тогда пустим комиссию. Если вы сейчас назовёте майдан, нарушителями".

Это троллинг Европы в её же духе...

Хохлы обнаглели совсем - пробегает в голове европейцев. Но денег они-таки дадут. А будут ли отвечать на критику, будем посмотреть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне не особо нравится качать пресс. Самое неприятное - после хорошей такой прокачки начать тянуться и почувствовать противную боль в районе рёбер. Кто знает, тот поймёт. Бывают внезапные приступы любви, но до того редкие, что стыдно. Так вышло, что всю зиму я пресс не качала, да и кардио з ...
Причесочный кошмар еще один вспомнился - ободок называется. На голову надевался, чтобы волосы держать. У девочек в классе были даже  с искусственной косичкой ободки - словно настоящие волосы. Ободки были разные - узкие и широкие. Из разных ...
Пока Европа вводит санкции против России, а мировая закулиса плетет ласты мировому изгою, Китай "сделал предложение от которого не отказывают". Да и как Кремлю отказать, если с тобой не всегда считаются даже партнеры по трупному союзу?: Позичив звідси rusanalit at Китай офиц ...
С утра было + 8, все в шапках, почти, пальто. Холодина, деревья чуть желтеют, всё зелёное почти) дождик полил чуток и + 15 стало, но окна не открываю, холодно. Грачи и чайки решили у нас остаться, что ли? Всё ещё не улетели) Синички тоже рябину любят) Разгуливают) ...
Во вторник поедем с Андреем afrikanbo Ростовцевым на Селигер ( http://urseliger.ru/ ) рассказывать "молодым юристам России" про Диссернет. Запасайтесь попкорном. ...